Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2012, 19:41   #241
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Нет исполнительного листа, по которому бы БМ обязан был платить алименты на этого ребенка:
Платить должен не он, платить ему должна его первая жена!
Я наверное непонятно немного написала, извините, столько всего в голове, немудрено и самой запутаться и других запутать!
И именно этот исполнительный лист он конечно же не отнес, т.е. получается что он, в этих алиментах( в свою пользу) не нуждается. А вот в уменьшении доли алиментов на нашу дочь (т.е.в мою пользу)- нуждается!


И еще, подскажите пожалста, могу ли я в процессе как то обозначить нижнюю границу алиментов? Ну что то типа: в размере 1/4 но не ниже прожиточного минимума? Т.е. могу ли я со своей стороны подать такой встречный иск в процессе? (просто ему скоро выход на воен.пенсию сказал, что будет работать нелегально, дабы ничего не получали, от пенсии даже 1/4 - гроши)

Последний раз редактировалось Eleanor; 06.06.2012 в 19:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2012, 19:53   #242
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит я правильно понял, смотри http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=217
А нижней границы не будет - либо доля, либо твердая денежная сумма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 12:32   #243
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eleanor Посмотреть сообщение
Ну что то типа: в размере 1/4 но не ниже прожиточного минимума?
можете
Здесь, на этом сайте, есть форум судебных приставов. они приводили примеры таких исполнительных. Как "25% но не менее суммы" , так и "в сумме плюс доля"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2012, 14:01   #244
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виноват, был неправ.
Цитата:
Ст. 83 СК ... суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, ... одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
но только придется доказывать, что
Цитата:
этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 22:27   #245
Narosli
Пользователь
 
Аватар для Narosli
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите советом по алиментам

Всем добрый день!
Надеюсь кто нибудь из вас сможет мне подсказать как лучше поступить.
Начну с самого начала, но очень коротко...
Женился в 17лет через пару месяцев после свадьбы родился ребенок (жена старше меня на 5лет)
Жили вместе у моих родственников.
В 20лет разошелся с женой.
Жена с ребенком осталась жить у моих родственников, т.к. приезжая из другого города. Да и ребенку было мало лет мне не хотелось на тот момент что бы она его куда либо увозила.
Разошлись "вроде мирно" я стал жить с другой девушкой и снимать с ней квартиру...
Жена продолжала жить у моих родсвенников, с ребенком я общался
В итоге спустя пару лет я узаю что на мне висят алименты!!!
Я к жене! Стал объяснять что пока она живет у моих родственников, а мне из за этого приходится снимать квартиру, я не буду платить алименты (при этом с ребенком я виделся и покупал то что ему нужно)
Перестал общатся с женой, она стала учит ребенка что папа (то есть я) очень плохой у него... в итоге со временем и у ребенка пропадало желание видеть меня
В 2011 году Жена молча собралась и по тихому ухела с ребенком к себе на родину забрав с собой все что можно было забрать!


Я официально не работаю! На мне висит долг по алиментам за 4 года
Приставы постоянно дергают и пугают уголовным делом!
Поставили запрет на мой автомобиль, с которым я теперь ничего не могу сделать а налог каждый год на авто бешенный т.к. по тех.паспорту было 260л.с.
Звонил жене и предлогал ей так:
Еду к ней, отдаю ей наличными 70т.р. + на оставшуюся сумму долга я пишу ей расписку
Она при этом снимает с меня полностью весь долг по алиментам и говорит приставам что я все ей оплатил!
При этом я продолжаю платить алемнты но за мной перед приставами не будет никакого долга и они снимут запрет на мой автомобиль.
Она не в какую не согласна на это, говорит что ей принципиально что бы я платил все по закону!!!

Сейчас приставы дергают. Хочу оплатить 50-70 т.р.
Но как это лучше сделать? Перевести на счет эту сумму одним разом или мне советовали заплатить по 1т.р. например 50раз и на каждой квитанции написать за какой именно год и месяц я оплачиваю...
Подскажите как лучше поступить и можно ли вообще оспорить сумму долга и уменьшить ее? (Официально я не трудоустроен) Спасибо!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 12:38   #246
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению, вариантов, кроме как заплатить долг у вас нет. Вам, наверное, уже объяснили, что ваша договоренность с женой
Цитата:
Сообщение от Narosli Посмотреть сообщение
Стал объяснять что пока она живет у моих родственников, а мне из за этого приходится снимать квартиру, я не буду платить алименты (при этом с ребенком я виделся и покупал то что ему нужно)
юридического значения не имеет
Я лично рекомендовала бы гасить как можно больше сразу, т.к на месте БЖ еще бы подала на неустойку- а это 0,5% В день! Если есть какое-то имущество, приобретенное за время брака( а вы еще и не развелись, видимо), то еще постаралась бы отсудить половину( той же машины, например)
Хорошо, что она хоть за квартиру платила... могла бы еще и долг оставить по коммуналке
То, что вы официально не работает - значения не имеет . Приставы , все равно насчитывают 25% исходя из средней зарплаты по РФ. Хотя для Москвы, 25% с 22 тысяч - это, наверное , меньше чем с обычной зарплаты. Обязанность содержать ребенка у Вас все равно есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:31   #247
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narosli Посмотреть сообщение
можно ли вообще оспорить сумму долга и уменьшить ее
Семейный кодекс. Статья 114.
Цитата:
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:43   #248
полуэкт
Сотрудник ФССП
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 321
Благодарности: 9
Поблагодарили 72 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narosli Посмотреть сообщение
Но как это лучше сделать?
Просто оплатить приставу по квитанции или на счет, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Платежные документы хранить.

Цитата:
Сообщение от Narosli Посмотреть сообщение
мне советовали заплатить по 1т.р. например 50раз
А смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 18:49   #249
Narosli
Пользователь
 
Аватар для Narosli
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
к сожалению, вариантов, кроме как заплатить долг у вас нет. Вам, наверное, уже объяснили, что ваша договоренность с женой
юридического значения не имеет
Я лично рекомендовала бы гасить как можно больше сразу, т.к на месте БЖ еще бы подала на неустойку- а это 0,5% В день! Если есть какое-то имущество, приобретенное за время брака( а вы еще и не развелись, видимо), то еще постаралась бы отсудить половину( той же машины, например)
Хорошо, что она хоть за квартиру платила... могла бы еще и долг оставить по коммуналке
То, что вы официально не работает - значения не имеет . Приставы , все равно насчитывают 25% исходя из средней зарплаты по РФ. Хотя для Москвы, 25% с 22 тысяч - это, наверное , меньше чем с обычной зарплаты. Обязанность содержать ребенка у Вас все равно есть.
Мы разведены уже давно!
Машину приобрел после того как разошелся с женой!!!
Комуналку не платила, объясняю же что жила у моих родственников БЕСПЛАТНО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2012, 21:19   #250
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narosli Посмотреть сообщение
Мы разведены уже давно!
в таком случае, попробовать вспомнить, не было ли приобретено чего ценного в браке, что осталось у БЖ и подать на раздел
Ваше возмущение, по-человечески, понятно. Но нынешнее положение явилось следствием невнятных договоренностей, причем не всегда законным.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе