Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2011, 08:26   #91
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спец, а Вы в курсе что есть писуля
И я про это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 08:38   #92
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот уж и пошутить нельзя , Но все равно спасибо что напомнили номер указания, не придется долго искать.
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 08:54   #93
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не в обиду!
По Вашему мнению, судебный пристав по ОУПДС это тварь бессовестная, не имеющая ни прав, ни голоса, и на команду «тащи» тупо бежит и тащит, в этом и заключается Ваша юридическая грамотность.
Я никого не агитирую за мой метод работы, работайте как Вы желаете, тащите рейтинг в верх.
И не надо меня пугать, тем более нечем, никто из Вас не назвал ни одной нормы права, которую я бы нарушал данным методом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 10:39   #94
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Верлан у Вас какое-то свое мнение по этим вопросами, отличное от других
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 11:12   #95
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пардон комп сбойнул
Верлан у Вас какое-то свое мнение по этим вопросами, отличное от других. Про "тварь дрожащую или право имеющую" это к классику. Если бы "народу" на Вас было бы наср.ть слова бы никто не сказал. Здесь на форуме и по жизни есть понятие корпоративность. И моя юридическая грамотность заключается в том что достаточно хорошо понимаю кто я, я в Системе являюсь рабочим муравьем. А если бы мне хотелось заниматься лишним онанизмом, выбрал бы другой профиль работы. Есть профессии следователь, дознаватель, оперативно уполномоченный, и пр. где можно и нужно заниматься бумагоморательством, на законных основаниях, а не придумывать своё толкование норм действующего законодательства. Ст. 19 ФЗ "О СП" нам напоминает, что надзор осуществляет прокуратура. Тот факт, что Вы обосновали свою политику по 17.3.2 на приводе судье (типа он с Вами упертым товарищем не захотел спорить, все равно его постановления никто не будет обжаловать) не означает, что докажите это прокуратуре. Ст. 286 УК Вам не нравится? Вам вменено в обязанность доставить человека в суд или привезти рапорт. Вы же придумываете какие-то усложненные формы судебных повесток и выступаете в качестве почтальона. Не выполнение процедуры - служебный подлог, халатность... Тот факт, что Вы осуществляете свои обязонности так как Вам проще еще не значит что Вы правы и это абсолютно законно. Вынесут какое-нибудь представлениеили еще какую лабуду, в лучшем случае.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 18:57   #96
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
рейтинг можно поднять до "небес" , куда только изъятые предметы девать будем здавать в металлолом
Это уже неважно, в журнале учета таких граф нет, не заморачивайтесь, выявили, пронос в суд не допустили и достаточно, детали для рейтинга неважны!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2011, 19:19   #97
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дежурке повесить ковер и там все вывешивать, всю коллекцию.

Не знаю только как это потом через ЛРС ОВД оформить.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 10:20   #98
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap Посмотреть сообщение
Может неясности из-за того, что мы обсуждаем разные стороны вопроса? В моем понимании ситуация такая: 1)поступил привод судьи -доставить гр.А например 10.10. 2010г к 10-00 в суд. Пр. 226 гласит: СП по ОУПДС выезжает в день привода по адресу, объявляет под роспись гр.А постановление судьи и доставляет в суд к 10-00. Это если гр. А оказался дома.
2) По-Вашему выходит следующее: СП по ОУПДС накануне выезжает в адрес ( непонятно - на каком основании и куда списывается бензин). Затем, к примеру не застав гр. А дома - кому вручается это самое распоряжение?(в конце есть строка получил для передачи, как в судебной повестке). Рассуждаем далее - повезло и гр. А оказался дома. Ознакомили его с постановлением судьи (принудительно доставить тогда-то и туда-то) под роспись и дополнительно вручаете распоряжение (тоже прибыть тогда-же и туда-же, как и в постановлении судьи). У законопослушного и может не очень юридически подкованного гражданина наверняка не возникнет мысли не прибыть в суд! Явился но в суд - и вопросов ни у кого нет!
3) Другая возможная (нередкая) ситуация: Не было гр. А. дома накануне дня привода, некому было вручить это распоряжение, не застали приставы его и в день привода - кого привлекать по ст. 19.14?Кто и чего не выполнил? Вот мне что не ясно в Вашей схеме!
Ваше пожелание привлекать по ст. 17.8 выполнимо, если есть кого привлекать, и если есть его физическое противодействие (распространенное толкование мировых судей) приставу при осуществлении привода!
Хочется Вам пожелать, чтобы Ваше "новация"(распоряжение-требование) не попалось на глаза адвокату или просто юридически грамотному лицу, доставляемому по приводу, про прокуратуру даже не вспоминаю.
Немного не по этой теме, но о сегодняшних проблемах: При подведении рейтинга отделов (в таблице годовых показателей) заметил, что за 1 протокол начисляется 1 балл, а за 1 выявленный запрещенный к проносу в суд предмет - 0,5 балла. Возникает мысль - чего для СП по ОУПДС (в суде) проще - составить адм. протокол или выявить у некоего гр-на 2 предмета(нож, лезвие, шило и т. п.). За выявленный предмет никаких документов (кроме записи в журнале) оформлять не нужно, выявляй хоть каждый час! А рейтинг отдела растет!
Еще раз повторюсь!
Условия могут быть разные, но мои действия направлены приблизительно следующим образом:
При поступлении Постановления «о приводе», например 04.03.11г. на 28.03.11г. я званью участковому и или в администрацию населенного пункта, узнаю необходимую информацию о лице подвергаемого приводу, например, проживает или нет, если нет, то прошу предоставить об этом справочку. Если проживает то его статус (работает, не работает, пет, не пет, где его можно найти в случае отсутствия по указанному в постановлении адресу и т.д. и т.п.), как с ним можно связаться, узнаю № телефона, в общем, провожу небольшие розыскные мероприятия.
Стараюсь встретиться с приводимым лицом, узнать (отобрать у него объяснение) почему он не явился в прошлое судебное заседание, так как об этом, как правило, указывается в Постановлении «о приводе». Ознакамливаю его с постановлением, тем самым даю ему время на обжалование данного постановления если он не согласен с данным постановлением, в том, что он уклоняется от явки по вызову. Узнаю у него № его контактного телефона.
Если нет возможности встретится с приводимым лицом лично, то данную информацию собираю у его близких родственников, если не получается получить информацию от родственников, стараюсь получить ее от друзей, соседей, сослуживцев и т.д.
Если человек говорит что о том, например, что его вызывали в суд он впервые узнает от меня, тоесть повестки не получал, если бы получал повестку, то в суд бы явился обязательно. В этом случае или подобном у меня нет оснований не верить человеку, в связи с чем, я ему выношу Распоряжение [attachment=1197:____________.doc] и провожу проверку по поводу надлежащего его извещения.
Но в день привода обязательно контролирую его прибытие в суд, а накануне я по телефону напоминаю ему о явке в суд. Но если он не прибыл, как обещал обязательно выезжаю за ним, а потом провожу розыскные мероприятия, а потом «карательные меры», что бывает крайне редко, как правило, все являются самостоятельно.
Есть и такие, которые говорят что у них нет денег на проезд, тогда я им тоже выношу Распоряжение, и поясняю им, чтобы у них не было проблем с законом, им необходимо 28.03.2011г. находится дома так как за ними приедут на машине для того чтобы их отвести в суд.
Если все нюансы расписывать займет много места и времени, но в общем приблизительно таковы действия которые приносят свои результаты, в этом году из 26 подлежащих приводу в суды 25 исполнены по 1 собираю материал на привлечение к адм. ответственности.
В день привода, как правило, все выше изложенное невозможно успеть проделать, и в результате привод не осуществлен и постановление не исполнено.
Да и в день привода без предупреждения кого либо застать дома очень проблематично даже если человек проживает по указанному адресу, например по следующим причинам: ушел на работу – куда неизвестно, калым; ушел на рыбалку – где искать река большая; ушел на охоту, за грибами, за ягодами – лес большой, где искать, и т.д. и т.п. Да и в городе, например, ушел в магазин – какой, когда вернется. В лицо Вы его не знаете, время ограниченно. Или я неправ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:13   #99
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Верлан у Вас какое-то свое мнение по этим вопросами, отличное от других
Это плохо?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Пардон комп сбойнул
Верлан у Вас какое-то свое мнение по этим вопросами, отличное от других. Про "тварь дрожащую или право имеющую" это к классику. Если бы "народу" на Вас было бы наср.ть слова бы никто не сказал. Здесь на форуме и по жизни есть понятие корпоративность. И моя юридическая грамотность заключается в том что достаточно хорошо понимаю кто я, я в Системе являюсь рабочим муравьем. А если бы мне хотелось заниматься лишним онанизмом, выбрал бы другой профиль работы. Есть профессии следователь, дознаватель, оперативно уполномоченный, и пр. где можно и нужно заниматься бумагоморательством, на законных основаниях, а не придумывать своё толкование норм действующего законодательства. Ст. 19 ФЗ "О СП" нам напоминает, что надзор осуществляет прокуратура. Тот факт, что Вы обосновали свою политику по 17.3.2 на приводе судье (типа он с Вами упертым товарищем не захотел спорить, все равно его постановления никто не будет обжаловать) не означает, что докажите это прокуратуре. Ст. 286 УК Вам не нравится? Вам вменено в обязанность доставить человека в суд или привезти рапорт. Вы же придумываете какие-то усложненные формы судебных повесток и выступаете в качестве почтальона. Не выполнение процедуры - служебный подлог, халатность... Тот факт, что Вы осуществляете свои обязонности так как Вам проще еще не значит что Вы правы и это абсолютно законно. Вынесут какое-нибудь представлениеили еще какую лабуду, в лучшем случае.
Вообще то речь шла не о Вас, а в общем смысле, но отдельные личности это не значит все.
Статья 2. ФЗ "О судебных приставах". Правовая основа деятельности судебных приставов
Судебные приставы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.
На счет контроля и надзора смотри ст.1 [attachment=1198:_____1316.doc]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2011, 11:48   #100
Верлан
Пользователь
 
Аватар для Верлан
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 217
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Мои действия явно не выходят за пределы моих полномочий и не влекут существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а наоборот способствуют соблюдению с моей стороны прав и законных интересов граждан и организаций в частности суда и способствуют соблюдению охраняемых законом интересов общества или государства.

А вот халатность, в случае не доставления, можно припаять, хотя трудно – крупный ущерб - это ущерб превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, но в данной статье идет речь о сумме которая превышает сто тысяч рублей.

Статья 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает сто тысяч рублей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе