Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2013, 10:10   #1
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязательный промежуток между повторным пересечением границы

Доброго времени суток сообщество.

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ. Каждые 90 дней (+/- дни) пересекаю границу с Украиной и возвращаюсь, как правило в тот же день, в РФ.

Недавно озаботился таким вопросом, а установлен ли минимальный промежуток времени для повторного пересечения границы Россия-Украина, для гражданина Украины который выезжает из РФ и намерен как можно скорее въехать обратно (собственно мой случай)?. Озаботил меня данный вопрос, потому как дошли слухи о поборах совершаемых Харьковскими милиционерами прикрывающимися тем, что между выездом из РФ и въездом должно пройти не менее 72-х часов.

Я понимаю что вопрос задан не совсем к месту, но буду весьма признателен за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 10:17   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Confessor.
По крайней мере до сих пор не было таких ограничений. Что будет время покажет,но пока Вы легально пересекаете границу РФ проблем не должно возникнуть. А лучше конечно получить РВП и не мотаться туда-обратно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 11:19   #3
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за скорый ответ
Понятно, самому мне таких норм найти тоже не удалось.

Да я бы и рад получить РВП, или хотя бы РНР (в принципе работодатель не против взять на себя волокиту). Пока вот только не удалось найти желающих возится с постановкой на МУ, и временной регистрацией для того же РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 15:27   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Confessor, нет ничего сложного в прохождении процедуры постановки на МУ. Бланк в любом случае одинаков при всех обстоятельствах. Только если Вы встаете на МУ на адрес фирмы, то к документам надо приложить копию трудового договора (и РнР, если по встаете нему, а не по РВП).
По РВП можно так же встать на МУ. И в размеренном режиме решить вопрос с временной регистрацией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 15:51   #5
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, понимаю, вроде Но нет гражданина РФ или ИГ резидента который бы меня на этот самый учет поставил, а фирма соответственно не располагает помещениями пригодными для жилья и соответствующей документацией (ведь, как я понимаю, меня просто на юридический адрес фирмы зарегистрировать нельзя, для этого должны быть документы подтверждающие наличие по этому, или иному, адресу помещений пригодных для жилья).

Что касается РВП по отзывам в соответствующей теме данного форума я понял что при выдачи квоты вопрос жилья стоит остро, кроме того после оформления РВП ИГ должен зарегистрировать по месту проживания в течении 7 дней, хотя это по сути не такая уж и проблема, ведь в случае просрочки в худшем случае мне светит небольшой штраф, как опять же я понял.

P.S. В сроках могу ошибаться, давненько не перечитывал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 16:06   #6
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Confessor Посмотреть сообщение
Но нет гражданина РФ или ИГ резидента который бы меня на этот самый учет поставил, а фирма соответственно не располагает помещениями пригодными для жилья и соответствующей документацией (ведь, как я понимаю, меня просто на юридический адрес фирмы зарегистрировать нельзя, для этого должны быть документы подтверждающие наличие по этому, или иному, адресу помещений пригодных для жилья).
Для постановки на МУ не обязательно фирме иметь жилое помещение. Вас ведь поставят на учет по месту пребывания, а оно не обязательно должно являться жилым помещением. Это будет просто фактический адрес Вашего рабочего места. Я именно так и состоял на МУ весь период работы по РнР.

Цитата:
Сообщение от Confessor Посмотреть сообщение
Что касается РВП по отзывам в соответствующей теме данного форума я понял что при выдачи квоты вопрос жилья стоит остро, кроме того после оформления РВП ИГ должен зарегистрировать по месту проживания в течении 7 дней, хотя это по сути не такая уж и проблема, ведь в случае просрочки в худшем случае мне светит небольшой штраф, как опять же я понял.
С РВП можно встать на МУ, как на адрес жилого помещения, так и на адрес фирмы-работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 16:23   #7
Confessor
Пользователь
 
Аватар для Confessor
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оу, нечто для меня совершенно новое.
Мне необходимо исследовать данную тему, Вы мне подарили надежду наконец-то легализовать свое положение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 10:31   #8
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я когда пересекал в прошлом границу, подбирал поезда, на всякий случай. Приезжал, например в 23-20 одного дня и обратно выезжал в 01-15 напримет.+-. Получались разные даты выезда и въезда. Хотя везде комментируют, что ограничений нет. Мол МУ новое на границе получаешь. Но лучше перебдеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2013, 14:37   #9
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я, бывало, на Украину приезжал в 7 утра (выходил на ближайшей к границе крупной станции), а обратно уезжал в 10 утра того же дня. Ни разу никто ничего не говорил. Так что не бздеть. Ну а менты, конечно, козлы. Что в Рф, что на Украине. Если вас не затруднит - опишите, пожалуйста, схему обрабатывания "клиента" харьковскими "служителями закона". ТАк, для истории
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 15:57   #10
Capricorn7B
Пользователь
 
Аватар для Capricorn7B
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Гондурас / Тегусигальпа /
Сообщений: 31
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Я, бывало, на Украину приезжал в 7 утра (выходил на ближайшей к границе крупной станции), а обратно уезжал в 10 утра того же дня. Ни разу никто ничего не говорил. Так что не бздеть. Ну а менты, конечно, козлы. Что в Рф, что на Украине. Если вас не затруднит - опишите, пожалуйста, схему обрабатывания "клиента" харьковскими "служителями закона". ТАк, для истории
Аналогично - стык в 3 часа делал, на случай опоздания поезда.
А с ментами лично у меня было так: 4 утра я с мелкой сумкой(для документов) и без вещей . Подошли, спросили документы, на что было предложено предъявить свои - предъявили, а я в ответ свои, далее диалог:
м. - А вы с какой целью приехали?
я. - Командир, я как бе гражданин этой страны, я домой проехал
м. - Знаем мы таких как вы - небось границу пересекаете!
я. - Гм, это мое личное дело - зачем я сюда приехал
Короче эти идиоты полностью меня обшмонали (два раза при этом смотрели на бланк электронного заказа обратного билета) и не найдя сам билет (это ж надо быть такими идиотами) извинились(в ответ я буркнул "удачи в поиске лохов") и отпустили. Я пошел на вокзал и получил обратные билеты

Формально они ничего не могут сделать, ибо нарушения нет, но посадить в клоповник, пока не уедет твой поезд - как нефиг делать. Поэтому я предпочитаю ездить в Киев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе