Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2009, 18:52   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос 8 кстати очень актуален и хорошо что ФССП дало такие разъяснения. Последний пример. Из одного субъекта ( не будем конкретизировать) пришел и.д. по территориальности , в связи с тем, что расчетный счет в банке, который на вашей территории. Ну что ж, в соответствии с ст 33
Цитата:
14. Споры о месте совершения исполнительных действий между территориальными органами Федеральной службы судебных приставов не допускаются.
ИМХО нехорошо так делать. Так мы такой круговорот и.д. в природе завернем, что мама не горюй. Кстати, у нас четко про споры написано. А вот как с подведомственностью в судах дела обстоят. Однажды я читал Постановление ВАС РФ, который отменяя все предыдущие решения нижестоящих судов написал примерно так : "суды не учли отказывая в принятии иска по подведомственности, что судом общей юрисдикции было отказано также по подведомственности, и таким образом нарушается право на суд".. Обалдеть, это же надо до ВАСа дойти.. И как же нашему гражданину разобраться куда идти и люди диссертации пишут (!!!) по подведомственности. Вот в Германии 6 судов ( если не путаю) и нет единого высшего суда , также как у нас. И ничего, все норм. Там тоже жестко в законе прописано, если один суд переслал другому, то амба, принявший суд и рассматривает. А так можно замотать по кругу истца, на измор, что называется взять. Чтоб больше не ходил, не мешал нормальному процессу типа... ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 21:51   #12
Stalllone
Пользователь
 
Аватар для Stalllone
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Или я что-то не так понял?"
Никакого указания директора мы не нарушаем. Но считаю, что эти указания директора идут в разрез с законом. Пожаловался Архангельск и директор рассмотрел этот вопрос с положительной стороны для них, так сказать подкорректировал закон.

"Тока сначала запрос делаем в организацию, где трудится должник, о месте проживания должника."
Ну и что мы тут нарушаем? Узнали место проживания должника и вперед по териториальнсти.

И еще. Как тогда понимать слово "ПРЕБЫВАЕТ" написанное в Законе. Неужели как написано в комментариях ? Это ж полный маразм. Неужели я должен посылать исполнительное производство в санаторий, где пребывает должник.
Почитав комментарии руководства слово "ПРЕБЫВАЕТ" в нашем законе становится мертвым словом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 22:17   #13
Stalllone
Пользователь
 
Аватар для Stalllone
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Местонахождение организации, где трудится должник - это и есть место пребывания должника.
Не совсем так. На территории нашего субъекта работает к примеру ОАО "Сургутнефтегаз", но зарегистрировано оно конечно в Сургуте (где весь административный комплекс). Должник, проживая на территории соседнего субъекта, работает на буровой и деньги получает на счет в банке. В Сургуте и окрестностях никогда не был и не будет. И что теперь и/д кидать мне коллегам в Сургут? А основания? Рабочее место должника и место жительства здесь в моем районе.

А у меня все наоборот. Мои должники работают и живут в Питере. Домой приезжают редко. Люди с интересной национальностью, вообще, тока у меня в районе прописаны. И что Вы прикажете с этими производствами по месту прописки должника делать?Это раз.
2. Перед отправкой своим коллегам я сам пробиваю организацию, направляю по месту работы, но... Глядь. Через месяц мои письма приходят за истечением срока хранения. Как Вам такой сюжет. Или мне теперь командировочку надо выписать съездить, самому разобраться. Что там такое случилось? Почему организация не получила письмишко?

Еще. Как делать проверку бухгалтерии ни на своей территории? Да все очень просто. Посылаем поручение коллегам. То есть опять напрягаем коллег. Ну и где тут облегчение в работе?

красиво у вас получается, должник работает у соседей, нормально, спихиваем все производство по территориальности и делаем умное лицо, а соседи с этим хламом пусть сами разбираются, работает должник, не работает.

Уважаемый контролер, читайте внимательнее. Должник там работает! А если он уволился, то те же коллеги отправят производство обратно. Не было с этим проблем при старом законе. и сейчас их не выдумывайте. их нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 22:38   #14
Stalllone
Пользователь
 
Аватар для Stalllone
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Расматриваемые указания родились из-за нашего письма в ЦА. До этого наши структурные подразделения просто захлебывались от ИД направленных по территориальности в связи с нахождением должника в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В Архангельской области таких учреждений несметное количество
А еще лучше бы все Ваши учреждения по всей стране рассортировать, как это получилось с исполнительными листами.
Тришкин кафтан это. Так исполнительные документы были в "одном" месте, а теперь они по всей стране гуляют. Не решает это проблему. Хотя у Вас эта проблема уже решена.
Знаете, как говорится, с миру по нитке, бедному рубашка, А если рубашку по ниткам раскидать, то рубашки и не видать. Так и поступило указание директора с Вашим жалобным письмом. Нет у Вас тех листов. Зато каждый отдел имеет несколько "ниток".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2009, 22:44   #15
Stalllone
Пользователь
 
Аватар для Stalllone
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за критику. Но ни один из Вас не сказал, что я не правильно понимаю закон. Все сказали, какой я плохой, что напрягаю коллег. Время покажет, кто прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 09:34   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как тогда понимать слово "ПРЕБЫВАЕТ" написанное в Законе. Неужели как написано в комментариях ? Это ж полный маразм.
Есть регистрация по месту жительства и есть регистрация по месту пребывания, это разные вещи, поэтому такая оговорка ИМХО корректная. см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1995 г. N 713
Цитата:
Но считаю, что эти указания директора идут в разрез с законом.
только не вздумайте это сказать проверяющим.
Цитата:
Еще. Как делать проверку бухгалтерии ни на своей территории? Да все очень просто. Посылаем поручение коллегам. То есть опять напрягаем коллег. Ну и где тут облегчение в работе?
Так все и делают. Это разные вещи проверить бухгалтерию или получить и.п. на остаток совсеми жалобами и прочими прелестями.
Цитата:
Не было с этим проблем при старом законе. и сейчас их не выдумывайте. их нет.
раз у Вас так сложились отношения то конечно продолжайте, особенно если коллеги не бунтуют. И мы не говорили, что Вы плохой. Тем более логично, что должник реально живет там, ему ведь надо на работу каждый день ходить. Так что должник должен дать свое реальное место жительства.
Вложения
Тип файла: doc регистрация_граждан.doc (74.0 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 16:36   #17
Tima-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Tima-ipristav
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy а что нормального в возбуждении исполнительного производства по копии документа? это же прямое нарушение закона и ка кое дело нам до специфики делопроизводства :assassin:
Stallone практику направления исполнительных документов мы ввели еще в году 2006, и все нормализовалось в нашем регионе, отделы у котрых на территории есть градообразующие предприятия, исправительные учреждения и СИЗО смогли нормально работать по своим производствам а не заниматься пересылкой.
ИМХО место работы это не место нахождение должника и не место нахождения его имущества, деньги станут его имуществом когда он их получит, а деньги несут как правило домой :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 21:18   #18
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Sneezy а что нормального в возбуждении исполнительного производства по копии документа? это же прямое нарушение закона и ка кое дело нам до специфики делопроизводства
Согласен. Но есть два строгих престрогих письма из ФССП делать как в обзоре. :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 00:52   #19
Stalllone
Пользователь
 
Аватар для Stalllone
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
ИМХО место работы это не место нахождение должника и не место нахождения его имущества, деньги станут его имуществом когда он их получит, а деньги несут как правило домой :-)
У наших должников деньги до дома не доходят :assassin:

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Согласен. Но есть два строгих престрогих письма из ФССП делать как в обзоре.
Помнится нас учили сначала закон, потом инструкции. А нам наши начальники говорят, что это не так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 09:07   #20
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Помнится нас учили сначала закон, потом инструкции.
Безусловно. Есть принцип соответствия нпа, и инструкция ( письмо в нашем случае) вообще нормативным актом не является. В принципе могут признать действия СПИ по сугубо формальным нарушениям незаконным ( и.п. возбуждено на основании копии). Навряд ли эти письма помогут в суде , если настрой суда будет решительный. :assassin:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе