Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2015, 20:20   #1
Руслан96
Пользователь
 
Аватар для Руслан96
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. /
Сообщений: 13
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф за пьянство в общ. месте.

Подскажите как его платить? Где узнать есть ли этот штраф у меня или нет, как узнать его сумму и реквизиты для оплаты?
Дело было так. Поймали меня полицаи, пьяного на улице) Повезли в больницу, освидетельствовали, ну я в принципе и сам не отрицал что пьян был, затем в отделение, там составили протокол, ну и отпустили меня домой.
Я не сопротивлялся, не хамил не буянил. Они тоже очень адекватно себя вели. В общем культурно с обеих сторон.
Ну вот прошло уже 3 недели, а мне никаких штрафов, квитанций, повесток в суд или чего то подобного не приходит. Я сам должен что ли штраф искать? Или забить, не ходить не искать не платить и не париться, будет ли мне что либо за это? Через какое время он "сгорает" или что то подобное?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2015, 22:26   #2
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Когда Вас отпускали, Вы должны были расписаться в журнале административных задержанных. Кроме того, Вам должны были под роспись вручить копию постановления о наложении штрафа. Часто задержанный расписывается, а копию постановления "на радостях" взять забывает. Бывают случаи, когда полицейские требуют расписаться, но копию постановления намеренно не вручают, типа, зайди завтра или получишь по почте (обычно такое говорят, когда нет начальника подписать постановление). Иногда копию постановления вручают более трезвым родственникам, а те могут выбросить или забыть. Тем не менее, попробуйте вспомнить, расписывались ли Вы где-то, кроме журнала. С большой степенью вероятности могу предположить, что без этого Вас не отпустили бы.

Цитата:
Сообщение от Руслан96 Посмотреть сообщение
Я сам должен что ли штраф искать?
Нет, не должны, но теперь как вышло, так вышло. Будем исходить из того, чтобы создать Вам наименьшие проблемы.
Поскольку Ваша подпись в получении копии постанволения имеется (подчеркну, что это моё предположение, но без этого Вас не отпустили бы), то через 60 дней возможно привлечение Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа). При наличии подписи лирику никто слушать не будет. Поэтому советую зайти в РОВД, подойти к инспектору по административной практике, ему объяснить как есть, узнать сумму и попросить реквизиты. Либо можно подойти к дежурному, он направит к "нужному" сотруднику.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе