Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2015, 21:06   #11
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто то решал такую проблему!
Предстоит замена заграничного паспорта в связи с окончанием срока его дейстия. Одновременно заканчиватся и срок действия ВНЖ. дата окончания 1 декабря 2015 года. Как поступить, что бы не потерять ВНЖ, и его продлить?
Условия задачи:
1. Имеется постоянная регистрация в посольстве Украины, в связи с ПМЖ. Гражданский паспорт забрали.
2. Регулярно выезжал в Украину, полгода непрерывно не жил.
3. Действия: Надо в посольстве за полгода, плюс примерно за 3-и месяца до окончания ВНЖ (месяц беру на различные формальности перевод паспорта, подготовка бумаг...) подготовить и сдать бумаги на новый паспорт. Получается 9-ть месяцев и дата март 2015. В течении полугода делают паспорт и я могу сдавать до 1 октября 2015 года документы на ВНЖ.
4. Нужно ли делать новый биометрический паспорт или можно продлить старый? Как при этом меняются сроки получения продленного паспорта?
5. Можно ли иметь два заграничных паспорта? (еще есть свободные листы, но сроки поджимают!)
6. Могу ли я подать заявление на продление паспорта и продление ВНЖ за год до кончания их сроков или имеются какие то временные рамки? Минимальные сроки три месяца на паспорт и два месяца ВНЖ. А есть ли максимальное ограничение по срокам?
7. Как я понимаю, получить загранпаспорт в Украине, без гражданского паспорта нельзя? Или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 21:50   #12
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
4. Нужно ли делать новый биометрический паспорт или можно продлить старый? Как при этом меняются сроки получения продленного паспорта?
Делать новый, но не обязательно биометрический.
Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
5. Можно ли иметь два заграничных паспорта? (еще есть свободные листы, но сроки поджимают!)
В вашем случае - нет.
Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
6. Могу ли я подать заявление на продление паспорта и продление ВНЖ за год до кончания их сроков или имеются какие то временные рамки? Минимальные сроки три месяца на паспорт и два месяца ВНЖ. А есть ли максимальное ограничение по срокам?
Теперь, срок ВНЖ не привязывается к сроку действия паспорта. Поэтому, вы можете обратится за продлением ВНЖ хоть сейчас. Однако паспорт нужно поменять во время.
Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
7. Как я понимаю, получить загранпаспорт в Украине, без гражданского паспорта нельзя? Или я не прав?
Можете обратится в МИД Украины. Однако не уверена, что там будет быстрее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 21:57   #13
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Имея пока еще действующий паспорт, я могу подавать документы на продление ВНЖ. Далее получив ВНЖ на 5 лет, я могу сдавать документы на паспорт. Получив новый паспорт, я в течении 10 дней, его перевожу и сдаю в миграционную службу для отметок. Правильно ли я понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2015, 22:02   #14
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе, можете одновременно подать документы и туда и туда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 10:02   #15
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В пакете документов для продления ВНЖ есть действующий паспорт. Мне выдали ВНЖ только до окончания действия паспорта. Очевидно, документы для продления, не примут без нового паспорта. Весь фокус в том, что срок действия паспорта и ВНЖ совпадают!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 10:10   #16
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobe52 Посмотреть сообщение
Весь фокус в том, что срок действия паспорта и ВНЖ совпадают!
Эту норму отменили. Теперь ВНЖ выдается на 5 лет, не зависимо от срока действия паспорта. Однако, сотрудники ФМС часто устанавливают свои "правила". Можете сначала заменить паспорт и потом подать документы на продление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2015, 10:22   #17
bobe52
Пользователь
 
Аватар для bobe52
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 77
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне как раз выдали ВНЖ на стыке применения данной нормы. Я расчитывал то же , что получу ВНЖ на 5 лет, но увы! дали только до конца действия паспорта!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе