Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2014, 15:51   #1
7937086235po
Пользователь
 
Аватар для 7937086235po
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нужен совет.

Я начинающий юрист, заключила договор с человеком по гражданскому делу, через некоторое время он позвонил мне и сообщил что у него проблемы, бывшая супруга написала на него заявление частного обвинения по ч.1 ст.116 УКРФ, и попросил не заниматься гражданским делом, а представлять его интересы по уголовному делу. Так как клиент был знакомый моего хорошего друга, соглашение не стали изменять. Я протяжении всего рассмотрения дела я пыталась примирить его с потерпевшей, причем она была не против. Но подсудимый возражал, настаивал на своей невиновности. Со своей стороны я выполнила свои обязательства нашла свидетелей которые подтвердили что потерпевшая утром после произошедшего была на рабочем месте, причем телесных повреждений у нее не было. Перед прениями подсудимый трижды не являлся. При чем я в судебные заседания являлась. А на стадии прений попала в больницу с угрозой выкидыша, не смогла участвовать, судья заменил защитника на адвоката по ст.51 и вынес приговор. После выписки я позвонила подсудимому и предложила обжаловать приговор, однако он категорически отказался. А спустя три месяца я узнаю от третьих лиц, о том что оказывается я мошенница не выполнила условия договора, а подсудимый мне оплатил в полном объеме за услуги, хотя это не так я взяла с него только аванс в размере 2000 рублей. А также до этого я оказывала ему услуги по составлению брачного договора, за это он фактически оплатил мне в полном объеме. Как мне поступить в данной ситуации, как отстоять свою честь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2014, 16:52   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

7937086235po, вы имеете действующий статус адвоката?
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2014, 11:11   #3
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

7937086235po, А при чем здесь уголовное право?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе