Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2011, 22:42   #1
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Телевизор ранее, когда я был еще зеленым домашним взыскателем, выкупила мамаша должника у торгующей. Затем, когда я немного оперился после очередных подобных разводов и стал водить пристава с собой - арестовали за три копейки аналоговую антенну на балконе с кабелем до этого телевизора, которые уже я торжественно выкупил у торгующей и с великим удовлетворением отнес на свалку. Больше пока нет подлежащего аресту имущества. Но телевизор счастливое семейство продолжает смотреть посредством НОВОГО кабеля, подключенного к общей антенне дома.
Ну вот, собственно, и все - тонкий намек прозрачен настолько, насколько в этой ситуации туманна вероятность возврата моего нема-алого долга в адекватный самой долгой жизни период... - неважно, но этот кабель плачет по аресту и будет жестко, прошу прощения, описан. Более того, составлю договор на хранение, тут же его откусим и понесу хранить. Есть ли изъяны в моем жестоком плане? Понимаете, если есть возможность - нельзя допускать, чтобы должник смотрел телевизор, это будет отвлекать его от мыслей по возврату долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 23:19   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто покупал кабель? И не нарушает ли это право мамаши пользования телевизором
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 23:49   #3
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Кто покупал кабель" выяснится при аресте. Пусть мать должника предъявляет чек со своей росписью во время исполнительных действий. Если нет, то слова про "покупала мать" будут интересны только судье при изъятии его из описи. Там на эту мамашу переписано компьютерное место со всеми причиндалами, от бесперебойника до дисплея и вообще на самом должнике НИЧЕГО не висит, т.е, ВСЯ собственность в квартире мамашина, понимаете, да? Когда комнатную антенну арестовывали ни у кого при этом не возникла мысль про ущемление прав мамаши. Назовите в этой ситуации какой либо предмет, не ущемляющий ее права? В лото пусть играет с подругами, книги читает, радио слушает, здоровьем занимается - достаточно подобных альтернатив при разборке ситуации о "покушении прав на телевидение".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 09:27   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

должна же она телевизор смотреть, знать,что в стране происходит.У нас некоторые приставы даже единственный холодильник и стиральную машину не арестовывали. Но учитывая,что подобное Вы уже проделывали-вперед.А там уже по ситуации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 10:58   #5
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
должна же она телевизор смотреть, знать,что в стране происходит.
"Должна" здесь не проходит. Пусть купит себе кабель, тогда никому не будет должна.

Цитата:
У нас некоторые приставы даже единственный холодильник и стиральную машину не арестовывали.
Холодильник единственный, по-моему, нельзя арестовывать, и стиральная машина с тремя детьми тоже как предмет необходимости...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 11:26   #6
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кабель - устройство транспортировки сигнала до телевизора, обеспечивающее его нормальную эксплуатацию. Телевизор - мамашин и счета за коллективную антенну оплачивает, скорее всего, тоже она. Так что в ситуации "слово против слова", исходя т.с. из "фактических обстоятельств", приоритет прав все-же на стороне мамаши, ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 12:30   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
Кабель - устройство транспортировки сигнала до телевизора, обеспечивающее его нормальную эксплуатацию. Телевизор - мамашин и счета за коллективную антенну оплачивает, скорее всего, тоже она. Так что в ситуации "слово против слова", исходя т.с. из "фактических обстоятельств", приоритет прав все-же на стороне мамаши, ИМХО.
Лень рыться с обоснованием, если честно, но кабель ДО квартиры, это собственность провайдера со всеми вытекающими!
В остальном, согласен с vernum.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 14:07   #8
идеалист
Заблокированный пользователь
 
Аватар для идеалист
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 48
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vernum Посмотреть сообщение
Телевизор - мамашин и счета за коллективную антенну оплачивает, скорее всего, тоже она. Так что в ситуации "слово против слова", исходя т.с. из "фактических обстоятельств", приоритет прав все-же на стороне мамаши, ИМХО.
Приоритет моих прав понимаю в том случае, если куплено за мои деньги или подарено мне. Чека с росписью мамаши явно предоставлено не будет, а оставшийся приоритет пусть доказывает в суде.


Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Лень рыться с обоснованием, если честно, но кабель ДО квартиры, это собственность провайдера со всеми вытекающими!
Не надо рыться и честно, да, собственность провайдера. Дык не вопрос - у входной двери откушу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 14:52   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от идеалист Посмотреть сообщение
Приоритет моих прав понимаю в том случае, если куплено за мои деньги или подарено мне. Чека с росписью мамаши явно предоставлено не будет, а оставшийся приоритет пусть доказывает в суде.
Идеалист!
Вы оставляете без внимания, что "мамаша" в этом жилом помещении просто живет и ВСЕ!
И она ничего и никому не обязана доказывать, она Вас и СПИ вообще "в пень" отправит, естественно дав СПИ разумные объяснения, что должник здесь только числится-зарегистрирован.
Это СПИ должен будет в суде ДОКАЗАТЬ, что у него есть неоправержимые доказательства принадлежности арестованного имущества (если удастся арестовать) должнику. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2011, 16:07   #10
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что "мамаша" в этом жилом помещении просто живет и ВСЕ
Я так понимаю, что должник проживает вместе с мамашей в одном помещении? Значит теоритически все имущество, что находится в данном помещении, может принадлежать ему, и на него можно наложить арест. Если есть доказательства обратного-пускай предъявляют, или идут в суд.
Цитата:
но кабель ДО квартиры, это собственность провайдера со всеми вытекающими
Новый кабель?врятли.Каак уже писал-право пользования теликом нарушаются, но один раз то прошло? А если дойдет до суда-то будет интересное дело
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе