Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2019, 12:11   #1
Natasha2008
Пользователь
 
Аватар для Natasha2008
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Покупка половины участка

Здравствуйте. Племянница и я унаследовали по половине участка (8 соток) в СНТ (я от матери, она от дедушки). Межевание участка никогда не проводилось. У нее и у меня у нее есть свидетельство о собственности на 4 сотки (в моем свидетельстве на участок No хх а), в ее свидетельстве - на участок No хх б). У меня сохранилось очень старое свидетельство с планом участка, где этот участок поделен на две узкие части а) и б), т.е. теперь один мой, другой племянницы (давным-давно бабушка подарила по 4 сотка своему сыну - деду племянницы и дочери - моей матери). Племянница хочет продать мне свои 4 сотки. Может ли она продать свою часть участка без межевания? Какие могут быть сложности и на что обратить внимание как покупателю при совершении сделки и при составдении договора купли-продажи? Оформлением будет заниматься риэлтор племянницы по нашим доверенностям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2019, 12:12   #2
Natasha2008
Пользователь
 
Аватар для Natasha2008
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как эта наша собственность правильно называется? Долевая собственность? Или что-то вроде долевой собственности с невыделенными участками в натуре? Или как-то по-другому? (Риэлтор племянницы сказала, что раз у нее в свидетельстве ничего не написано про долевую собственность и не указан второй собственник, следовательно, собственность не долевая).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2019, 12:12   #3
Natasha2008
Пользователь
 
Аватар для Natasha2008
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос: если племянница передумает продавать свою часть мне, может ли продать кому-то еще без моего согласия или провести межевание без моего согласия и присутствия? Я читала, что межевание нужно согласовывать со всеми соседями, а я даже более, чем соседка. Тем более кухня, дачный домик стоят частично на обоих участках. И как все это делить при межевании? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2019, 16:57   #4
Natasha2008
Пользователь
 
Аватар для Natasha2008
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только что получила от нее мейл, что от меня ничего не нужно, только доверенность риэлтору и договор купли-продажи, который сдается в Росреестр - и всё. А я думала, что кадастровый паспорт тоже нужен...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе