Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2010, 04:53   #1
Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivanovich
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Быстрый "развод"

Доброе…

У меня проблема. Недавно женился, 3 месяца назад. Полностью оплатил свадьбу, помогал по хозяйству, финансово и руки тоже не из …
В общем, до свадьбы было все нормально, встречались где то пол года, особо планов не строили, жить в месте не жили. С ее мамой был знаком мало, пару раз был на ужине, встречали так сказать хлебом солью. Кода я сделал предложение, мы по началу решили, что будет скромный семейный ужин, только для близких. По дальнейшему развитию событий получилось так что, решили играть свадьбу в ресторане, с 50 гостями, фотограф, тамада в общем мне это обошлось в кругленькую сумму.
Да все бы ничего, но после месяца совместного, проживания я стал основательно искать пути для того что бы съехать с супругой от тещи, т.к. она умудрилась слечь, да и вообще как то в тесной квартирке да еще и с истеричной тещей жить не хотелось, не смотря на это деньги я отдавал стабильно, всю зп, так я решил что супруга может распоряжаться финансами в нашей семье, но к середине месяца денег уже не было, когда же я начал говорить что и у меня нет денег, теща начала интересоваться, а сколь ко же зарабатывают мои родители. Это как в песне группы «Несчастный случай», вот и я не понял что имела в виду, тогда я психанул и нашел съемную квартиру, и предложил переехать пока не получится приобрести собственное, на что получил отказ, мотивированный тем - что мама болеет, и она не может ее оставить. Все понятно но вот только, что должен был делать я!? Сутра, встаю все спят, чаю попил, на работу еду больше часа, на работе пообедал, вечером обратно, приезжал где то к семи, ужин не готов не кто даже не шевелится, терпение мое было на приделе, да и выяснить нечего не получалось, так как супруга вечером тупо сидела с тещей пялились в телевизор, а мне что сидеть с ними глядеть на мыльные оперы… В итоге недоговоренности копятся, ситуация накаляется, в один прекрасный вечер захожу «домой», теща с порога - где хлеб!? Я – какой хлеб? да у меня и денег то не было, и началось вот я такой сякой, живу за их счет… в общем теще не вменяемая совершенно, я вспылил высказал все и ушел. Теперь, все что я хочу это, забрать то что я потратил, на эту семью, я даже не видел денег тех что нам подарили на свадьбу! Чеки я практически не сохранял, но наверное восстановить часть смогу.
Есть ли у меня шанс? Хотя бы вернуть свое?

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 15:21.. Причина: п. 3.6.6 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 05:21   #2
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
Чеки я практически не сохранял, но наверное восстановить часть смогу.
Я как понял, Вы хотите подать на развод?
Если приобретали какое-то имущество,то на него, если нет брачного договора, распространяется законный режим имущества. Всё нажитое в браке делится пополам, в принципе.
Ну а зарплата, котороую приносили домой, шла, так сказать, в семью.

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 15:22.. Причина: личностные оценки не юридического свойства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 06:29   #3
Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivanovich
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я хочу вернуть деньги потраченные мною на свадьбу.
а про их уровень... думаю что если я не начну то они продолжат. это больше оборона чем нападение.

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 15:23.. Причина: п. 3.6.6 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 07:07   #4
Денис Иванович
Пользователь
 
Аватар для Денис Иванович
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 637
Благодарности: 135
Поблагодарили 170 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanovich Посмотреть сообщение
я хочу вернуть деньги потраченные мною на свадьбу.
а под этими деньгами понимается оплата ресторана, платье невесты, костюм жениха, оплата сваденых машин, оплата гостиницы для "брачной ночи", и т.д., верно?!
Если так, то Вы сами понимаете, деньги Вы потратили даже ДО заключения брака, да и это не главное.
Считаю, что в данном случае, Вы никак не сможете выскать с супруги затраты, проиведенные Вами.
По моему скромному мнению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 07:24   #5
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

разводитесь и считайте что получили горький, но опыт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 08:05   #6
Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivanovich
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия / Бурятия / Улан-Удэ
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не утешающий прогноз... а это точно!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2010, 11:43   #7
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

абсолютно. деньги на свадьбу потраченные не вернете.

Последний раз редактировалось Н.К.; 16.11.2010 в 15:23.. Причина: флуд (совет не юридического толка)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе