Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2008, 16:54   #11
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Сибирячка, в соответствии с ФЗ "Об авторских и смежных правах", автор обладает призумпцией авторства.

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов;
латинской буквы "С" в окружности: С;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения.
2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.
3. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с настоящим Законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

На этом основании, можно попробывать заблокировать выход тиража!..
Спасибо, однако речь идет не об издающемся произведении, а об остатках тиража, которые представляют из себя чисто материальную ценность. Там осталось порядка тысячи книг стоимостью по 200 рублей в розницу. Если я их затребую в Москву, скорее всего он встанет в оскорбленную позу и пошлет их мне, но пока я этого не делаю, он сидит и тихо их продает - по привычке. На самом деле это фигня, просто показательная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 17:11   #12
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Не переживайте - мы все крепки задним умом.


Ваш муж (юридический) в соответствии с Семейным кодексом должен платить алименты - на ребенка и (!) на Вас (до достижения ребенком возраста 3-х лет). Он должен это делать либо до 18-летия ребенка, либо пока не докажет в судебном порядке, что он не является его отцом. Надеюсь, на алименты Вы обязательно подадите?
Вот это идея!
И какую сумму туда выставить??
Правильно ли я понимаю, он замучается летать из Новосибирска в Москву, чтобы доказать свое неотцовство?
А особенно если у меня аккурат в это время деть захочет побюллетенить и воспрепятствует моему появлению на суде?

Но у меня нет подлинника свидетельства о заключении брака. Прописка временная в Москве имеется. Штамп в паспорте стоит. Справки на ребенка в порядке. Зарегистрируют ли мне ребенка в ЗАГСе на основании этих доков без брачного св-ва? Или мне его затребовать себе с целью подачи на развод??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 17:40   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
И какую сумму туда выставить??
На ребенка - Вы можете указать сумму как в процентном отношении (на 1 - 25%, на 2 - 33%), так и в твердой денежной сумме. На свое содержание - в твердой денежной сумме.
Цитата:
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Но учтите - свидетельство о регистрации брака Вам необходимо (либо подлинник, либо - дубликат)

Цитата:
Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка
1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.
Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 15.01.2008 в 17:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 18:23   #14
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, понятно, затребую свидетельство.

Теперь по поводу продажи квартиры и покупки дома.

Подлинник документа о продаже квартиры с неправильной маленькой суммой продажи хранится у меня. Поэтому его можно "потерять".

Мне кажется, что возможно запросить какой-нибудь достойный доверия орган о средней рыночной стоимости аналогичных квартир в тот период времени. И на основании его справки доказывать, что стоимость дома была ниже стоимости квартиры. Наличие же самих квартир без труда доказывается пропиской в паспортах.

Еще можно доказать, что он не работал, что у него не было сбережений, что родители ему не дарили никаких денег на покупку жилья, то есть то, что его вклада в покупку дома не было, и даже наоборот, деньги еще остались. Следовательно, жилье как было полностью моим, так моим и осталось, в отличие от стандартных случаев при разводах. Свидетели у меня найдутся, и трудовая книжка у него пуста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 18:48   #15
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Еще можно доказать, что он не работал, что у него не было сбережений, что родители ему не дарили никаких денег на покупку жилья, то есть то, что его вклада в покупку дома не было, и даже наоборот, деньги еще остались. Следовательно, жилье как было полностью моим, так моим и осталось, в отличие от стандартных случаев при разводах. Свидетели у меня найдутся, и трудовая книжка у него пуста.
В Семейном кодексе сказано:
Цитата:
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Значит, Вашей основной задачей будет являться доказывание: а) отсутствия у мужа в период брака самостоятельного дохода; б) отсутствие у него дохода по НЕуважительным причинам. В случае, если удастся это доказать, суд может значительно отойти от равенства долей супругов при разделе имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 20:48   #16
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Правильно ли я понимаю, что существует список уважительных причин, все остальные считаются неуважительными? Или наоборот, существует список неуважительных? Он -не инвалид, не пьяница, дееспособный, трудоспособный, активно-социального возраста человек с нормально функционирующими всеми органами, без вредных привычек и с в/о, почти красным дипломом.
Просто он был слишком послушным маминым сыном и всегда ждал команды на все. Потом перенес ожидание команды на меня. А когда команды не было, занимался тем, что ждал ее, читая книжку и пья пиво.
Самому подумать, где взять денег, было слишком сложно, а рискнуть осуществить мой план, где была хотя бы иллюзия риска, было страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2008, 21:43   #17
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что существует список уважительных причин, все остальные считаются неуважительными? Или наоборот, существует список неуважительных
В вашем случае т.к. вы подаете в суд бремя доказывания любых фактов имеющих отношене к делу законом возложена на вас поэтому если хотите выиграть дело действуйте по принципу "сказал слово положи бумажку" ответчику суд поверит на слово вам же прийдется все доказывать легкой победы не бывает.При доказывании существует принцип относимости (факты имеющие непосредственное отношение к делу пример: ребенок законного мужа№1)и допустимости (факты которые косвенно указывают на то или иное событие которое вы будете доказывать), но не факт что допустимые факты суд примет во внимание.
Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
физик, спасибо тебе, земеля!
Да не за что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 00:27   #18
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то у него есть железное доказательство своего неотцовства. Я уехала в другой город больше чем за год до рождения сына.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2008, 10:47   #19
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Я уехала в другой город больше чем за год до рождения сына.
С точки зрения Семейного права, этот факт ничего не доказывает. Есть установленный законом порядок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе