Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2010, 15:22   #1
Thing
Пользователь
 
Аватар для Thing
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Обман аранжировщика

Здравствуйте!
Я пишу аранжировки и занимаюсь всеми делами по звуку. Один заказчик заказал несколько аранжировок, в основном без аккордовой-гармонической составляющей, то-есть вообще без муз. сопровождения, а сделать музыку - моя задача. Сделал ему дёшего, буквально за символическую плату, без о всяких юр. договоров. Теперь смотрю, в одном месте обсуждают одну из моих ар-ок с уже наложенным вокалом, в авторах аранжировки числится, некий чел. назовём его "Expluatаtor-Хапугин", не имеющий к ней отношения. В общем эти люди являющиеся авторами очередного совкового текста гробящего всё живое на своём пути, заявили, что песня в данной аранжировке принята на конкурс евровидение 2011.
Они теперь будут переделывать её (для такого конкурса ведь нужна более качественная студийная версия). Передадут её в студию уже 5-м лицам, а те будут использовать мои наработки, а значит - интеллектуальную деятельность.
Для меня это вообще очень печальная новость, особенно пафосное слово "евровидение" я уже имел бы огромное портфолио, если бы не такие кидалы как этот заказчик, да вообще практически каждый норовит спizdetь, не успев поблагодарить. Почему бы не сказать: автор "Траля ля Иванов"? - Неужели обилие гнили у них в душе не позволяет?
Посоветуйте пожалуйста различные варианты действий!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 10:00   #2
Thing
Пользователь
 
Аватар для Thing
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На последок, спустя 5 дней существования темы и не получения не одного ответа, хочу заметить, что форум отличный, будущее этого форума явно очень светлое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 14:31   #3
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thing Посмотреть сообщение
Сделал ему дёшего, буквально за символическую плату, без о всяких юр. договоров.
Чем тут посоветуешь... на ошибках учатся Впредь надо быть умнее...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 00:17   #4
Thing
Пользователь
 
Аватар для Thing
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот и отвееет на все вопросы! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе