Ответить

 

Опции темы
Старый 05.10.2014, 19:05   #1
kolibry
Пользователь
 
Аватар для kolibry
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию насилие над ребенком

Здравствуйте. Прошу помощи. Сегодня узнала от своей дочки ей 6 лет. Что она подверглась сексуальному насилию со стороны племенянника мужа ему 14 лет. Вся родня отмахнулась вроде как ребенок врет. Но девочка рассказала что и как было. Случилось это пару мес назад. Все это время он ее запугивпл чтоб она не рассказывала. Муж не хочет " выносить сор из избы". Это его племянник. Я хочу защитить своего ребенка! Молю о помощи! Что я могу сделать и насколько реальны шансы наказать насильника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2014, 08:36   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации. К сожалению, обнадежить Вас в плане 100%- го привлечения и реального наказания не могу.

1. Вы не указали, какие именно действия были совершены (введение полового члена во влагалище - это 131 УК изнасилование, в другие места (рот, задний проход) - это ст. 132 УК. Ответственность и за то, и другое, одинакова - по части 4 - от 12 до 20 лет лишения свободы.

2. Если Вы все же решитесь, дочитав мое сообщение до конца, писать заявление, необходимо немедленно получить медицинское заключение (ребенку будут смотреть половые органы на предмет повреждений).

Сразу скажу - если не было разрывов, повреждений внутренних органов, то заключение по сути не будет доказательством, поскольку ссадины и осаднения на внутренних стенках в течение такого срока (2 мес.) заживают.

Отсюда проблема доказывания. Получится так: показания ребенка против показаний насильника, которому, к тому же, не исключено, родственники обеспечат алиби. Обычно в таких случаях в отношении ребенка назначается экспертиза по поводу того, может ли он в силу своего возраста и развития правильно воспринимать события и правильно давать о них показания.

3. Я не пугаю, я говорю о максимально возможном негативном воздействии на психику ребенка расследованием. И самое неприятное: ребенку придется точно воспроизвести, рассказать НЕОДНОКРАТНО при допросах куда, что он вводил, что трогал, что говорил, как угрожал.

Поэтому цену заявления и дальнейшего расследования следует соотнести с этим обстоятельством. Бывает, что как раз этим вред здоровью ребенка будет нанесен больший.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе