Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2007, 14:39   #1
Громобой
Пользователь
 
Аватар для Громобой
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Раздел имущества

И вновь раздел имущества при разводе.
Уважаемые!
У нас однокомнатная квартира приобретенная на двоих меня и жену.
то есть мы владем 1/2 частью соотвественно. У нас сын год от рождения. Жена подала на развод.
Вопрос таков: Она хочет продать эту квартиру что бы вернуть деньги, что понятно. Но тут вот такая загвоздка, что мне то жить не где и прописаться в случае если продать квартиру не где. т.к. я не местный и родни у меня здесь нет.
так вот я хотел бы предложить ей (на суде) что бы через независимую оценку оценить стоимость квартиры и другого имущества совместно приобретенного. и в случае если цена устроит заплатить.
У моей жены тут есть жилье родителей (частный дом). так что ей где с ребенком жить есть. (она изначально теперь там и живет).
Понятно что если она согласиться то и спрашивать нечего ... Но вот она не согласилась или согласилась а сроки выплаты меня не устроят. ведь понятно что таких денег из кармана не вытащу. Может ли суд пойти мне на встречу или нет?
Благодарю Вас за ранее..

Последний раз редактировалось Громобой; 17.12.2007 в 14:46.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 18:33   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Громобой,
Вы можете указать разумные сроки, которые устроят обе стороны. Прежде, чем решать дело в суде, Вы переговорите с женой - вполне возможно, ее устроят те сроки, которые Вы можете предложить. Если нет - суд будет исходить из обстоятельств дела.

Кроме того, не забудьте, что в соответствии с законом, Вы обязаны платить алименты на своего ребенка и на жену до достижения ребенком возраста 3-х лет. Вы уверены, что у Вас хватит на все денег?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 09:09   #3
Громобой
Пользователь
 
Аватар для Громобой
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Семен Семенович!
Спасибо за подсказку.
Я не знал про алименты на жену. можно здесь поподробнее. а про алименты на ребенка так их надо платить до 18 лет. или я не прав.
Только я не понял касаемо жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 14:37   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Громобой,
В соответствии с Семейным кодексом РФ, Вы обязаны выплачивать алименты на своего ребенка до достижения им 18 лет. Кроме этого, Ваша жена вправе потребовать от Вас алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.
Цитата:
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Что касается жилья - повторю еще раз
Цитата:
Прежде, чем решать дело в суде, Вы переговорите с женой - вполне возможно, ее устроят те сроки, которые Вы можете предложить. Если нет - суд будет исходить из обстоятельств дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 15:47   #5
Громобой
Пользователь
 
Аватар для Громобой
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное..
а вот самые простые варианты которые приходят Вам это какие? это я про раздел имущества.
В случае если не договримся. Простите за мою настойчивость. Просто этот форум дает возможность (я надеюсь!) понимать каким лучше путем идти. и самое главное чего ожидать
Касательно алиментов ну что ж и заплачу.
Еще раз спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2007, 16:00   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Громобой,
Многое зависит от финансового положение Вашей жены и Ваших материальных возможностей.
Вполне разумным (но это ИМХО) будет срок 6 месяцев. Если меньше - для Вас он явно нереальный. Если больше - жена вряд ли согласится, так как инфляция "съедает" деньги и она здорово потеряет (если, конечно, не договоритесь об индексации).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе