Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2011, 19:53   #11
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
(ЕСЛИ СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ, СООБЩАЙТЕ, Я ПОДСКАЖУ ЧТО ДЕЛАТЬ - ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО).
Как я понимаю из этой цитаты юриста, в данном случае нужно восстанавливать свои расторгнутые по глупости, а может и жадности, договора и входить в прежнее правовое поле, дабы снова претендовать на квартиру и через суд добиваться права собственности на недостроенные квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 00:16   #12
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АЛЕКСАНДР100, присылайте, почитаю.
Я думаю, что вся соль Вашей нынешней ситуации в договоре между администрацией и ООО К. Если четко разобраться, что это за договор, то встанут на места и остальные части пазла.
Я думаю, что судья сейчас смотрит на вас как на пауков в банке, которые кусают друг друга. Если Вы хотите благосклонности от судьи, то надо четко разобъяснить ему, в чем несправедливость по отношению к Вам и в чем злоупотребление правом со стороны Ваших соперников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 00:25   #13
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Как я понимаю из этой цитаты юриста, в данном случае нужно восстанавливать свои расторгнутые по глупости, а может и жадности, договора и входить в прежнее правовое поле, дабы снова претендовать на квартиру и через суд добиваться права собственности на недостроенные квартиры.
С момента отказа от исполнения договора (думаю, что так правильней говорить; расторжение и отказ от исполнения - это не одно и то же) средства, ранее переданные застройщику в виде аванса и не возвращенные "отказнику", становятся его неосновательным обогащением. В этом случае отношение между (уже) бывшим дольщиком и застройщиком из договорного обязательства трансформируются во внедоговорное обязательство. В этом случае признавать право на незавершенку такому дольщику будет много сложней (на мой взгляд - вообще невозможно).
Восстанавливать расторгнутые договоры - это как Вы себе представляете? В данном случае действует презумпция, которую можно выразить народной поговоркой: слово - не воробей, вылетит - не поймаешь или: что с возу упало, то пропало

Последний раз редактировалось rybin_av; 17.04.2011 в 00:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 10:29   #14
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Я думаю, что судья сейчас смотрит на вас как на пауков в банке, которые кусают друг друга. Если Вы хотите благосклонности от судьи, то надо четко разобъяснить ему, в чем несправедливость по отношению к Вам и в чем злоупотребление правом со стороны Ваших соперников.
Никаких пауков нет, есть несправедливость к тем, кто терял здоровье и получал полицейские дубины, когда сначала лопала от ударов куртка, а потом кожа. И все это во имя всех. Но сейчас получить впереди всех квартиры хотят те, кто сидел в спокойствии и тепле дома у телевизоров и наблюдал, как другие борются за них и пинками заталкиваются в полицейские Уазики. Вот за эту справедливость и идет на данном этапе борьба внутри. И эту борьбу поддерживают все дольщики, за исключением кучки тех, кто не видел, по каким улицам шествовали с плакатами под присмотром ОМОНа в течение 5 лет те, кто заставил говорить о себе не только Россию, но и остальной мир. Как то так, как говаривал один князь одного неплохого мультика)))))))))))) А восстановить расторгнутые договора можно, отказавшись от денег и претензий к КТ СИ в связи с возникшими новыми обстоятельствами. Не нужно было расторгать и не жадничать. Ведь первыми с корабля бегут крысы, нехорошие твари. И те, кто сломя голову побежал расторгать договора в надежде на то, что после расторжения они по исполнительным листам арестуют недострои и распродадут с молотка все, что создано деньгами всех остальных и получать сполна свои деньги с двойными процентами, ошиблись. Не рассчитали, что таких крыс единицы и за этих крыс руководство страны не будет вращаться по ночам в холодном поту, думая, как им помочь, распродав все, принадлежащее 90% нормальных здоровых граждан. Думаю я так. Документы вышлю и вышлю дополнение к кассации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2011, 08:33   #15
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый rybin_av! Будет ли являться информация АУ КТ СИ, которую я Вам отправил, новым обстоятельством дела и теперь можно будет обжаловать решение суда, которое было принято 2 месяца назад и вступило в законную силу, в порядке надзора, т.е. минуя кассацию. Где то в инете читал, что минуя кассацию нельзя, но не разобрался в тонкостях сего. Суд был подобен нашему. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 00:51   #16
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Уважаемый rybin_av! Будет ли являться информация АУ КТ СИ, которую я Вам отправил, новым обстоятельством дела и теперь можно будет обжаловать решение суда, которое было принято 2 месяца назад и вступило в законную силу, в порядке надзора, т.е. минуя кассацию. Где то в инете читал, что минуя кассацию нельзя, но не разобрался в тонкостях сего. Суд был подобен нашему. Спасибо.
Я не понял - кассация прошла или нет? была ли подана кассационная жалоба на решение суда 1-ой инстанции? Если кассационная жалоба была подана, но пока не рассмотрена, то решение суда 1-ой инстанции еще не вступило в силу.
Если кассации еще не было, то Вам надо ходатайствовать в обл. суде о приобщении к материалам дела в качестве письменных доказательств этого документа, при этом Вам следует объяснить, по каким причинам он не был и не мог быть представлен суду 1-ой инстанции. Если кассация примет это доказательство (что случается вообще-то довольно редко), то гарантирован пересмотр решения 1-ой инстанции (т.к. состав доказательств изменился; но это не пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. решение 1-ой инстанции еще не вступило в силу - ст. 392 ГПК РФ). Но это вовсе не значит, что решение будет принято в Вашу пользу.
Есть постановление пленума ВС РФ, которым разъяснено, что в надзор жаловаться нельзя, если пропущена кассационная инстанция.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 09:11   #17
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
Суд был подобен нашему.
Немножко не так. Пересмотр суда 1 инстанции, где я защищаю своего коллегу С. К-а - все дела у Вас, еще не был. Это суд с моей защитой, условно, Иванова и Петрова. Но, скажем так, 2 месяца назад был аналогичный Суд Сидорова и Пупкина, где Пупкин проиграл, при этом кассацию не подавал и решение суда не в пользу Пупкина вступило в законную силу. Через 2 месяца Пупкин узнал, что его оппонент при царе Горохе расторг свой договор с КТ СИ (дело подобное делу Иванова и Петрова), суд 1 инстанции не знал об этом как и не знал сего Пупкин и теперь Пупкин хочет обжаловать решение суда 2-х месячной давности, вступившее в законную силу. Вопрос: Можно ли обжаловать в порядке надзора или еще как решение суда 2-х месячной давности не в пользу Пупкина, вступившее в законную силу и не прошедшее обжалование в кассации, в связи с известными Вами новыми обстоятельствами (письмо СИ со списком граждан-кредиторов у Вас). Извиняюсь за сумбур мыслей, но постарался образно объяснить ситуацию. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 09:16   #18
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Если кассации еще не было, то Вам надо ходатайствовать в обл. суде о приобщении к материалам дела в качестве письменных доказательств этого документа, при этом Вам следует объяснить, по каким причинам он не был и не мог быть представлен суду 1-ой инстанции. Если кассация примет это доказательство (что случается вообще-то довольно редко), то гарантирован пересмотр решения 1-ой инстанции (т.к. состав доказательств изменился; но это не пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. решение 1-ой инстанции еще не вступило в силу - ст. 392 ГПК РФ). Но это вовсе не значит, что решение будет принято в Вашу пользу.
Есть постановление пленума ВС РФ, которым разъяснено, что в надзор жаловаться нельзя, если пропущена кассационная инстанция.
Мы так и сделали, письмом отправили это новое обстоятельство и просили приобщить к делу. Это письмо есть и у Вас. Сейчас речь о другом деле. Я не читал Пленума, но оно меня разочаровывает. А как же "новые обстоятельства" (пришло известное Вам письмо скажем через 2 года?). Видимо у меня что-то с мышлением)

Последний раз редактировалось Evil Angel; 22.04.2011 в 18:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 14:03   #19
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР100 Посмотреть сообщение
А как же "новые обстоятельства" (пришло известное Вам письмо скажем через 2 года?).
Пересмотр по новым обстоятельствам и пропущенная кассация - это разные понятия. Пересмотр возможен через любой промежуток времени, но в течение 3 мес. с момента, когда новые обстоятельства стали Вам известны (ст. 394 ГПК РФ).
Требовать пересмотра дела по новым обстоятельствам Вы можете, когда решение суда вступило в законную силу. При этом данное требование Вы предъявляете в тот суд, который принял решение, вступившее в законную силу. В Вашем случае это будет суд 1-ой инстанции, т.к. кассация и надзор не вносили изменений в решение суда 1-ой инстанции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2011, 19:26   #20
АЛЕКСАНДР100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР100
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 466
Благодарности: 151
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как всегда понятно, за что Респект! От радости нашел смайлики))))))))
Значит в течение 3-х месяцев мы подадим на пересмотр решения суда, который был 2 месяца назад, посему как на письме стоит дата его получения и срок не ушел.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР100; 19.04.2011 в 19:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе