Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2009, 02:15   #1
Лариса Данилова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Данилова
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП без пострадавших,размер морального ущерба

Выезжала со стоянки задним ходом,удар кулаком в заднее стекло-обвинения в наезде на детскую коляску с ребенком,все целы,мне показывают сломанное крепление на коляске.Вызвано ГАИ,мать ребенка взяла у меня деньги,в машине ГАИ оформила,как я полагаю,отказ в возбуждении уголовного дела.Мне вернули документы,машину не осматривали,меня ни с чем не ознакомили и ничего подписывать не предлагали.
На следующий день женщина пришла ко мне домой с требованием большей суммы,т.к. якобы здоровье ее и ребенка ухудшилось из-за перенесенного стресса.Как я понимаю,она может требовать возмещение морального ущерба-ведь я не взяла расписки об отсутствии претензий имущественного и иного рода(в частности-морального ущерба).Каковы могут быть его размеры-до 20 тыс?Мои действия-согласиться выплатить дополнительные деньги под расписку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 06:28   #2
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А ДТП вообще не было оформлено? Сколько денег отдали и брали ли расписку? В чем выразилось ухудшение здоровья мамы и ребенка? По-моему, с Вас просто хотят взять побольше денег... Если откажете, то мама может обратиться в суд, где ей необходимо будет доказать сам факт ДТП, а также перенесенные физические и нравственные страдания. Сумма возмещения в данном случае зависит от наступивших последствий для здоровья, а также настроения судьи и сложившейся в регионе практики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 20:36   #3
Лариса Данилова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Данилова
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

.В ГАИ сказали-оформлена расписка об отказе от претензий к ГАИ и ко мне(оформлено ли ДТП-не спросила,думала-да,раз был вызов),выразили сожаление,что я не взяла у женщины расписки(на 200руб.) и посоветовали подать в суд на вымогательство,если еще раз явится за деньгами.
В общем,спать спокойно.Но есть сомнения...Вспоминается случай со знакомыми,когда уверения милиции о безоблачном будущем обратились в 4 года тюрьмы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе