Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2011, 17:58   #1
Anon
Пользователь
 
Аватар для Anon
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 10
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 3-НДФЛ и акции с дивидендами.

Здравствуйте!
Я решил вернуть 13% за оплату обучения. Я уже собрал все необходимые документы и даже заполнил налоговую декларацию 3-НДФЛ, но, внезапно, увидел, что доходы от продажи акций и доходы от дивидендов тоже должны отражаться в 3-НДФЛ. Что будет, если я их не отражу в 3-НДФЛ? У меня даже никаких чеков/документов от этих доходов не осталось. А может я вообще должен был самостоятельно с них налог уплатить, в тех годах, когда это было (я этого не сделал, так как ничего про это не знал).
Ещё нюанс, что я купил акции, а потом продал их, когда они немного подорожали. С этого тоже нужно было уплатить налог?
Короче, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации? На сайте налоговой смотрел, есть ли за мной задолженность - всё чисто. А то сейчас подам документы на возврат налога, а в итоге вскроется, что я злостный неплательщик и заставят какие-нибудь штрафы платить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2011, 11:02   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anon Посмотреть сообщение
я купил акции, а потом продал их, когда они немного подорожали. С этого тоже нужно было уплатить налог?
с разницы
Цитата:
Сообщение от Anon Посмотреть сообщение
Что будет, если я их не отражу в 3-НДФЛ?
Цитата:
Сообщение от Anon Посмотреть сообщение
в итоге вскроется, что я злостный неплательщик и заставят какие-нибудь штрафы платить
насчет злостности Вы конечно погорячились - но штрафные санкции возможны
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе