Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2013, 12:48   #561
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам за информацию.Также ознакомился на многих сайтах где вы четко грамотно ,приводите факты о нарушении ФЗ об ОРД (в моём случае 15 нарушений)Огромное Вам за это спасибо.Относительно моего УД размер крупного ущерба высосан как раз из прайс листов этих аферистов а не на основании ФЗ .На основании ФЗ размер составляет 70тыс. а это административка.Но в нашем НКВД об этом даже слушать не хотят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 13:12   #562
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tpprf@tpprf.ru - туда надо отправлять.
8(495)6200009 - телефон, там можно узнать номер входящего сообщения и кому сообщение переслали для обработки
У меня исполнитель
Юридический департамент
Иткулов Дамир Гайнулович
984956200392
984956200128

Управление делами
Управляющий делами - Быков Владимир Александрович

Телефон: 8-495-620-00-12, 8-495-620-03-35
Факс: 8-495-620-00-35
Эл. почта: dxd@tpprf.ru, silkinagv@tpprf.ru



Заведующий канцелярией - Галаев Александр Сергеевич

Телефон: 8-495-620-02-26, 8-495-620-03-66
Факс: 8-495-620-03-60
Эл. почта: tpprf@tpprf.ru

Справочная ТПП РФ: 8-495-620-00-09

-----------------
http://www.tpprf.ru/ru/about/scheme/hozdep/

http://www.tpprf.ru/ru/about/scheme/zakon/

-----------------
Образец
-----------------

В Торгово Промышленную Палату РФ

от ХХХХХХ ХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХХХ
ТУТ СВОЙ АДРЕС

В ХХХХХХХХХом ХХХХХХХнном суде г. ХХХХХХХХХ в производстве судьи
ХХХХХХХХХХХХХХ находится уголовное дело, в котором в отношении меня, ХХХХХХХХХХХ ХХХХХХХХХ ХХХХХХХ рассматривается дело по обвинению меня по ст. 146
и 273 УК РФ.
В материалах дела имеется заключение эксперта, который делает вывод о
стоимости программ и причиненного ущерба правообладателям на основании
справочника цен на лицензионное программное обеспечение, выпущенного
Некоммерческим Партнерством Поставщиков Программных Продуктов НП ППП.

На основании чего, у меня возникают вопросы, для разрешения своего
дела в суде:

Имеет ли право, эксперт, при даче заключения судебной экспертизы
при уголовном деле делать выводы по стоимости программного обеспечения
и ущербу, причиненному правообладателю на основе справочника цен на
лицензионное программное обеспечение, выпущенного
Некоммерческим Партнерством Поставщиков Программных Продуктов НП ППП?

Выпускалася ли в 3 квартале 2012 года справочник цен на
лицензионное программное обеспечение Некоммерческим Партнерством
Поставщиков Программных Продуктов НП ППП?

Является ли справочник цен на лицензионное программное обеспечение,
выпущенный Некоммерческим Партнерством Поставщиков Программных Продуктов
финансовым документом, ценником, либо прайс-листом?

Почему нет подписей, печатей, грифов утверждения, нет
регистрационных номеров в данном справочнике?

Кто несет ответственность за цены и ошибки, могут ли и бывают ли
ошибки в этом справочнике?

Прошу ответ прислать на адрес по месту моего жительства:


копию отправить на электронный адрес -

Благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 19:34   #563
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir123 Посмотреть сообщение
...Относительно моего УД размер крупного ущерба высосан как раз из прайс листов этих аферистов а не на основании ФЗ .На основании ФЗ размер составляет 70тыс. а это административка.Но в нашем НКВД об этом даже слушать не хотят.
Похоже, что твое дело примерно совпадает с недавним оправдательным из Оренбурга.

Там тоже обвинители и представитель по ненадлежащим доверенностям от Майкрософт адвокат Шарафутдинов оценили Windows, Майкрософт Офис и т.п. именно по так называемому "Справочнику цен НП ППП" (листочках формата А4 без подписей, без печатей, без рег.номеров НП ППП и ТПП РФ, завышенных якобы "розничных" ценах, к тому же незаконно в долларах, евро и т.д. и т.п.)

Мировой суд отверг доводы обвиняемого о вышеизложенном, апелляция также - был вынесен обвинительный приговор.

Однако, кассация отменила обвинительный из-за ненадлежащего "справочника цен НП ППП", дело вернулось в апелляционную инстанцию, была назначена нормальная как положено по закону товароведческая экспертиза, которая произвела оценку стоимости в сумму менее 100 тысяч рублей, в связи с чем совсем недавно был вынесен ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

Весь беспредел, в том числе и из-за "левого" справочника, длился 2 года - закончился оправдательным...

Вот кассация, обрати внимание на дату 16.10.2012, то есть уже давно данный справочник не признается как таковой решением суда, вступившего в законную силу:

"КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу № 22-4736/2012 от 16.10.2012 г. Оренбургского областного суда

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда под председательством судьи Баранов Сергей Борисович рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу и дополнения к ней осужденной на постановление Октябрьского районного суда г. Орска Оренбургской области по делу 10-51/2012 от 8 августа 2012 года, которым оставлен без имени приговор мирового судьи судебного участка №3 Октябрьского района г. Орска Оренбургской области от 16 мая 2012 года в отношении ...

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему выводу.

В соответствии с требованиями ст. 397 УПК РФ, приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым...

Кроме того мировым судьей и судом апелляционной инстанции оставлено без внимания положение п. 25 Пленума Верховного Суда РФ от 26 апреля 2007 г N 14 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, избирательных и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака» о том, что при необходимости стоимость контрафактных экземпляров произведений или фонограмм, а также стоимость прав на использование объектов интеллектуальной собственности может быть установлена путем проведения экспертизы.

В апелляционном постановлении указано, что стоимость лицензионной продукции определена по каталогу Корпорации Майкрософт, однако суд апелляционной инстанции оставил без внимания доводы апелляционной жалобы о необходимости проведения экспертизы и установления стоимости лицензионной продукции, в регионе инкриминируемых осужденной действий.

Выводы суда основаны на каталоге Корпорации Майкрософт, однако в материалах дела имеются только данные Некоммерческого партнерства поставщиков программной продукции, которые и разработали данный каталог.

Вместе с тем сведений о том, что данная организация является правообладателем продукции Корпорации Майкрософт, в деле нет.


Судебная коллегия приходит к выводу о необходимости проведения по делу экспертизы для определения розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений на момент совершения преступления по месту его совершения, так как наличие крупного размера стоимости продукции является обязательным признаком состава инкриминируемого хххххх преступления.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает, что приговор не соответствует фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой и апелляционной инстанции, так как выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, что в соответствии с п. 1 ст. 380 УПК РФ является основанием для отмены апелляционного постановления суда в отношении хххххххх.

В ходе нового апелляционного судебного разбирательства необходимо устранить допущенные процессуальные нарушения, проверить доводы изложенные в жалобах и принять законное и обоснованное решение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 377, 378, 388 УПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛА:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Октябрьского районного суда области от 8 августа 2012 года в отношении ххххххххххх отменить, направить уголовное дело на новое апелляционное судебное разбирательство в тот же суд в ином составе суда, кассационную жалобу – удовлетворить.

Последний раз редактировалось Иванов2020; 19.05.2013 в 19:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 22:28   #564
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да дело один в один как моё,только не проги а фильмы.От начала до конца всё сфальцефицировано и шьётся белыми нитками.Почитал на форуме МВД в разделе экономической безопасности то что они друг другу пишут -это мандец.Не ужели так можно ненавидеть людей мы для них жулики ,злодеи,терпилы.Ни одно из этих животных наверное не задумывается что мы платим нологи за которые они жрут .Требуют от нас соблюдение закона ,сами же его не соблюдают ни на грамм ,ладно я уже пожил ,жалко молодых ребят которым они ломают жизнь в начале пути .Мало того из их обшения на форуме видно что цель побороть пиратство они совершенно не преследуют ,цель одна (палки).И как в такой ситуации защищать себя от этой машины беспредела-тяжко.Читаю ваши ситуации и это вдахновляет -бороться можно .Изучаю ваши советы -надо как то вылазить из этой ж..ы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 01:58   #565
arraga
Пользователь
 
Аватар для arraga
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 37
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж.. Почитал я тут по поводу автокада и ст 146 и офигел от провокаций полицаев.. Лучше б вчера почитал, потому как сегодня самого приняли по этой (как оказалось накатанной) схеме. Позвонил чел, попросил установить автокад и компас..

Звонил несколько дней подряд - то у него не было времени, то у меня.. Сегодня приехал.. На свою голову..

Дальше накатанная схема - когда закончил установку, заходят несколько, один с корочками - ОБЭП района.. Кстати, погуглил я и не понял, сколько же он стОит - цены от 20000 до 140000!! разница однако.. А ст. 146 действует, я так понял, от 50.000р. Ну и основное.

Они изъяли диски у меня, на которых ничего криминального нет - просто проги для ремонта компов и удаления вирусов. А флешку, с которой я ставил автокад, не изъяли. Не заметили. Дальше в отделе настаивали, чтоб я в объяснении признал вину и факт нарушения мной авторских прав, вели себя вежливо - возможно потому, что я не студент, сорок с лишком уже.. попросил убрать из объяснения про вину и нарушение авторских прав.

Они-то думают, что дистрибутив на дисках и всё будет доказано. А там нет ничего. И вообще, я в шоке. Во-первых, я не знал, что эта гадость такая дорогая. Во-вторых, какой из меня блин преступник?!

Мне сотни людей благодарны, что я инет настроил, баннер-вымогатель удалил и т.д. - при этом не нарушая никаких непонятно чьих прав. Короче, я офигел. Думал, такое только в зомбоящике бывает.

вопрос в следующем —
1. Откуда взять реальные цены на автокад?
2. Т.к. сотрудники ОБЭП не изъяли флешку с прогой, что они могут предъявить?
3. Забрали все диски, потом опрашивали, составляли доки — но ни изъятие, ни опрос — копию мне не дали. Сказали — если дело возбудят — сообщат. Правильно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 08:59   #566
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Иванав2020,если есть возможность подскажите.В рамках моего УД фелиал 1 С один из членов НП ППП ,подал гражданский иск о кампенсации .Я нашёл их офис и решил с ними пообщаться .Вышел ихней юрист и начал размахивать мне перед носом справочником НП ППП и приговаривая что на основании этих цен они все суды выигрывают.Выслушав всю его ахинею я привёл ему все выше указаные в постах доводы об этой жалкой и ничтожной брошюрке,которая кроме как ихнем внутеннем пособием больше ни чем не является.Эти доводы его мягко сказать обескуражили.но он тупо стоял на своём тыкая пальцем в герб торговой палаты на этом справочнике (старый выпуск 2010г) В дальнейшем не захотел со мной общаться мол сильно умный. .Подскажите есть ли реальные шансы у меня в отношении этого иска.И как грамотно воспользоваться нашими доводами (о брошюрке ф.А4)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 09:53   #567
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
vladimir123 ...
По "справочнику" и квалифицирующему признаку ч.2 и ч.3 ст. 146 УК.

Есть аксиома - в силу ч.4 ст.7 УПК Суд ОБЯЗАН дать законную, обоснованную и мотивированную оценку всем Вашим ДОВОДАМ, указать на основании чего он принял одни доводы и почему и на основании чего он не принял другие доводы - в противном случае решение суда будет незаконным, необоснованным и немотивированным - и будет подлежать отмене в связи с нарушениями уголовного процессуального закона
---

По 1С и квалифицирующему признаку ч.2 и ч.3 ст. 146 УК.

Я не специалист в ней, но по мнению специалистов, знающих эту проблему, они очень сильно сомневаются в том, что у Вас там действительно рабочая версия, позволяющая без проблем получать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для ее ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ежеквартальные обновления через интернет, без которых данная программа теряет всякую практическую ценность. То есть которую реально на постоянной основе можно использовать в работе организации и таким образом "получать прибыль". По мнению специалистов у Вас наверняка какая-нибудь необновляющаяся и неработающая глючная версия, могут и отсутствовать многие модули... Значит цена ее гораздо ниже заявленной стоимости, если не нулевая. Так что, в Вашем деле просто нужна действительно законная, обоснованная, мотивированная, подтвержденная реальными исследованиями экспертиза по работоспособности, по оценке ее реальной стоимости (квалифицирующему признаку ст 146 УК) с учетом вышеизложенного (работоспособности, возможности практического применения и т.п.) и т.п.

Последний раз редактировалось Иванов2020; 22.05.2013 в 10:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 10:16   #568
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так что, обратите особое внимание на эксперта в Вашем деле - за последний год выявлено уже ОЧЕНЬ много действительно настоящих лже-экспертов. Очень многие ловятся на банальном завышении цен и на самодельных дипломах (как Кремко А.В.), на использовании фальшивой печати и завышении цен (как к примеру Марков в оправдательных делах ... или как Погребежский в известном деле ..., возвращенном прокурору) Их число и количество уголовных дел с их участием уже зашкаливает разумные рамки...

В возбуждении уголовных дел против выявленного защитой лже-эксперта Прокуратура, СК РФ и следователи МВД отказывают, пишут к примеру по Кремко А.В., что в его действиях НЕ БЫЛО УМЫСЛА ...

Последний раз редактировалось Иванов2020; 22.05.2013 в 10:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 12:15   #569
vladimir123
Пользователь
 
Аватар для vladimir123
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за развёрнутый ответ.Относительно 1С там дело не в программе ,программ у меня небыло .На моей торговой точке были изъяты фильмы и игры для РС ,а фирма 1С является обладателем смежных прав на эти игры.Цены в иске из справачника НП ППП завышены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 13:03   #570
Иванов2020
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Иванов2020
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю очень нужна справка о цене из магазина какого-нибудь из вашего региона
Или счет выпишите где-нибудь с печатью и подписью
так давно многие делают
---
Ну это дополнительно к другим доводам о липовом справочнике

Кстати, а Вы ответ получили от ТПП РФ на свое фио по справочнику?
А то уже многие получили - выкладывают на форумах
Уже даже в судах предъявляют успешно

Последний раз редактировалось Иванов2020; 22.05.2013 в 13:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе