Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2015, 12:10   #1
Erica
Пользователь
 
Аватар для Erica
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вчерашнее "ЗАО" - сегодня - "ООО"

Добрый день!
Был у меня суд с неким "ЗАО" по трудовым спорам, Суд вынес решение о частичном взыскании с этого "ЗАО" в мою пользу некой суммы. Прошло почти 3 года, ни ответа ни привета. Я запросила у суда копию решения и подала заявление на выдачу мне исполнительного листа, с которым я собираюсь в Банк ответчика. Но сегодня к моему изумлению на сайте ответчика-"урода" я вижу, что они уже "ООО", ИНН другой, ОГРН другой, Банк другой название прежнее.Буквально сегодня 01.06.2015 г. это волшебное перевоплощение и произошло. А через 2 недели мне выдадут исполнительный лист....

Вопрос: верно ли я понимаю....что исполнительный лист в суде мне на "ООО" не перепишут? Ведь судилась я с "ЗАО". И в Банке заявление + исполнительный лист тоже не примут? Как быть? И главный вечный вопрос "что делать?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 17:20   #2
Lexes
Пользователь
 
Аватар для Lexes
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исполнительный лист конечно не перепишут, чего же Вы ждали три года?
Надеялись что они Вам на блюдечке домой принесут все причитающееся по решению суда?

Необходимо уточнить на сайте ФНС существует ли данное ЗАО, возможно учредители просто создали новое ООО и работают теперь через него, а ЗАО осталось и его не ликвидировали. Такое вполне может быть.

Если ЗАО существует и не ликвидировано тогда подадите в банк исполнительный лист, можете подать исп. лист в банк не проверяя, если есть счета и соответствующие суммы на них, банк обязан их списать в Вашу пользу.

Есть еще Вариант, если ЗАО было преобразовано в ООО (но это маловероятно), тогда Вам соответственно необходимо будет доказать что ООО является правоприемником ЗАО и отвечает по обязательствам ЗАО, и по Вашему исполнительному листу в том числе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 20:22   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexes Посмотреть сообщение
если ЗАО было преобразовано в ООО (но это маловероятно), тогда Вам соответственно необходимо будет доказать что ООО является правоприемником ЗАО и отвечает по обязательствам ЗАО, и по Вашему исполнительному листу в том числе.
и обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве (замене должника в исполнительном производстве), на основании определения суда получить новый ИЛ.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе