Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2011, 17:48   #1
grandspy
Пользователь
 
Аватар для grandspy
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение Имущественного налогового вычета.

Здравствуйте!
Безуспешно погуглив в течении 3 часов, пришёл к выводу что требуется помощь квалифицированных специалистов. В общем история такая. В 2003 году покупалось жильё, оформлялось равными долями на 3-х собственников(1 из них я). После чего каждым из собственников возвращался подоходный налог. В 2008 году берётся ипотека и мной покупается квартира на сумму ипотеки.
Вопросы:
1) Имею ли я право на возврат имущественного налогового вычета, без учёта возвращённых мною ранее денег за другую квартиру?
2) Имею ли я право вернуть 13% от уплаченных мною процентов по Ипотеке?

Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2011, 19:06   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandspy Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Безуспешно погуглив в течении 3 часов, пришёл к выводу что требуется помощь квалифицированных специалистов. В общем история такая. В 2003 году покупалось жильё, оформлялось равными долями на 3-х собственников(1 из них я). После чего каждым из собственников возвращался подоходный налог. В 2008 году берётся ипотека и мной покупается квартира на сумму ипотеки.
Вопросы:
1) Имею ли я право на возврат имущественного налогового вычета, без учёта возвращённых мною ранее денег за другую квартиру?
2) Имею ли я право вернуть 13% от уплаченных мною процентов по Ипотеке?

Заранее благодарен!
Мутный вопрос (т.е. возможные разные интерпретации).
Если формально читать абз. 20 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, то получается:
При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
2) <...>
Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.
Т.е. получив однажды такой вычет, Вы не вправе претендовать на него второй раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе