Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2013, 20:23   #641
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
судебный приказ, как с ним быть?
а что - суд не может его отменить, утвердив мировое? Я, конечно, не процессуалист, но не вижу препятствий ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 12:12   #642
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброжелательница,
Здравствуйте. Я тоже не процессуалист, но всё же
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А в нашем случае все сроки давно прошли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2013, 22:44   #643
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

non7noncere, Статья 439. Прекращение исполнительного производства

*1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(часть первая в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
*2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.
*3. В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2013, 10:13   #644
ic-alija
Пользователь
 
Аватар для ic-alija
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
non7noncere, Статья 439. Прекращение исполнительного производства

*1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях, предусмотренных Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
(часть первая в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
*2. При отказе взыскателя от взыскания и при заключении между взыскателем и должником мирового соглашения применяются правила, предусмотренные статьей 173 настоящего Кодекса.
*3. В случае прекращения исполнительного производства все назначенные меры по исполнению отменяются судебным приставом-исполнителем. Прекращенное исполнительное производство не может быть возбуждено вновь.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
тоесть в случае если БМ поменяет место работы на более оплачиваемое а размер договоренной суммы будет значительно меньше, я не смогу получать сумму алиментов по вновь изменившемуся положению???и подать вновь иск о взыскании алиментов будет не возможно? либо в соглашении нужно будет указывать % от зп алиментщика???и в случае смены рабочего места исчислять их из новой зп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 18:56   #645
Freya13
Пользователь
 
Аватар для Freya13
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, господа юристы! Муж бросил меня во время беременности. Развод не оформлен. Когда родился ребенок, я подала на алименты, муж встречный иск об оспаривании отцовства. Ребенок точно его, он просто хочет над нами поиздеваться, или подделать экспертизу, хотя это очень сложно сделать, но я побаиваюсь. Судья отложила дело по алиментам, т к он подал ходатайство, из за оспаривания отцовства. Я подала ходатайство о назначении алиментов на ребенка, до вынесения судебного решения, ст 108 СК РФ. Оспаривание длится долго, а я даже детское пособие из-за него получить не могу. Но судья отказала мне в ходатайстве. Могу ли я подать частную жалобу на определение суда о приостановлении дела или это бесполезно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 10:24   #646
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Freya13, подать можете, но перспективы удовлетворения минимальны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 10:33   #647
Юный-Бармалей
Пользователь
 
Аватар для Юный-Бармалей
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 119
Благодарности: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вашу жалобу оставят без удовлетворения, т.к. есть заявление "отца" о том, что он не отец. Алименты взыскиваются с отцов. Вот когда закончится процесс по установлению отцовства, вот тогда и будут рассматривать все вопросы связанные с алиментами.
Пусть оплачивает экспертизу ДНК, а там суд потом определит размер компенсации и кому сколько. Если откажется делать экспертизу, то суд признает его отцом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 14:26   #648
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!В апреле 2013 суд удовлетворил мой иск об установлении отцовства(мы не были зарегистрированы в ЗАГСе) и взыскания алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка. Т.к. БМ не являлся к приставам они насчитали ему долг с декабря 2012(момент подачи иска), как с безработного. Сумма получилась около 40000 рублей задолженности на 27.06.2013г. Потом пристав направила копию ИП по месту работы должника,где он должен выплачивать по 50% до погашения долга.
1. Но 40000руб это как с безработного, а он же работает значит сумма должна быть больше(т.к. зарплата не может быть меньше прожиточного минимума)? Это пристав должна пересчитать?
2. Пока он не выплатил долг, я могу подать иск о неустойке в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. ч.2 ст.115 СК РФ. Если да, то как считать проценты?
3. Я знаю, что он сдаёт(не официально)комнату в которой зарегистрирован.Как получать с этой суммы алименты.
4. Т.к. было установлено отцовство, я перестану считаться одинокою-матерью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 14:56   #649
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
как с безработного
считается по средней зарплате РФ. Это около 28-29 тысяч., т.е размер алиментов- около 7 тысяч в месяц. 6*7тр == 42тр, посчитано правильно
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Это пристав должна пересчитать?
если должник принесет справки о том, что у него оклад 10т.р, то долг пристав пересчитает и это будет около 6*2тр с копейками.
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
я могу подать иск о неустойке
можете.
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
Если да, то как считать проценты?
здесь есть форум приставов, а там есть тема с программкой как считать.
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
. Я знаю, что он сдаёт(не официально)комнату в которой зарегистрирован.Как получать с этой суммы алименты.
Никак, если не докажете , что он получает доход. Если сам не проговориться, или съемщики не расскажут, то никак не докажете. Может он ее безвозмездно сдает..
Цитата:
Сообщение от khodov.maxim Посмотреть сообщение
. Т.к. было установлено отцовство, я перестану считаться одинокою-матерью?
да
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 18:43   #650
khodov.maxim
Пользователь
 
Аватар для khodov.maxim
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 30
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
да
Тогда можно лишить отца родительских прав в связи с уклонением обязанности по воспитанию ребёнка, как происходит такая процедура? Это мне поможет получать пособие на ребёнка?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе