Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2014, 21:58   #1
alger214
Пользователь
 
Аватар для alger214
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию спор с работодателем по размеру премии

Добрый день!

Суть проблемы с работодателем следующая. Начиная с 2011 года работал по совместительству в небольшой компании, которая занималась выполнением заказных работ с сфере ИТ (это был не основной источник заработка). Был подписан трудовой договор бессрочный по совместительсву, с небольшой заработной платой. Основная часть вознаграждения платилась в виде премий по результатам выполнения проектов. Договоренности о размере этих выплат были устные и обсуждались в начале выполнения проектов.

В начале 2012 года был согласован ряд таких выплат при условии успешного выполнения проектов, но в конце года работадатель отказался выплачивать по этим договоренностям. В течении года проекта все были успешно сданы. Формальных замечаний чтобы отказать в таких выплатах со стороны работодателя предъявлено не было.

Начиная с 2013 года работодатель перестал платить ту небольшую заработную плату которая была предусмотрено договором, но официально не уволил меня (во всяком случае заявления я никакого не писал, по причине того что вопрос с выплатами в 2012 году не был решен).

В силу разных обстоятельств я не форсировал этот вопрос в течении 2013 года. В середине 2014 году работатодатель предложил мне уволится по собственную желанию, но я отказался и предложил урегулировать вопросы задолженности по 2012 году.

Теперь в конце года работодатель начал настойчиво просить меня подойти и подписать документы об увольнении. Говорит, что уволит меня по статье за нарушение трудового договора (ссылается на то, что я не появлялся на работе начиная с 2013 года).



В связи с этим меня интересуют вот какие вопросы:

1. Мог ли данный работодатель меня уволить на законных основаниях в течении этого времени если я сам заявление не писал и никаких официальных уведомлений о нарушении трудового договора не получал. В целом характер работы в данной компании предполагал работу над проектами и не требовал постоянного присутствия на рабочем месте, но после 2013 года проекты все поиссякли и в принципе комапания работы перестала проводить.

2. Могу ли я на данный момент считаться сотрудником данной компании с учетом всей описанной выше ситуации и хотя бы претендовать на компенсацию в размере невыплаченного за данное время оклада (как я понимаю, на то что я не получил в 2012 году я не могу рассчитывать, т.к. длоговоренности были устные).

Буду очень благодарен за Ваши ответы!

С уважением,
Алексей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2014, 06:25   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alger214 Посмотреть сообщение
В целом характер работы в данной компании предполагал работу над проектами и не требовал постоянного присутствия на рабочем месте
а это отражено в труд.договоре? имхо нет
Цитата:
Сообщение от alger214 Посмотреть сообщение
после 2013 года проекты все поиссякли и в принципе комапания работы перестала проводить
Вам это трудно будет доказать
да и все равно это не отменяет обязанности присутствовать на раб.месте

Цитата:
Сообщение от alger214 Посмотреть сообщение
Могу ли я на данный момент считаться сотрудником данной компании с учетом всей описанной выше ситуации и хотя бы претендовать на компенсацию в размере невыплаченного за данное время оклада
зависит от итогов первых спорных ситуаций но только за последние 3 месяца
Цитата:
Сообщение от alger214 Посмотреть сообщение
я не получил в 2012 году я не могу рассчитывать, т.к. длоговоренности были устные
в принципе правильно понимаете
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе