Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2010, 04:29   #1
GacRux
Пользователь
 
Аватар для GacRux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат лодочного мотора

Добрый день.
Подскажите мне, бестолковому, как быть в данной ситуации.

Решил приобрести себе лодочный мотор.
Выбор моторов огромен, но в наличии, к сожалению, найти оказалось очень сложно.
Заглянув в очередной магазин увидел лодочный мотор, полностью подходивший мне по всем параметрам и цене.
Сразу решил его приобрести.

Был произведён пробный запуск. Мотор показал себя отлично. И я, счастливый, побежал оформлять документы. Мне были выданы справка счёт, кассовый чек, инструкции и руководства(как выяснилось позднее, на другой мотор) и гарантийка(правда гарантия не производителя, а магазина, продавшего мотор).
Гарантийка меня смутила сразу, но мне было сказано, что при любых проблемах я обращаюсь к ним в центр, а с производителем они разбираются самостоятельно.

Несколько слов о моторе. Это новая модель ямахи, которая в Россию официально ещё не поставляется, и привезена была скорее всего без какой-либо растоможки и не имеет руководства на русском языке.

Мотор необходимо зарегистрировать в ГИМС, куда я и направился.
Там мне в регистрации отказали, так как необходимо руководство на русском языке для моей модели мотора, которого у меня нет.

В магазине мне сообщают, что это уже не их проблемы, и что они все обязательства передо мной выполнили.


Вопрос! Могу ли я в судебном порядке обязать забрать мотор назад?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 20:30   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GacRux Посмотреть сообщение
Могу ли я в судебном порядке обязать забрать мотор назад?
Можете.
Непредоставление информации на русском языке является нарушением ст. ст. 10, 12 ЗоЗПП, п. 15 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства от 19.01.98 № 55.
Продавец согласно п. 2 ст. 12 ЗоЗПП несет ответственность, предусмотренную ст. 18 ЗоЗПП.
Вы вправе предъявить требование возврата денег.
Такое требование на основании ст. 22 ЗоЗПП должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Последний раз редактировалось walera38; 30.07.2010 в 20:31.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе