Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2013, 16:21   #711
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно.
Теоретически, если исполнительный лист уже получен, то юридически корректный способ - заключение мирового соглашения в рамках исполнительного производства, по которому должник выплачивает алименты единовременно, в натуральной форме, путем передачи несовершеннолетнему доли в праве на имущество. Утвержденное судом мировое соглашение является основанием для прекращения исполнительного производства, а также для регистрации перехода права собственности на имущество.
Думаю, что правильней будет предварительно определить доли супругов в праве на квартиру отдельным соглашением, и провести регистрацию права долевой собственности, чтобы не совмещать в мировом соглашении вопросы определения долей, и вопросы выплаты алиментов. Почему так правильней - объяснить не смогу, просто мне так кажется. Теоретически, можно делать все в рамках одного документа.

PS. Пока писал, ivasi уже ответила.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.12.2013 в 16:41.. Причина: заканчивайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2013, 16:39   #712
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Или у вас уже долевая собственность на квартиру?
Да квартира во время брака была приобретена в совместную собственность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 17:35   #713
canpeon
Пользователь
 
Аватар для canpeon
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

каким образом взыскиваются 70% из дохода должника в связи с большой (более 300 тыс. р. ) задолженностью по алиментам?

легенда: алименты никогда не выплачивались, назначены судом с 2002 года в доле 1/6, сейчас ребенку 19 лет, родитель никогда не работал и имеет доход в виде пенсии 12 тыс.

каким вот образом? пристав отправляет исполнительное дело в пенсионный фонд с пометкой удерживать 70%, или пенсионный фонд сам знает, или нужно в суд подавать чтобы удержать более чем 1/6 (как указано в определении суда)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 19:12   #714
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от canpeon Посмотреть сообщение
пристав отправляет исполнительное дело в пенсионный фонд с пометкой удерживать
ДО 70% со всех доходов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 20:13   #715
canpeon
Пользователь
 
Аватар для canpeon
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 17
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ДО 70% со всех доходов
В моем случае ребенок - я - совершеннолетний, заменивший своего опекуна на себя. Прочитал тут на форуме, что

Цитата:
Суд выносит ОПРЕДЕЛЕНИЕ о замене строны в исполнительном производстве на основании которого пристав выносит аналогичное ПОСТАНОВЛЕНИЕ и должник начинает отдавать долг уже непосредственно совершеннолетнему!

Данная задолженность уже не будет иметь правового приоритета текущих алиментных платежей напрвленных на содержание ребенка.
Соответственно не будет действовать специальная норма удержаний в размере 70%!
Ситуация такая же.Суд месяц назад заменил взыскателя. определил:
Цитата:
удержание алиментов со *должник* на содержание сына в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно до погашения задолженности по алиментам производить на личный счет в отделении сбербанка.
исп. лист *номер* в части взыскания алиментов с *должник* на содержание сына в размере 1/6 части всех видов заработка или иного дохода ежемесячно до его совершеннолетия начиная с 20.06.2002 года - считать утратившим силу"
как я понимаю пристав направляет копию определения и постановление в ПФ РФ, и происходит удержание из пенсии в размере 1/6 в мою пользу(потому что нас двое детей, второй старший не заинтересован в алиментах потому что и так мимо кассы их получает) и будет удерживаться 16%

но как мне увеличить этот размер до 70% ? на пересуд подавать, судья далекая от алиментов и зная о злостном уклонении от алиментов и о большой задолженности назначила 1/6, при которой должник никогда не рассчитается

Последний раз редактировалось canpeon; 08.01.2014 в 20:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 17:04   #716
Detka040
Пользователь
 
Аватар для Detka040
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все таки решилась добиваться алиментов. По факту, что я имею на сегодняшний день: 2 свидетеля наших встреч, переписка в соц.сети (начиная с момента беременности по сегодняшнюю дату) отскриненная и существующая на самом сайте по сей день, в которой он признает отцовство . Также единоразовый перевод денег в размере 5000 руб. на мою карту. Еще могу сделать детализацию звонков и смс сообщений. С одной стороны, он вроде не отказывается помогать, но я примерно представляю как это будет выглядеть, на регулярность в этом случае будет трудно рассчитывать... Из деталей: у него сдельная оплата труда, т.е мне надо будет подавать иск на взыскание в твердой сумме? И как ее определить? Хочу взыскать с него алименты и за последние три года, читала что это возможно в том случае предпринимались попытки призвать мужчину к участию в воспитании ребенка и материальном обеспечении оного. Сейчас он признает свое отцовство на словах и в переписке, но я думаю при реальной подаче может и взбрыкнуть, тогда ДНК и все такое?
Дело осложняется что территориально мы далеко друг от друга, как все происходит в этом случае? Где что брать? Как верно оформить доказательную базу? В силу того что в нашей маленькой семье лишних денег не водится, все что от меня зависит я хочу сделать сама, минимизировав затраты на платных специалистах. Какой то может начальный алгоритм действий?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2014 в 18:57.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 20:28   #717
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Detka040,для начала обратитесь с иском об установлении отцовства, одновременно можно поставить вопрос о взыскании алиментов. Что касается фиксированной суммы - считайте расходы. За 3 года взыскать не получится, поскольку отцовство не было установлено в надлежащем порядке.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 02:41   #718
Detka040
Пользователь
 
Аватар для Detka040
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Хабаровский край /
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Настасья Филипповна, А что касаемо надлежащего оформления доказательной базы? И хватит ли суду показаний свидетелей и переписки-звонков-и тому подобное, или все таки точно будет назначено ДНК? Я понимаю что невозможно точно сказать, ну вот лично в вашем опыте работы какие случаи имели место быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2014, 11:57   #719
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Detka040, если он признает отцовство, то ссылаться на доказательства вам не надо. Если нет, не исключено, по судебной практике, что будет назначена генетическая экспертиза.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 11:06   #720
Екатерина Львовна И.
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Львовна И.
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказано в алиментах - как быть?

Здравствуйте, друзья.
Прошу помочь и направить в верную инстанцию, где можно получить ответы на вопросы и результат:
Женщина, мать 2-х несоверщеннолетних детей (8 и 2 года), в разводе с мужем 1,5 года.
ЕЕ бывший супруг, без каких либо объяснений перестал выходить на работу, на телефонные звонки и отправленные по месту прописки бумаги с запросом и уведомлениями не отвечает.
Организация, в которой от трудоустроен, уже год как не может его официально уволить, мотивируя тем, что он считается пропавшим.
По месту его работы находятся исполнительные листы по удержанию алиментов. Этой женщине бумаги в руки не отдают.
Субебный пристав не может принимать никаких мер в отношении мужчины (отца детей), так как по базе данных ОН проходит как работающий.
До тех пор пока организация не вышлет приставу обратно этизаверенные копии исполнительных листов.
Далее для оформления детского пособия в соцзащите не устраивает справка по алиментам, не стоят одни 0.
Сотрудники соцзащиты утверждают, что матери этих детей должны отдать на руки копии исполнительных листов.
На ее письменные заявления в организацию с просьбой отдать оригиналы, присылают только ксерокопии.
Прошу Вас помочь этой женщине, которая одна с 2-мя детьми, которая лишена и алиментов и детского пособия на даный момент.
Для информации сообщу, что этот мужчина жив и здоров, что он часто бывает в соц сетях, выкладывая новые и новые фото новой семьи, так же он иногда звонит этим своим детям, которых оставил без какой либо финансовой помощи и снял с себя ответственность за них, а именно он не лежит в больнице в коме, не без вести провавший, но достучаться до него увы никак не получается и получить документы тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе