Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2015, 17:02   #1
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты с аренды помещения

Здравствуйте.
Решением суда мне были назначены алименты в виде 1/4 от всех видов дохода. Я планирую сдавать частный дом с участком. Т.к. арендная плата будет являться доходом, то с этой суммы я должен выплачивать алименты. Я хотел бы узнать как правильно оформить аренду.
1. Это должен быть договор аренды составленный в простой письменной форме.
2. Договор аренды составленный в простой письменной форме, но заверенный нотариально.
3. Полностью составить договор у нотариуса.
4. Может что то еще нужно?

Достаточно ли того, что сумма аренды будет прописана в договоре или потребуются какие либо другие квитанции об оплате, расписки и т.д. ???
Что нужно предъявлять в ССП? Ксерокопию договора или нужно еще и личное присутствие арендатора?

Дополнительный вопрос:
Как, куда и сколько мне платить алименты если:
1. БЖ не отнесла исполнительный лист в ССП
2. Не дает расписки о получении алиментов "на руки"
3. Не известен расчетный счет БЖ. По почте тоже не вариант, т.к. фактический адрес не известен, а по адресу прописки дом не существует (снесен несколько лет назад).
Как мне правильно все оформить, что бы потом с меня не взыскали не только вынужденно накопившейся долг, но и неустойку. Подскажите что мне сделать на тот случай, что если ситуация не разрешиться и когда нибудь дойдет до суда. Как в суде доказать что реально не знал куда и сколько платить. Просто есть очень веские основания, что БЖ специально не подаст исполнительный лист и не сообщает свой адрес, что бы потом обвинить мне в не уплате алиментов.

Последний раз редактировалось lev001; 14.02.2015 в 17:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2015, 17:23   #2
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поступил совет: писать ценное письмо (с описью вложения) на ее адрес по прописке в котором просить открыть счет (сообщить номер существующего) для получения алиментов на ребенка (Ф.И.О.) по гр. делу № ..., решение суда от .... Не полученное письмо вернется обратно и это будет доказательством в суде на предмет требуемой неустойки. Я в письменной форме просил истца сообщить свои координаты для перевода алиментов и не моя вина в том, что этого сделано не было, а исполнительный лист не подан. Задолженность будет, но неустойку мне не присудят, т.к. моей вины тут нет.
Это правильный совет? Так будет нормально или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 08:35   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все верно! Поступайте именно так! Еще почитайте ст. 60 семейного кодекса!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2015, 12:13   #4
lev001
Пользователь
 
Аватар для lev001
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, Большое спасибо. А подскажите пожалуйста еще и по первому вопросу. Как аренду дома узаконить? Какой именно договор в ССП принести, что бы они алименты считали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 07:28   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lev001,простой письменной формы будет достаточно, право обязательно зарегистрировать в Росреестре
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе