Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2013, 21:34   #1
tvikftk
Пользователь
 
Аватар для tvikftk
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 214 ФЗ. подписание акта приема передачи с замечаниями

Добрый день!
Я являюсь участником долевого строительства (покупка квартиры в многоквартирном доме). Застройщик пригласил на подписание актов примема передачи, но у меня есть претензии к качеству выполнения работ. Хотела написать претензию застройщику по имеющимся замечаниям(поставить входящий, под перечнем замечаний будет стоять только моя подпись) и подписать акт приема передачи,с пометкой наличия претензии(указать входящий) Насколько такая схема "жизнеспособна"? Могу ли я ожидать устранения замечаний от застройщика или после подписания акта я уже не имею права ничего требовать?
Заранее спасибо за комментарии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2013, 21:40   #2
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,317
Благодарности: 18
Поблагодарили 268 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Акт приема-передачи как правило подразумевает, что работы выполнены надлежаще. Если обнаружен серьезный брак, то нужно его зафиксировать в самом акте приема-передачи, либо в смотровом листе, прилагаемом к передаточному акту. В данном документе также следует прописать сроки, необходимые застройщику для обязательного устранения дефектов. Указывайте все дефекты, претензии и недоделки в акте приема-передачи жилого помещения. Этим вы обяжете застройщика в указанные сроки устранить все выявленные дефекты за его счет. С актом, в котором прописаны претензии будущего собственника квартиры к застройщику, также можно регистрировать право собственности на квартиру. Невыполнение же Ваших требований будет основанием для обращения в суд.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocat02.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе