Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2011, 01:53   #1
petrzverev
Пользователь
 
Аватар для petrzverev
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С осмотра места кражи изъято имущество без описи

В моей квартире произошла кража. В числе украденного мобильные телефоны. От них у меня оставались упаковки, паспорта и чеки. Один из жителей квартиры присутствовал при воровстве и даже чуть не схватил крадуна. Другие в это время спали (упырь проник в окно, первый этаж).

По заявлению на место прибыли — оперативник, следователь и эксперт. Само собой разумеется, что одна из версий всегда будет той, где злоумышленниками фигурируют сами жители обворованной квартиры, это нормально. И всё бы ничего, но действия группы были направлены именно на её отработку. В отношении же реальной, сразу были высказаны сомнения и она даже не обсуждалась. Не было попытки снять следы с мест, которых касались злоумышленники и никак не исследовались пути их передвижений.

И в довершение всего, опер утащил с собой всё то, что указывало на владение мобильниками — те самые упаковки, паспорта и чеки. При этом изъятие оформлено не было. Короче, заморочил нам головы и ушёл. Специально или нет — только гадать. Правда, в заявлениях мы догадались указать номера IMEI, номера чеков, места и даты покупок мобил.

Всему вышеперечисленному свидетелями были три человека — жители квартиры.

В связи с этим, я склонен предполагать развитие дела в русле отработки исключительно той версии, где крадуны — кто-то из домашних. У меня практически нет сомнений против того, чтобы написать заявление в прокуратуру. В связи с этим вопросы: что полезно указать кроме изложения фактов? Как развивались подобные дела в вашей практике? То есть — чего ждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе