Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2010, 11:57   #1
orkaha
Пользователь
 
Аватар для orkaha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация товарного знака в ФТС

Коллеги помогите!!
есть патент на товарный знак, необходимо его зарегистрировать в ФТС России. Согласно ТК необходимо обязательство или страховка в случае причинения имущественного вреда. Обязательство 500 000 р. Я не могу понять, в каком случае и при каких обстоятельствах наступает страховой случай?
заранее благодарю за помощь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2010, 22:08   #2
Anatoly Lukkonen
Пользователь
 
Аватар для Anatoly Lukkonen
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Страховым случаем является причинение имущественного вреда декларанту, собственнику, получателю товара и т.д. в связи с приостановлением выпуска товаров, если не будет определено, что товары, в отношении которых принято решение таможенным органом о приостановлении выпуска, являются контрафактными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2010, 12:17   #3
Anatoly Lukkonen
Пользователь
 
Аватар для Anatoly Lukkonen
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
Согласно ТК необходимо обязательство или страховка в случае причинения имущественного вреда.
Исходя из практики могу сказать, что ФТС РФ при регистрации товарного знака в таможенном реестре требует от правообладателя и обязательство и договор страхования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 10:48   #4
orkaha
Пользователь
 
Аватар для orkaha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это понимаю, но согласно закону, таможенные органы уведомляют правообладателя о том, что они якобы задержали контрафакт. Представитель правообладателя приезжает и сам решает контрафакт это или нет. Так для чего тогда при подаче заявления в ФТС ты пишешь кто может ввозить твою продукцию в Россию. Если таможня сама ошиблась и приостановила выпуск товара, почему правообладатель должен за это платить?
Еще раз спасибо если объясните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2010, 22:44   #5
Anatoly Lukkonen
Пользователь
 
Аватар для Anatoly Lukkonen
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orkaha Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но согласно закону, таможенные органы уведомляют правообладателя о том, что они якобы задержали контрафакт. Представитель правообладателя приезжает и сам решает контрафакт это или нет. Так для чего тогда при подаче заявления в ФТС ты пишешь кто может ввозить твою продукцию в Россию. Если таможня сама ошиблась и приостановила выпуск товара, почему правообладатель должен за это платить?
Еще раз спасибо если объясните.
Таможня не может установить относится ли товар приостановленный к выпуску контрафактным. Данное право - это прерогатива правообладателя поскольку только он (а не таможня) обладает полной и достоверной информацией о признаках легального товара и имеющейся защите нанесенной на упаковку и товар, являющейся коммерческой тайной. Но таможня должна выявить отдельные признаки могущие указывать на контрафактность товара и уведомить об этом правообладателя.
Могу объяснить с учетом моей практики защиты товарных знаков, в т.ч. и во взаимодействии с таможенными органами, в частности, следующее:
1.Товар изготовленный правообладателем ввозится и вывозится через таможенную границу с таможенным оформлением и без таможенного оформления (контрабанда) - в данном случае нарушений исключительных прав не имеется ввиду исчерпания прав.Такой товар может ввозится и вывозится как Вашими партнерами, которых внесли в перечень, представленный таможне, но может - и невнесенными в этот перечень. В последнем случае таможня вправе приостановить выпуск товара с одновременным уведомлением правообладателя, предоставив ему право решить - нарушаются права или нет.
2.Товар произведенный без согласия (разрешения) правообладателя - контрафакт, ввозится и вывозится через таможенную границу с таможенным оформлением и без таможенного оформления (контрабанда) - в данном случае нарушаются исключительные права правообладателя. В целях выявления таких случаев и защиты интересов правообладателя Вы внесли свой товарный знак в таможенный реестр, а таможня на основании сведений реестра приостанавливает выпуск товара и уведомляет правообладателя, предоставляя ему право установить контрафактность товара и принять решение и меры о защите нарушенного права, предусмотренные уголовным, административным или гражданским законодательством
С уважением, адвокат А.Лукконен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 11:04   #6
orkaha
Пользователь
 
Аватар для orkaha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я это понимаю, но в каких именно случаях правообладатель должен возмещать ущерб?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе