Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2013, 20:03   #171
574454нв
Пользователь
 
Аватар для 574454нв
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте)скажите пожалуйста сегодня мне прислали согласия на проживание в другой области(Тюменской),что мне делать дальше?ведь в паспорте внутриннем стоит штамп РВП Приморского края?мне здесь поставить другой штам?и какие нужны документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2013, 11:05   #172
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

574454нв, Внутренний паспорт Украины, из-за штампа РВП, стал не действительный, его придется менять. Вам нужно, если еще нет, оформить загранпаспорт Украины, в России сделать его перевод и заверить нотариально. В ФМС Приморского края написать заявление и перенести РВП в загранпаспорт Украины. Далее все оформлять по загранпаспорту Украины. С разрешением на РВП в Тюменской области обращаться в местную ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 17:09   #173
574454нв
Пользователь
 
Аватар для 574454нв
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!у меня возник вопрос!у меня во внутреннем украинском паспорте стоят штампы рвп и прописка,сейчас мне исполняется через месяц 25 лет и мне надо лететь на Украину его менять,т.е.вклеить фото,но он ведь уже не действителен по закону на Украине.что там меня ждет?мне поменяют паспорт?а штампы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 17:13   #174
574454нв
Пользователь
 
Аватар для 574454нв
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А еще вопрос!)на Украине я сразу хочу оформить пмж в Россию....сколько по времени мне его там делать?и какие нужны доки с России и вообще?заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2014, 17:41   #175
574454нв
Пользователь
 
Аватар для 574454нв
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А больше всего я не могу понять:почему во всех законодательствах пишут,что окончание университета и получение диплома на территории РФ является упрошенным вариантом для подачи на гражданство РФ,а в моей местной миграционной службе говорят что только брак основание подходящее для меня(ну и к другим точно не подхожу)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 08:41   #176
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 574454нв Посмотреть сообщение
Здравствуйте!у меня возник вопрос!у меня во внутреннем украинском паспорте стоят штампы рвп и прописка,сейчас мне исполняется через месяц 25 лет и мне надо лететь на Украину его менять,т.е.вклеить фото,но он ведь уже не действителен по закону на Украине.что там меня ждет?мне поменяют паспорт?а штампы?
На территорию Украины Вас впустят, если вы переживаете по этому поводу, в Украине внутренний паспорт меняете на новый, далее делаете загранпаспорт. В Россию въезжаете по загранпаспорту, данные загранпаспорта при пересечении границы вносите в миграционную карту. В ФМС где получали РВП пишете заявление о том, что вы поменяли паспорт (загранпаспорт на территории РФ нужно перевести на русский язык и заверить нотариально) и просите перенести штамп РВП и регистрацию в новый документ, предоставляете в ФМС копию переведенного и заверенного нотариально загранпаспорта. Все сведенья о РВП имеются в личном деле, далее ВНЖ и получение гражданства оформляете по загранпаспорту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 09:08   #177
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 574454нв Посмотреть сообщение
А еще вопрос!)на Украине я сразу хочу оформить пмж в Россию....сколько по времени мне его там делать?и какие нужны доки с России и вообще?заранее спасибо
Для оформления ПМЖ в Росии, Вам нужно оформить загранпаспорт Украины, далее обратиться в миграционную службу Украины, собрать и подать пакет необходимых документов и ждать около 3-4 месяцев, это время на проверку поданных Вами сведений в миграционную службу Украины. По истечению этого срока, внутренний паспорт Украины изымается, Вы снимаетесь с постоянной регистрации в Украине и в загранпаспорт проставляется штамп ПМЖ. Если учитывать время оформления в Украине нового внутреннего паспорта, загранпаспорта и ПМЖ то где то не меньше полугода, но надо помнить, что с РВП иностранный гражданин может находиться за пределами РФ не более 180 дней. После оформления ПМЖ в РФ, становитесь на постоянный консульский учет в ближайшем территориально расположенном Консульстве Украины, в последствии можно менять загранпаспорт, участвовать в выборах и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 09:28   #178
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 574454нв Посмотреть сообщение
А больше всего я не могу понять:почему во всех законодательствах пишут,что окончание университета и получение диплома на территории РФ является упрошенным вариантом для подачи на гражданство РФ,а в моей местной миграционной службе говорят что только брак основание подходящее для меня(ну и к другим точно не подхожу)?
Подаете документы на гражданство РФ по образованию, если инспектор не принимает, берете письменный ответ и обжалуете действия инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 15:37   #179
ElinRed
Пользователь
 
Аватар для ElinRed
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
я живу в МО по регистрации, сейчас занимаюсь оформлением документов на гражданство РФ,
у меня в конце марта прием в консульство РФ в г. Харькове(Украина),
по вопросу гражданства РФ на основании родителя-гражданина,
по новому закону пребывания на территории РФ 90 суток из 180,
мой срок пребывания закончится в средине апреля, но так как после подачи заявления мне необходимо вернуться в Россию,
могу ли я на основании подачи документов на гражданство РФ продлить срок пребывания в России, после принятия консульством моих документов на рассмотрение? как в случае с РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 23:03   #180
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElinRed
Цитата:
могу ли я на основании подачи документов на гражданство РФ продлить срок пребывания в России, после принятия консульством моих документов на рассмотрение? как в случае с РВП
К сожалению, нет. Можете оформить патент на время рассмотрения заявления в гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе