Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 05:24   #1
Молоток
Пользователь
 
Аватар для Молоток
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как доказать мнимость договора ?

В 2008 году заказал мебель у ИП. Исполнитель свои обязательств не выполнил. И был суд, и вынес он решение в мою пользу. Но вот беда, после вступения решения суда в силу наш бедный Индивидульный предприниматель продает автомобиль"ХОНДА-Одиссей" (единственное свое имущесто)своей жене по цене 10 тысяч рублей. Причина подажи - угроза потери автомобиля при обращении взыскания на имущество ИП .
Я обратился в суд о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным ввиду его мнимости. У меня такой вопрос: "Какие доказательтва представленные с моей стороны могут подтвердить мнимость указанной сделки"

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.10.2009 в 10:35.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 14:43   #2
Сафи00000
Пользователь
 
Аватар для Сафи00000
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 145
Благодарности: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, стоит ссылаться на среднюю стоимость данной машины (с учетом всех факторов).
Если не получится с машиной, обращайте взыскание на его долю в общем имуществе супругов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 14:57   #3
siv
Пользователь
 
Аватар для siv
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 163
Благодарности: 2
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В качестве доказательств могут выступать следующие обстоятельства - 1. дата реализации машины и ее сопоставление с датой судебного решения.
2. Аффилированность сторон сделки (супруги).
3. Как было сказано цена автомобиля, которая свидетельствует о намерении сторон лишь освободить имушество из под возможного ареста, без создания последствий в виде получения денежных средств на нее.
4. Факт управления машиной бывшим владельцем
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе