Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2013, 20:43   #1
pragmatic
Пользователь
 
Аватар для pragmatic
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Может ли арендодатель прекратить подачу газа в сданное им арендатору помещение?

Здравствуйте!

Как вы думаете, может ли арендодатель прекратить подачу газа в сданное им арендатору помещение, написав соотв-е заявление в горгаз, по причине отказа арендатора оплачивать газ, также как свет, телефон, собственно арендную плату и вообще все(!)? Можно ли сделать так, основываясь на положении ст. 328 ГК Встречное исполнение обязательств, учитывая, что в договоре аренды обязанность арендатора оплачивать коммуслуги четко прописана? С учетом, также, того, что арендодателем в суд подан иск о расторжении договора аренды.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 16:50   #2
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatic Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Как вы думаете, может ли арендодатель прекратить подачу газа в сданное им арендатору помещение, написав соотв-е заявление в горгаз, по причине отказа арендатора оплачивать газ, также как свет, телефон, собственно арендную плату и вообще все(!)? Можно ли сделать так, основываясь на положении ст. 328 ГК Встречное исполнение обязательств, учитывая, что в договоре аренды обязанность арендатора оплачивать коммуслуги четко прописана? С учетом, также, того, что арендодателем в суд подан иск о расторжении договора аренды.
Думаю, что - нет. Потому что договор с ресурсоснабжающей организацией заключен от лица собственника, а тот исполняет свои обязательства в полном объеме (я так полагаю). По суду помимо расторжения взыщите и расходы на коммуналку, так как эти платежи являются составляющей арендной платы в целом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 15:48   #3
pragmatic
Пользователь
 
Аватар для pragmatic
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madam Rihter Посмотреть сообщение
Думаю, что - нет. Потому что договор с ресурсоснабжающей организацией заключен от лица собственника, а тот исполняет свои обязательства в полном объеме (я так полагаю). По суду помимо расторжения взыщите и расходы на коммуналку, так как эти платежи являются составляющей арендной платы в целом.
Да, вы правы. Необходимо, чтобы в договоре было встречное обязательство поставлять газ и др. услуги в случае, если арендатор оплачивает услуги, и нет если нет. А поскольку такого у меня в договоре нет, то я могу только взыскивать плату, но не прекращать поставку.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе