Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 12:56   #521
Nyarkoteg
Пользователь
 
Аватар для Nyarkoteg
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ОКВЭД при регистрации

Уважаемые коллеги, прошу помочь с такой проблемой. Регистрирую вновь создаваемое ООО, учредители просят указать (в форме 11001) ОКВЭД, связанный с "энергосберегающими технологиями", с их "продажей или установкой".

Помогите подобрать подходящий, кто сталкивался, или посоветуйте куда обратиться (может здесь есть отдельная тема насчет ОКВЭД).

P.S. В статистику обращаться не вариант, там бешеные очереди, а зарегистрировать нужно быстро. Плюс потом они сами себе ОКВЭД подберут, сейчас нужно для регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 13:02   #522
Nyarkoteg
Пользователь
 
Аватар для Nyarkoteg
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drifter Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
ситуация такая: хотим зарегестрировать ООО с двумя учредителями. На многих форумах и уголках интернета встречаются фразы типа: "доли 50/50 в конечном итоге убьют дело", "у бизнеса должен быть один хозяин" и т.п.
Я хочу узнать какие конкретно преимущества получает учредитель с большей долей и почему все так пессиместично с долей 50/50?
Обычно так регистрируют, если фирму создают два родственника. Сам сейчас такую регистрацию делаю.

А дело такие доли убить действительно могут, т.к. для принятия любого решения по компетенции общего собрания будет требоваться согласие обоих учредителей.

Впрочем, такая регистрация имеет смысл, если де-факто будет "править" один из учредителей, например муж (как это часто бывает).

Ladybnm, насколько я знаю по опыту, в налоговую вы приносите гарантийное письмо, что вам предоставят помещение после регистрации фирмы (и подтверждающий документ - свидетельство о праве собственности или договор аренды с правом субаренды).

Заключение договора и прочее - проблемы другого порядка (Например, договор аренды на срок больше года должен проходить перерегистрацию. С другой стороны, решать где базироваться - исключительно ваше право. При этом, однако, вы должны вносить изменения в ЕГРЮЛ.)

Короче говоря, посоветовать можно следующее:
регистрируйтесь с гарантийным письмом, потом если в течение года налоговая что-то потребует (на основании закона, разумеется) - предоставите копию этого договора.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 15:26.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 13:31   #523
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nyarkoteg, думаю, это всё, что можно придумать:
51.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами
и бытовыми электроустановочными изделиями
51.15.5 Деятельность агентов по оптовой торговле прочими
бытовыми товарами хозяйственного назначения
52.44.3 Розничная торговля светильниками
52.44.6 Розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, не
включенными в другие группировки
52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и
телеаппаратурой
52.45.1 Розничная торговля бытовыми электротоварами
52.72 Ремонт бытовых электрических изделий
74.84 Предоставление прочих услуг

Коды ОКВЭД здесь:http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=34086
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 13:37   #524
Ladybnm
Пользователь
 
Аватар для Ladybnm
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nyarkoteg,
Просто знакомый сказал, что у вас временная регистрация.. и что нужно было в течение года привезти в налоговую договор о юр. адресе.. я не понимаю как может быть временная регистрация - ведь иначе на учет не поставили бы.. и в обязательном ли порядке везти договор о предоставлении юр. адреса ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2009, 15:36   #525
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladybnm Посмотреть сообщение
и в обязательном ли порядке везти договор о предоставлении юр. адреса ?
У меня в одной ИФНС подобного документа вообще не спросили, а в другой- потребовали обязательного (с их слов) гарантийного письма от собственника о предоставлении юридического адреса, а также копию свидетельства о праве собственности.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 00:22   #526
Nyarkoteg
Пользователь
 
Аватар для Nyarkoteg
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladybnm Посмотреть сообщение
Nyarkoteg,
Просто знакомый сказал, что у вас временная регистрация.. и что нужно было в течение года привезти в налоговую договор о юр. адресе.. я не понимаю как может быть временная регистрация - ведь иначе на учет не поставили бы.. и в обязательном ли порядке везти договор о предоставлении юр. адреса ?
Извините, я не знаю, что такое "временная регистрация" по отношению к юрлицу.

В налоговую при регистрации вы предоставляете либо письменное согласие собственника / арендатора + его свидетельство о собственности / либо копию договора аренды, где прописано право арендатора сдавать в субаренду.

Грубо говоря, есть помещение, где вы арендуетесь. При регистрации вы предоставляете письмо от него - "гарантия юридического адреса". После регистрации ничего предоставлять не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 00:44   #527
Ladybnm
Пользователь
 
Аватар для Ladybnm
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответы.. я тоже думаю,что ничего после регистрации нести не нужно.. просто знакомый гендира сбил столку и теперь директор носится с мыслью, что мы вовремя не показали уже заключенный договор с арендодателем..

И кстати такой еще вопрос: Если мы договор о юр адресе показали один, а птои заключили другой, не тот что на макете был, просто оплачиваем по договору о предоставлении юр. адреса для переписки, так как нам не могут предоставить нормальное устраивающее нас помещение.. и витоге мы перебиваемся то снимаем офис где-то, то вообще не снимаем.. является ли тут нарушением :
1) То что договор заключили другой, нежели тот, что показывали налоговой
2) То что этот договор о предоставлени юр. адреса исключительно для переписки, ведь объяснением для налоговой может быть, то что пока мы не решили где нам постоянно держать офис с постоянным юр. адресом

Уважаемые юристы помогите пож.. в разрешении вопросов, так как не знем можно ли такой договор заключать и правомерно ли..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 12:17   #528
Марина555
Пользователь
 
Аватар для Марина555
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Городище (Пензенская обл.)
Сообщений: 58
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, форумчане!)

Есть кто-нибудь из г. Волхов, Лен. область?

Очень нужны реквизиты для оплаты госпошлины. Сами находимся в Питере, как можно узнать?

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 12:46   #529
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина555 Посмотреть сообщение
Очень нужны реквизиты для оплаты госпошлины. Сами находимся в Питере, как можно узнать?
На сайте ФНС в Вашем регионе.
http://www.r47.nalog.ru/str.php?topic=imns47
Город Волхов Ленинградской области обслуживает Межрайонная инспекция ФНС России № 5 по Ленинградской области (ИНН и КПП здесь):http://www.r47.nalog.ru/str.php?topic=imns47_02
Остальное как у других.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 00:06   #530
Nyarkoteg
Пользователь
 
Аватар для Nyarkoteg
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladybnm Посмотреть сообщение
спасибо за ответы.. я тоже думаю,что ничего после регистрации нести не нужно.. просто знакомый гендира сбил столку и теперь директор носится с мыслью, что мы вовремя не показали уже заключенный договор с арендодателем..

И кстати такой еще вопрос: Если мы договор о юр адресе показали один, а птои заключили другой, не тот что на макете был, просто оплачиваем по договору о предоставлении юр. адреса для переписки, так как нам не могут предоставить нормальное устраивающее нас помещение.. и витоге мы перебиваемся то снимаем офис где-то, то вообще не снимаем.. является ли тут нарушением :
1) То что договор заключили другой, нежели тот, что показывали налоговой
2) То что этот договор о предоставлени юр. адреса исключительно для переписки, ведь объяснением для налоговой может быть, то что пока мы не решили где нам постоянно держать офис с постоянным юр. адресом

Уважаемые юристы помогите пож.. в разрешении вопросов, так как не знем можно ли такой договор заключать и правомерно ли..
нарушений здесь нет
у вас есть юридический адрес, есть фактический

другое дело, например, о смене фактического адреса, что эти сведения вы обязаны сообщать в ИФНС
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе