Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2009, 00:03   #1
membrane
Пользователь
 
Аватар для membrane
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отношения с ЖСК

1. Так случилось, что купленная квартира оказалась в доме, относящимся к ЖСК. Бухгалтер этого "заведения" помимо экспл. расходов, тех. обслуживания и т.д. начислила ежемесячную выплату в размере 3% за передачу инфо в банк, с которым у них заключен договор. Сказала, что эти три процента платят все жильцы и все счастливы. А вот мне приспичило выяснить, обязана ли я, действительно, платить эти проценты? Какие документы мне нужно попросить? Был также уплачен вступительный взнос в размере 3 тыс.руб. Есть квитанция об уплате, но договор не показали. Не много ли? Еще... обязана ли я платить за домофон, если им не пользуюсь?

2. Какие конкретно социальные льготы и на что в Москве имеет инвалид 2 группы (нерабочая)?

Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 21:20   #2
Аленушка М
Пользователь
 
Аватар для Аленушка М
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отношения с ЖСК

Я бухгалтер ЖСК, живу в ЖСК 14 лет, десять лет назад была 2 года Председателем Правления. Объясняю про 3%. Эти проценты берет банк по договору за обслуживание. Меня в свое время жильцы достали и я расторгла подобный договор, как следствие - жильцы идут с квитанцией в банк и с них удерживают 3% с суммы, которая написана на квитанции. По вопросу о вступительном взносе - по всей видимости это прописано в вашем Уставе ЖСК, но вы не обязаны были вступать в члены ЖСК, т.к. купили квартиру с уже выплаченным паем (но всеравно возьмите Устав для ознакомления).
Теперь по поводу льгот для инвалидов: 50% на отопление со всей занимаемой площади, 50% хол.вода и гор. вода на одного человека, если инвалид прописан один, то 50% телеантенна. Домофон - если есть трубка в квартире, то платите по полному тарифу, если вы пользуетесь только кодом или ключом(без трубка), то тариф другой (например, полный 42руб., без трубки 30руб).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе