Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2010, 01:00   #11
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Поставщики и продавцы должны передать конечному пользователю некий объем прав на использование продукта интеллектуальной собственности
Вы уж простите, но откуда у Вас такая инфа? Ничего они не должны передавать, кроме как товар, за который уплОчено, ну и товарный чек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2010, 11:16   #12
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreo Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но откуда у Вас такая инфа? Ничего они не должны передавать, кроме как товар, за который уплОчено, ну и товарный чек.

Тогда дайте определение: контрафактная продукция...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2010, 11:32   #13
Александр Лубашев
Пользователь
 
Аватар для Александр Лубашев
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги юристы, да я полностью с Вами всеми согласен! :-)
Всё верно, но давайте я вопрос перефразирую... Как обойти мне эту ситуацию?
Пусть, возьмём в пример даже нелицензионные диски, как запретить видео-фото-аудиосъёмку в общественном нежилом помещении, оборудованном для продажи сд\двд дисков? Естетсвенно сотрудники правоохранительных органов по удовлетворительному решению суда (для них) смогут вести съёмку, это понятно. Но как запретить это делать гражданам? Ведь такие "правообладатели" приходят как граждане, без представления (ну это понятно)
Каждый конечно как может зарабатывает... но и каждый как может хочет экономить. В подсознании я понимаю что должна быть такая уловка, запрещающая вести съмку в магазине, но ухватиться за эту тонкую нить я не могу. И хочу чтобы ВЫ мне помогли в этом! :-)
Помогите мне ухватиться, или хотя бы дотронуться до этой скользкой верёвки...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 00:59   #14
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лубашев Посмотреть сообщение
как запретить видео-фото-аудиосъёмку в общественном нежилом помещении, оборудованном для продажи сд\двд дисков?
никак. Общественное место, где снимать пока что запрещено - туалет.

dim-ch1975, продукция бывает 2-х видов - правая и левая. И то и другое устанавливается. Продавец, в данном случае, если торговал левым товаром, то с него сдерут, а если товар лицензионный, то это суд МОЖЕТ установить. Опять же, все упирается в найм хороших юристов! Чем юрист лучше - тем шансов больше. Игра.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 22:18   #15
Anatoly Lukkonen
Пользователь
 
Аватар для Anatoly Lukkonen
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim-ch1975 Посмотреть сообщение
Поставщики и продавцы должны передать конечному пользователю некий объем прав на использование продукта интеллектуальной собственности. В конкретном случае, данные права предоставлены не были. Произошло нарушение интересов правообладателя.
Если товар легальный и он выпущен в гражданский оборот правообладателем, то с учетом исчерпания прав, передавать права поставщикам, продавцам, конечным пользователям не требуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 08:31   #16
akperm
Пользователь
 
Аватар для akperm
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.
1. Статья 1272 ГК РФ устанавливает, что "Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения." Таким образом, в случае ЛЕГАЛЬНОЙ продажи диска, никаких "лицензионных договоров" не требуется. Необходимы документы, подтверждающие ЛЕГАЛЬНУЮ продажу и все...
2. Ваш друг Вас обманывает - диск насквозь контрафактный хотя бы птому, что у него на руках нет товарных накладных с наименованием данного диска. ВСЕ пиратские склады в товарных накладных указывают "в ассортименте". А кому охота себе же приговор подписывать..
3. По поводу видеосьемки - зайдите на сайт ВАС РФ и забейте поиск по делам аналогичной категории - есть уже свыше 2 сотен решений, обжалованных во всех инстанциях...
4. "Друг из ОБЭП" это пошло... Их обучают ТОЛЬКО уголовному законодательству. Отсюда и все ваши посылы насчет двух понятых и т.д. А если вы в магазине некачественные носки купили, Вам тоже нужны будут два понятых для доказательства покупки?
5. Не фиг ему торговать контрафактом!
АК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 15:02   #17
andreo
Пользователь
 
Аватар для andreo
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 164
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

akperm, насчет 3-го пункта не понял... =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе