Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2007, 21:09   #1
Катрина
Пользователь
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Развод

Здравствуйте. Я с мужем собираюсь разводиться. У нас двое маленьких детей (одному 2 года, другому месяц). Вследствие этого очень много вопросов:
1. Муж официально нигде не работает, но имеет предпринимательство и зарабатывает совсем неплохо. Грозится, что оформит трудовую на минимальный оклад и с этого будет выплачивать нам алименты. Как можно будет в этом случае увеличить размер алиментов?
2. Также угрожает, что отсудит у меня детей. В каком случае он сумеет это сделать? Я не пью, не курю, наркотики не принимаю.
3. В браке была взята в ипотеку квартира. Кредит был оформлен на меня, но ездил платить муж. Мои родители оплатили 2\3 квартиры + сопутствующие расходы на оформление и риелтора. То, что деньги давали именно они, нигде не зафиксировано. Можно ли доказать, что муж не мог оплатить такие расходы одним платежом? Или этот вариант для суда ничего не будет значить?
4. В случае обычного раздела имущества, сколько будет причитаться мне и детям (в квартире никто не прописан)? Половина или 2\3? И что изменится, если я с детьми туда пропишусь?
5. Еще есть взятая в кредит машина. Кредит взят на 5 лет, платится только полгода. Как будет поделена машина?
6. Могу ли я лишить мужа отцовских прав или ограничить его общение с детьми, если он уже месяц не появляется, детьми не интересуется, денег не дает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 23:10   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
2. Также угрожает, что отсудит у меня детей. В каком случае он сумеет это сделать? Я не пью, не курю, наркотики не принимаю.
Хотя мать и отец имеют равные права, суды чаще оставляют детей с матерью. Тем более, в таком случае
Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
У нас двое маленьких детей (одному 2 года, другому месяц).
У Вас есть самостоятельный заработок? Вы сможете содержать детей?
Учтите - при разводе Вы вправе потребовать алименты не только на детей (33% от всех видов заработков), но и на себя (до достижения ребенком возраста 3-х лет).

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
6. Могу ли я лишить мужа отцовских прав или ограничить его общение с детьми, если он уже месяц не появляется, детьми не интересуется, денег не дает?
Этого срока недостаточно для лишения отца родительских прав.

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
4. В случае обычного раздела имущества, сколько будет причитаться мне и детям (в квартире никто не прописан)? Половина или 2\3? И что изменится, если я с детьми туда пропишусь?
По общему правилу, имущество супругов при разводе делится поровну. В определенных случаях суд может отступить от равенства долей супругов. Дети не имеют никаких прав на собственность родителей.

Цитата:
Грозится, что оформит трудовую на минимальный оклад и с этого будет выплачивать нам алименты. Как можно будет в этом случае увеличить размер алиментов?
Вы можете требовать установления алиментов не в процентном отношении к заработку, а в твердой денежной сумме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2007, 12:41   #3
Викка
Пользователь
 
Аватар для Викка
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Катрина, сочувствую Вашей ситуации! Но нет ничего не поправимого. Я сама мать двоих детей, в разводе. Правда с мужем расстались на лружественной ноте и такой конфликтной ситуации не было. Хотя до сих пор уверена , что алименты он мне платить (по сравнению с теневым заработком) маленькие. Никакой суд никогда не отнимет у Вас детей, если Вы ведете нормальный образ жизни. Извините, может, как говориться , не вовремя. Прочитала , что квартиру Вы брали по ипотеке. Не могли бы Вы провести маленький ликбез по данной теме.Про оформление, банк, риэлторов. Я хотела бы воспользоваться ипотекой, но побоиваюсь. Заранее спасибо и удачи Вам!!! Хвост пистолетом!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2007, 15:25   #4
Катрина
Пользователь
 
Аватар для Катрина
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч, большое спасибо.
Викка, я Вам в личку написала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2007, 09:57   #5
Викка
Пользователь
 
Аватар для Викка
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Катрина, СПАСИБО!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе