Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2015, 17:09   #1
maksim387
Пользователь
 
Аватар для maksim387
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Шахты
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите

здравствуйте,14 февраля мы с друзьями отмечали в кафе день рождения.Не много повздорили.Я с парнем подрался,прям в кафе.Хозяин вызвал наряд,меня забрали а друг успел сбежать.Просидел я полтора суток,Когда выпускали дали документ,я подписал и поехал домой.Сегодня 30 мая,ко мне приехал майор полиции,я был на работе,вышла жена.Он ей дал повестку,чтобы я 1 июня прибыл в ОП.сказал ей что я не оплатил во время штраф,и закроет меня на 15 суток.Я ему звоню,спрашиваю какой штраф уведомления мне не давали,что я не в курсе.Он сказал что подпись есть ему всё равно.А жене сказал что я его потерял.Как быть,подскажите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2015, 22:19   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim387 Посмотреть сообщение
Когда выпускали дали документ,я подписал и поехал домой
Это и было постановление о назначении штрафа, точнее, Вы расписались в его получении. Вручили ли Вам его в действительности, уже точно не установишь: Вы утверждаете, что нет, а в полиции в графе "Копию постановления получил" - Ваша подпись. Поэтому он и сказал, что ему всё равно - если подпись есть, то есть. Выводы делайте сами: нужно внимательно читать, что подписываешь.


Цитата:
Сообщение от maksim387 Посмотреть сообщение
Как быть,подскажите.
Во-первых, страшного ничего не случилось и в тюрьму Вас никто не посадит. В конце концов, не Вы первый.
Во-вторых, бегать от полиции не стоит, в любом случае по повестке лучше придти.
В-третьих, майор прав в том, что неуплата штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) влечёт удвоение назначенного штрафа (но не менее 1000 руб.), либо обязательные работы от 20 до 50 ч., либо арест до 15 суток. Вот именно этот последний вид наказания (поскольку санкция влечёт арест) и влечёт обычно существенные неудобства как для привлекаемых лиц, так и для сотрудников полиции, и для судей. Дело в том, что арестные материалы должны быть рассмотрены судьёй в день поступления, при этом явка привлекаемого лица должна быть обеспечена сотрудниками полиции. Собственно, поэтому он к Вам и пришёл и рассчитывает, что Вы придёте добровольно по повестке.
Что будет если не придти? Поскольку статья влечёт арест, то в порядке обеспечительной меры возможно административное задержание на срок до 48 ч. (если по простому, то посадят в обезьянник до тех пор, пока судья не освободится и не рассмотрит Ваше дело). Насчёт обоснованности такой меры сломано немало копий, вдаваться в существо юридических споров не буду, но отмечу, что такое право именно по этой статье у сотрудников полиции есть.
Как только Вы придёте к этому майору, он составит протокол по ст.20.25 КоАП РФ, к нему приложит копию постановления о наложении штрафа с Вашей подписью о вручении. Внимательно посмотрите, может, вспомните обстоятельства (не хочу обидеть, но на практике многие, только выйдя на улицу, на радостях тут же выбрасывают штрафные постановления с реквизитами). В протоколе он предложит Вам написать свои объяснения. Напишите. как есть.
Затем он повезёт Вас к мировому судье. Судье также объясните. как всё было. Ни в коем случае не нужно считать всех дурачками: если подпись Ваша - так и говорите "Моя". В то, что Вас оправдают, не верю (сами ведь пишите. что расписывались). Поэтому советую заранее обдумать, какой вид наказания Вам наиболее приемлем, и попросить об этом судью. Также советую заранее (ещё до рассмотрения дела в суде) всё-таки оплатить тот просроченный штраф (это можно сделать в любом банкомате) и придти в суд уже с квитанцией, т.е. чтобы у него не было сомнений в том, что Вы сможете оплатить новый штраф.
Ну, это лично моё видение ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе