Ответить

 

Опции темы
Старый 04.10.2011, 07:30   #1
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно вести себя с полицией?

Здравствуйте!
Опишу ситуацию в которую по счастливой случайности не попал
Сидел во дворе на скамеечке. До этого на ней сидела "молодёжь" и распивала спиртные напитки. Живет там одна сердобольная старушка которая вызвала полицию. Молодёжь ушла. Приехала полиция. Это хорошо что я встал со скамейки и отошел в сторону Ну они приехали, поднялись к ней, никого на скамейке уже не было. Они уехали.
Но как мне сказал один сотрудник полиции что если они приезжают по заявлению то они обязательно должны всех задержать! Но ведь я то напитки не распивал(я убеждённый трезвенник и спортсмен). А ведь меня могли забрать в отделение что меня нисколько не вдохновляло.
Решил я стать так сказать "юридически грамотным" и уметь хотя бы с ними общаться на равных. Почитал закон о полиции.
Теперь я понимаю какие обязанности и права у сотрудника полиции. Вопрос в том, как мне свои права отстаивать?
Вот например подошел сотрудник и сказал что я распиваю напитки и говорит что бы я проехал с ними. Они я так понял должны составить протокол? Могу ли я в протоколе указать допущенные нарушения сотрудниками? То есть например они не представились или не объяснили внятно причину задержания? Куда на них жаловаться кроме их непосредственного начальства? Что бы так сказать это на них повлияло? Можно ли прямо в протоколе указать что меня не устраивает? Я так понимаю они же должны провести освидетельствование на наличие алкоголя? И должен это сделать ведь врач а не сотруднк ППС "на глаз"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 07:48   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сколько Вам лет? Да должны отвезти на освидетельствование на наличие алкоголя, ведь без освидетельствования нельзя сказать в состоянии опьянении вы находились или нет. До 18 лет, в любом случае будет статья, вызовут на КДН (комиссия по делам несовершщеннолетних) влепят штраф, вызовут родителей. После 18 лет, только в вытрезвитель и то редко очень, если вы не справитесь со своим равновесием (хотьба по линии, приседания, развороты) или будете весьма огрессивны, а трезвому и опасаться нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 08:13   #3
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне 27. Какой вытрезвитель? Я же написал что не пью!!!! Вот уже как 2 года не употреблял алкоголь вообще! Ни грамма
Меня волнует другой момент что наши сердобольные полиционеры любят "беспредел" учинять. У меня район так сказать "неблагополучный". Кругом быдло да наркоманы. Так они всех под это дело и гребут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2011, 08:17   #4
TODD
Пользователь
 
Аватар для TODD
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: россия
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
а трезвому и опасаться нечего.
Ну только не у нас на районе. У нас полиция наглая она привыкла что 99.9% процента задержанных прав не знают. Вот я и решил узнать куда на них жаловаться если что. Какие действия при таком беспределе принимать?
Так а если "бабушка" скажет что я то же сидел и распивал, а я то трезвый... Что тогда? Ведь она заявление напишет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 12:32   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
Да должны отвезти на освидетельствование на наличие алкоголя
С какой стати, если даже признаков опьянения нет? Лицо вправе отказаться от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Если это лицо не является водителем, то такой отказ ненаказуем.
Если личность установлена (сбегал домой за паспортом, ведь у своего же подъезда сидел) на месте, то, в случае установления признаков состава административного правонарушения, протокол об АП (либо постановление об АП, в случае согласия с правонарушением) составляется на месте. Нет никакой необходимости и правовых оснований куда-то увозить (доставлять).
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.10.2011 в 12:38.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 05:04   #6
БОМЖ РФ
Пользователь
 
Аватар для БОМЖ РФ
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 156
Благодарности: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
Вот я и решил узнать куда на них жаловаться если что.
Для этого у нас есть Следственный комитет РФ.
Цитата:
Сообщение от TODD Посмотреть сообщение
Какие действия при таком беспределе принимать?
Конкретный пример беспредела можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
административное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе