Ответить

 

Опции темы
Старый 09.05.2011, 01:12   #1
kornilova_angel
Пользователь
 
Аватар для kornilova_angel
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 11
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ребенка избили в школе

Я бы не беспокоила Вас если бы могла бы найти справедливость здесь в нашем районе. Но из-за того что в нашей беде замешены люди занимающие высокие должности, приходится просить вас вернуть правду ребенку, который просто отчаялся в свои неполные 12 лет.Постараюсь без лишних эмоций описать ситуацию, мой сын от первого брака Эрдаг Беркант Миралай Бюлентович ученик 5 Б класса школы №17 города Кореновска был избит учеником 6 А класса этой же школы Расторгуевым Максимом 6 мая этого года. В следствии чего у моего сына сломан нос со смещением , сотрясение мозга и многочисленные ссадины и гематомы, мальчик находится на стационарном лечении в Динской больнице. Мною было написано заявление в милицию с просьбой разобраться в создавшейся ситуации. Драка произошла в коридоре школы, сына оскорбил нецензурной бранью ученик 6 класса Константин, мой сын толкнул его , затем Константину на помощь пришел Расторгуев Максим который ударил сына в спину а затем нанес несколько ударов в лицо, голову кулаками, а когда сын упал то продолжил избивать его ногами. Есть свидетели –одноклассницы моего сына Задорожная Валерия и Егорова Ксения. В коридоре вообще было 6 человек. Инцидент произошел после 5 го урока. Приблизительно в 13 часов. Мне сообщила о драке Классный руководитель моего сына Непиющая Наталья Николаевна в 14 часов. Прибежав в школу я встретила избитого сына и там же уже были родители Максима , я еще не знала что папа мальчика главный эксперт криминалист в Ровд , а мама старший следователь. Открытым текстом было сказано, что виноват в драке мой сын и они намерены добиваться компенсаций от нас и что у них пол класса свидетелей, что их сын дал моему сыну только пощечину. В прениях я не участвовала, забрала сына и поехала в приемный покой нашей больницы, там нас сначала отправили в поликлинику , и только проведя там 3 часа у ребенка зафиксировали побои и порекомендовали устно ехать в Краснодар. По дороге в Краснодар сын потерял сознание и я его привезла в приемный покой ближайшей больницы. Папа мальчика избившего моего сына тоже снял «побои» и поместил его в стационар больницы города Кореновска. Неужели нет правды и все можно купить если у тебя есть связи? Что нам теперь делать? Прошу Вас не оставляйте без внимания мой крик души, как смотреть в глаза 11 летнему подростку которому грозит постановка на учет в милиции, а его семье долгие разбирательства в суде? Что потом будет с тем ребенком если он поймет всю безнаказанность своих действий и что его папа с мамой любой инцидент могут уладить? Неужели у нас в крае никогда не будет справедливости и всегда будет решающим кто у кого брат, кум или сват? С Уважением Корнилова Ангелина Валерьевна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 11:10   #2
asmodeus10
Пользователь
 
Аватар для asmodeus10
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 59
Благодарности: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вашему ребенку ничего не будет, уголовная ответственность наступает с 14 административная с 16лет, проблемы могут создать вам, ненадлежащее воспитание, какая либо компенсация "лечения" и морального вреда....дальнейшие действия, написать заявление в в полицию, дождаться постановления об отказе в возбуждении дела, опять же тот парень также не достиг возроста уголовной либо административной ответственности ,а потом подавать в суд на родителей о компенсации стоимости лечения и морального вреда, дальше пока его родители не пролечили свидетелей нужно пообщаться с другими детьми чтоб они рассказали как все было хоть на камеру мобильника, ситуация такая сейчас во всей раше....в идеале нанять адвоката, а парень тот допрыгается каждая тупая голова рано или поздно найдет свою биту...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 11:35   #3
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сохраните чеки, медикаментов, максимально, что можете компенсировать по суду в этой ситуации это затраты на лечение. Школу привлечь не получится, если бы происшествие произошло на уроке, тогда было бы возможно взыскать со школы. Та сторона будет доказывать, что виноват ваш сын, сам начал первый. Обычно по практике подобные случаи заканчиваются тем, что мальчиков разбрасывают по разным классам, школам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 20:06   #4
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kornilova_angel, побои у Вашего сына ниоткуда появиться не могут. Подавайте заявление в суд, дальше поддержим. не сдавайтесь перед всякими уродами!. Ничего не бойтесь! Главное, пишите своевременно, мы Вас не бросим. Давать спуску таким нельзя! Не сдавайтесь, крутые только те, кому мы позволяем быть крутыми. И помните - есть только один авторитет у Вашего сына - вы сами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 14:17   #5
kornilova_angel
Пользователь
 
Аватар для kornilova_angel
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 11
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за ответы, ваши советы действительно дельно помогают и еще спасибо за моральную поддержку она как никогда необходима сейчас.на данный момент ситуация улучшилась. Свидетели однозначно показывают, что мой сын того мальчика не бил.Поэтому прибывание в стационаре им не поможет, мальчик занимается боксом и травму мог получить на тренеровке. Плюс еще все показали,что мальчик сына оскорблял нецензурной бранью. Школу я трогать не хочу, а родителей того отморозка буду "беспокоить" дабы другие не пострадали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 14:49   #6
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornilova_angel Посмотреть сообщение
.Поэтому прибывание в стационаре им не поможет, мальчик занимается боксом и травму мог получить на тренеровке. Плюс еще все показали,что мальчик сына оскорблял нецензурной бранью. Школу я трогать не хочу, а родителей того отморозка буду "беспокоить" дабы другие не пострадали.
Не так всё это просто... (Ваш тоже мог получить в другом месте ...., а в школе только пощечины)- по крайней мере так будут защищаться милиционеры-полицаи). Школу привлекайте соответчиком (это реально - под 1073 ГК) вместе с родителями причинившего вред ребенка (пусть в суде препираются).
Возьмите в школе характеристику на своего ребенка (на их ребенка вряд ли дадут) - вдруг пригодится...доказывать отсутствие пробелов в воспитании... Удачи

Последний раз редактировалось Чудило; 10.05.2011 в 14:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 01:31   #7
vladimir_storozhenko
Пользователь
 
Аватар для vladimir_storozhenko
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опрашивали ли Вашего ребенка работники милиции, если да, то когда именно? Свяжитесь с родителями одноклассниц (очевидцами нанесения телесных повреждений) уточните если их опрашивали, то в присутствии педагога или в присутствии родителей? Подкрепитесь не только видеозаписью но и попросите девочек написать собственноручно (объяснительные в простой произвольно форме (указывать кому именно объяснительные не обязательно) в которых девочки изложат обстоятельства произошедшего. В конце объяснительных обязательно укажут, что написаны ими собственноручно, в нижней части объяснений обязательно должен подписать один или оба родителя девочки (изложенное объяснение дочери (…. фамилию имя, отчество и место жительство) записаны собственноручно без какого-либо принуждения со стороны других лиц). Указанные объяснения сохраните до судебных разбирательств. В части проведения видеозаписи в обязательном порядке проводить в присутствии так же одного из родителей девочек, которые должны попадать в кадр, с целью избежание (при судебных разбирательствах) с Вашей стороны психологического воздействия на детей. Второй ребенок находится на стационарном лечении, на мой взгляд, это скорее всего защита, нежели нападение, так как родители прекрасно понимают, что это может сыграть для них, как спасение и ни более того.
Из текста в коридоре присутствовало шесть человек (один оскорбил, второй избил, третий Ваш сын пострадавший, и две девочки) итого насчитываю пять человек. Кто Шестой?
По материалам проверки результат будет известен уже 17 мая 2011 года, а именно будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В котором в обязательном порядке должны вкратце указаны пояснения опрошенных лиц-очевидцев. При этом Вам вероятнее всего в милиции сообщат, что Вам отправлено уведомление по Вашему заявлению. Но Вы настаивайте на том, чтобы Вам лично выдали копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. По описательной и резулятивной части которого можно судить, кого именно считают виновником причинения телесных повреждений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 15:55   #8
kornilova_angel
Пользователь
 
Аватар для kornilova_angel
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 11
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток!меня интересует такой вопрос: медецинское осведетельствование могу ли я пройти по месту прописки,а не по месту происшествия? здесь в районе сами понимаете родитель уже подсуетился. Конечно второй ребенок лежит в больнице для защиты. ведь все дело в том что было избиение, а не драка. Ребенок со сломаным носом физически не мог дать отпор ребенку посещавшему секцию бокса с 6 лет. У моего ребенка вторая группа по здоровью. у него повышеное ВЧД и сосудистая дистония, что само по себе не одобряет занятие разными единоборствами.Шестым в коридоре был еще один одноклассник сына. Показания с очивидцев снимали вчера. с сына и меня показания снимал участковый в день происшествия, еще вчера я давала показания школьному инспектору. тот мальчик еще показаний не давал на сколько я поняла и его родители тоже не давали. Они хотят дело замять на уровне материала.Но я то уже написала заявление в милицию. Теперь орут на меня что если я заберу заявление то буду отвечать по статье 306 за лжесведетельствование. Школа тоже настаивает на драке. Школьный инспектор вроде нейтральна к ситуации и показания снимает объективные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 16:00   #9
kornilova_angel
Пользователь
 
Аватар для kornilova_angel
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кореновск
Сообщений: 11
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...доказывать отсутствие пробелов в воспитании...
согласна с вами, но это у меня запятнаная репутация, у меня сын от первого брака и как бы получается семья не полная, а у них благополучная и полная семья. характеристику дали нам отличную. а вот там все как то обтекаемо, способности мол средние и отзывчив к поручениям, и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2011, 16:20   #10
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kornilova_angel Посмотреть сообщение
медецинское осведетельствование могу ли я пройти по месту прописки,а не по месту происшествия?
В принципе, можете пройти, где пожелаете. Но для прохождения освидетельствования потребуются первичные медицинские документы. Сможете их предоставить - проходите. Однако, если будете проходить не там, куда выдал направление сотрудник ОВД - возможно, это будет платное освидетельствование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе