Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2009, 00:57   #1
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Сработает ли схема. Подскажите?

Здравствуйте господа!!! Подскажите, сработает ли схема?
Ситуация такая, забрали права (за отказ от мед осведетельствования) 21.11.09. Звонили из суда, трубку не брал, не збрасывал просто игнорировал. Прислали повестку в почтовый ящик, я за неё не расписовался, мои родные тоже. На конверте видимо было оповещение или ещё что то, оно сорвано, видимо за меня кто то расписался. По повестке суд назначен 9.12.09. По совету юриста делал звонок в суд, представлялся другим человеком и разговаривал примерно 2 минуты, как сказал юрист для того чтоб потом взять распечатку звонков, буд то я звонил и хотел узнать когда у меня суд. Счас жду постоновления из суда или повторной повестки. Если суд пройдёт без меня, а я небыл извещён надлежащим образом, юрис сказал что можно будет вернуть права. Обжаловав, взяв распечатки звонков и подав притензию на почту.
Вроде изложил всё, там ещё есть нюансы если пришлют повторно повестку. Подскажите, если кто с таким сталкивался, ещё юрис говорил про срок давности, что мне совсем не понятно, главное сказал чтоб сохронял конспирацию до получения постановления, или до истечения двух месяцев со дня лишения прав.
Работает ли такая схема и какие шансы вернуть права??? и если что то пропустил, или может юрист не прав, скажите???
Спасибо за ваше внимание!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 10:54   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dizmond74, как показывает практика (в частности по ст 12.8), суд просто плюнет, рассмотрит дело без Вас и укажет, что "был надлежащим образом уведомлен"!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 17:29   #3
Stella79
Пользователь
 
Аватар для Stella79
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 158
Благодарности: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то мне кажется не совсем компетентен Ваш юрист... Просто скрываться - это не вариант. Иначе таким образом никого бы прав не лишали.
Когда-то (года 3 назад) мне также удалось забрать права по причине истечения срока давности. Но в этом случае должны быть другие действия. Сначала мне слали извещение недели 2-3, так уж получилось, но это было мне на руку. Потом я пришла в суд лично, попросила перенести слушание для ознакомления с делом и поиска адвоката. Отказать мне не могли по закону, перенесли дело на 2 недели. Потом я брала больничный. Ну а когда пришла в суд - уже истек срок исковой давности. Но это было 3 года назад! Говорят сейчас все стало намного строже и такие варианты не очень прокатывают. А уж Ваш вариант тем более!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 01:49   #4
Рощин Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Рощин Дмитрий
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с пп. 3.6 п. 3 приложения 1 к Приказу ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 N 343 "Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", не врученные адресатам заказные письма разряда "Судебное" возвращаются по обратному адресу по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. При этом в дальнейшем подобное извещение как правило признается судом надлежащим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 03:45   #5
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рощин Дмитрий Посмотреть сообщение
В соответствии с пп. 3.6 п. 3 приложения 1 к Приказу ФГУП "Почта России" от 31.08.2005 N 343 "Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", не врученные адресатам заказные письма разряда "Судебное" возвращаются по обратному адресу по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи. При этом в дальнейшем подобное извещение как правило признается судом надлежащим.
но мне письмо принесли прям в почтовый ящик, на нём квиток был наклеен какой то, как мне сказали потом я должен был в нём расписаться, а в нём кто то без меня расписался.
Про такие письма мне юрист говорил отдельно, чтоб затягивал получения или получал их в последний день.

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Dizmond74, как показывает практика (в частности по ст 12.8), суд просто плюнет, рассмотрит дело без Вас и укажет, что "был надлежащим образом уведомлен"!
Мне юрист и говорит, чтоб потом доказать, был нарушен процес провидения суда и таким образом вернуть прова.

Я вобще не силён в юриспроденции, по тому и решил спросить Вашего мнения. Получаеться всё будет зря???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 19:29   #6
Evgenich
Пользователь
 
Аватар для Evgenich
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: город
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если будете действовать грамотно всё получится, если суд посчитает уведомленным подавайте аппеляцию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 18:08   #7
Dizmond74
Пользователь
 
Аватар для Dizmond74
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 14
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если суд пройдёт без меня, и я подам аппиляцию, что будет потом? мне назначят ещё одно слушанье, даже если я докажу что суд был проведён не правильно? или как?
Разясните пожалуста весь процес?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 21:22   #8
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как Вам выше ответил Рощин Дмитрий, извещение будет признано судом надлежащим. поэтому завтра идете в суд и ходатайствуете об ознакомлении с материалами дела (сделайте копии и можете выложить на форум - будут дельные советы я думаю), на следующее назначенное заседание опять заявляете ходатайство о необходимости привлечения защитника, дополните тем, что зарплата у вас 30 декабря (сделайте на работе справку и прикрепите к ходатайству) и пока нет возможности оплатить услуги юриста - этак можно и до нового года дотянуть, а там после праздников продержаться две недели на больничном - это по поводу как тянуть срок - если что упускаю Юристы поправьте.
при подаче аппеляции времянку продлеваете в суде и до вынесения решения судом можете смело ездить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе