Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2013, 23:40   #1
milana258
Пользователь
 
Аватар для milana258
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Туринская Слобода
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию работа по совместительству.

Здравствуйте!
В настоящее время я работаю в сельском Доме культуры аккомпаниатором. Как и весь наш небольшой коллектив, трудимся до сих пор по сокращённому графику. Сократили нам время работы ещё во время кризиса. Так и осталось. Это первый вопрос и есть. Т.е. объём работы у нас не уменьшился, а вот время ....увы. Кто должен решить нашу проблему? Мы даже не знаем, куда с этим вопросом обратиться.
И второе: С начала года в клуб завезли тренажёры для физ.занятий. Дело, конечно, хорошее, но на вопрос, кто будет этим заниматься - получили достойный ответ: "все по очереди". И скажите мне, имею я право заниматься или рекомендовать ту или иную степень нагрузки и тренировок, не имея ни медицинского, ни физкультурного образования? Задаю эти вопросы от имени всего коллектива, который составляют:
худ.руководитель,
методист по работе с детьми школьного возраста,
аккомпаниатор,
ведущий дискотеки,
техперсонал в составе 2х человек.
Сомневаюсь, что эта работа будет нам оплачена, как работа по совместительству либо как-то иначе. Т.е. на наше, и так укороченное рабочее время добавляется ещё нагрузка.Что с этим делать?
Спасибо. С нетерпением жду совета!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 00:07   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что эта работа будет нам оплачена, как работа по совместительству либо как-то иначе.
В таком случае - отказывайтесь выполнять работу, не обусловленную трудовым договором.
Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
имею я право заниматься или рекомендовать ту или иную степень нагрузки и тренировок
Конечно, нет.
Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
Т.е. объём работы у нас не уменьшился
Если время уменьшилось, как не уменьшился объем? В чем конкретно заключаются Ваши трудовые обязанности?
Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
Что с этим делать?
Обращаться с заявлениями в ГИТ, прокуратуру, суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 00:32   #3
milana258
Пользователь
 
Аватар для milana258
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Туринская Слобода
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объём работы заключается в следующем: Существует план мероприятий на год, в который входят концерты и другие мероприятия с участием вокальных коллективов. Время подготовки к ним, конечно, не регламентировано. Говорю только за себя, за свою работу. На мне подготовка всех концертов, репетиции, подбор репертуара и вокальные занятия, как таковые. Если учесть, что по ТД у меня ненормированный рабочий день, то, честно говоря, я совсем перестаю понимать, как быть. Я делаю ту же работу, но платят за неё меньше, чем раньше. Т.е.общее количество отработанного времени за месяц существенно уменьшилось, и оплата, как следствие. Часть работы делаю дома, за что беру отгулы. Но это меня не устраивает. Я бы предпочла, чтобы это время оплачивалось.
Не хочется портить отношения с руководством судами и прочими разборками, но, скажите мне, на каком уровне решается вопрос об уменьшении или увеличении рабочего времени? Кризис давно прошёл, от кого требовать восстановления нормального рабочего дня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 18:13   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
по ТД у меня ненормированный рабочий день,
При таком режиме работы работник может эпизодически привлекаться к работе за пределами нормальной продолжительности раб. времени. Если переработки систематические - требуйте оплаты сверхурочных.
Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
на каком уровне решается вопрос об уменьшении или увеличении рабочего времени?
На уровне работника и работодателя.
А доп. соглашение о сокращении нормальной продолжительности рабочего времени Вы заключали?

Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
от кого требовать восстановления нормального рабочего дня?
от работодателя, но Вы же не хотите
Цитата:
Сообщение от milana258 Посмотреть сообщение
портить отношения с руководством судами и прочими разборками
так что...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе