Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2009, 16:43   #1
LAME
Пользователь
 
Аватар для LAME
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Восстанавливать ли водительское удостоверение сейчас или подождать

Добрый день, всем. Рассказываю сразу ситуацию.

30 июня 2008 -теряю где-то водительское удостоверение. В тот же день выпиваю. (не связанные между собой события). Ложусь спать в 10 вечера.
1 июля 2008 в 10 утра благополучно просыпаюсь и сажусь за руль.
Останавливают меня ГИБДД, а я без прав. Посадили в машину, и пока "пробивали" почувствовали запах алкоголя. Пробили, что не лишенник и все остальное. Но заставили в трубку подышать. Индикатор позеленел. В общем составляют протокол (а я тогда поняти не имел, что такое КНД и зачем это надо). Спрашивают поеду ли на мед освидетельствование, я отказываюсь, мотивируя, что надо на работу. И подписываю протокол отказа. Машину на штраф стоянку...я-на работу.
Далее, еду в ГАИ и пишу заявление о том, что права потерял и надо восстановить. Но в этом заялении есть внизу сноска "Водительское удостоверение за нарушение ПДД органами ГИБДД не изымалось". Я подписываю...
Сделал все документы, которые уже закончились(типа мед справки) и мне выдали времянку, через два месяца приходи новые получать.

А 7 августа 2008-меня лишают права вождения на 1,5 года (т.к. я потом уже узнал, что отказ от КНД это автоматическое лишение).

Тем не менее прошло два месяца,и я пришел делать права. Все это время документы лежали у них. Остоял очередь, но у меня не было прописки и меня отправили.

Я сделал временную регистрацию до 30 апреля 2009. Но что-то не пошел в ГАИ. А, мол все-равно лишенник.

И вот тут "намылился" все-таки доделать дело до конца. Захотел пойти и сделать это водительское. Но почему-то паника какая-то появилась, когда все документы смотрел. Теперь объясняю почему.

Напомню, в заявлении была строчка "Водительское удостоверение за нарушение ПДД органами ГИБДД не изымалось." И фраза про заведомо ложные показания. Получается ли что я обманул, когда писал заявление или нет? Составили протокол 1 июля 2008. Временные я получил 16 июля, а суд был 7 августа.
Я просто хотел сделать водительское, чтобы по оканчании срока просто прийти и забрать его, чтобы не стоять опять очереди по сто раз. Ведь у меня его не изымали, т.к. у меня его просто не было. Теперь если я приду в ГАИ, мне не предъявят что я их обманул? И вообще сделают права и заберут до окончания срока? Или выдадут? И будут ли у меня проблемы после окончания срока? Объясните, как лучше сделать, пожалуйста (если еще не раздражается читать тут повести мои).

Заранее благодарен и очень жду ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 16:31   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAME Посмотреть сообщение
в заявлении была строчка "Водительское удостоверение за нарушение ПДД органами ГИБДД не изымалось." И фраза про заведомо ложные показания. Получается ли что я обманул, когда писал заявление или нет?
Не обманули, ведь у вас в/у действительно не изымалось, а Вы его потеряли.

Цитата:
Сообщение от LAME Посмотреть сообщение
И вообще сделают права и заберут до окончания срока? Или выдадут?
Должны проверить по базе, сделать и не отдать.
Вопрос может возникнуть при их получении по окончании срокал лишения. С какого момента будут исчислять его начало? Скорее всего будут исчислять с того момента, когда Вы сообщили об утере в/у. Если следовать логике, то до вашего сообщения об утере в/у, оно у вас было, а, следовательно, Вы могли по нему ездить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе