Ответить

 

Опции темы
Старый 21.05.2011, 07:21   #1
liz-08
Пользователь
 
Аватар для liz-08
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Отписки -ты им про Фому, а тебе про Ерему...

на Все обращения в правоохранительные органы с просьбой проведения проверки получаю отписки. Обращения пересылаются из прокуратуры одного района в другой, приходят отписки. Только вот в данных отписках совсем о другом речь идет. Посоветуйте, Как в данном случае поступить следует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 14:38   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

liz-08, расскажите историю поконкретнее. Тогда и совет получите вменяемый и конкретный
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 05:52   #3
liz-08
Пользователь
 
Аватар для liz-08
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию О.К. Расскажу и документы выложу.

Да расскажу, и выложу документы подтверждающие, что все это действительно имело место.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 10:19   #4
liz-08
Пользователь
 
Аватар для liz-08
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это обращение я выслала в адрес Общественной палаты. Его зарегистрировали и выслали в прокуратуру Петербурга. Прокуратура СПб, выслала в прокуратуру Красногвардейского района, а те переслали в прокуратуру Красносельского. И теперь прокуратура, которая все это время "не замечала" всего происходящего теперь сама себя проверяет. И Было бы смешно, если бы не было так грустно. Кстати и первые ответы из прокуратуры приходят...
А текст обращения - вот он. Здесь очень кратко все изложенно, если будут вопросы - я отвечу.********************************* ************
Суд Красногвардейского р-на СПб в очередной раз вопреки всем представленным доказательствам отказал в иске о признании сделки по продажи квартиры моей матери 1925 г.р.недействительной. Единственными наследниками квартиры являемся я и моя дочь-инвалид. У меня есть доверенность от мамы на ее квартиру и завещание, есть, но...
Дело в том, что продажа квартиры за 109 тыс руб. (но даже и этих денег она не получила) посторонним лицом, явилось следствием другой истории связанной с органом государственной власти, органом местного самоуправления, МО №37 Красносельского р-на СПб. Именно этот орган является главным действующим лицом всей этой истории. Проявив большую заботу о нашей семье, моей дочери этим органом назначались опекуны, для защиты ее интересов и для опеки над ее личностью и имуществом - так говорилось в решении Муниципального образования. Однако личность моей дочери меньше всего интересовала, как сам орган местного самоуправления, так и назначаемых этим органом опекунов, что видно из всего происходящего, а вот имущество в виде квартир, очень привлекало. Меня "освободили" (такая была формулировка) от опеки над дочерью и назначались опекуны.(Нет, я не лишена родительских прав и никогда не лишалась, я не употребляю алкоголь не курю и веду здоровый образ жизни) истинной же причиной «освобождения» меня от опеки над дочерью и назначения опекунов, являлись квартиры принадлежащие нашей семье. О том как опекуны заботились о своей опекаемой, моей дочери, включая сам орган местной администрации можно судить по документам.(правда эти документы оказались изъяты отовсюду, но сохранились у мены)
Очередная опекунша назначенная этим органом, (это была 70-ти летняя пенсионерка состоящая на учете в ПНД), вместо того чтоб представлять интересы своей подопечной, сняла арест с квартиры ее бабушки с ведома органа опеки, после чего квартира была продана, а моя дочь была пожизненно определена в интернат. А ведь именно орган опеки обязан был оберегать права и имущество своей подопечной, заботясь о ее личности и имуществе. Однако было сделано все, чтоб лишить мою дочь, квартиры ее родной бабушки, единственными наследниками которой являемся моя дочь и я.
Мне удалось забрать дочь из интерната, после продажи квартиры мне вернули опеку и сейчас мы с дочерью живем вместе. В настоящее время проходят судебные процессы - по суду пытаемся вернуть квартиру бабушки –у меня есть доверенность от мамы на ее квартиру и представление ее интересов в суде, но... Несколько судов уже проиграно.
Глава МО 37 Шарый Ю.М, который выносил все решения о назначении опекунов депутат, в прошлом работник прокуратуры, его сын федеральный судья - у нас с ним разные весовые категории, поэтому шансов выиграть дело по квартире, думаю у нас мало. Свидетельские показания, которые давали свидетели с нашей строны судом учтены не были в опросе свидетелей в Израиле было отказано, и высланные пояснения из Израиля также учтены не были. Решение судом выносилось под заказ и шито белыми нитками. Так например пояснение ответчика, что деньги за проланную квартиру она передала через человека фамилию которого она не помнит и расписку у которого взять забыла, были восприняты судом как значимые, а вот пояснения свидетелей со стороны истца, наоборот, восприняты были как не значимые.
В этой истории было все. Например первый, назначенный М.О. опекун, это была дама из Петропавловска-Камчатского, держал мою дочь одну под замком запертую за железной дверью, куда раз в неделю приносились продукты (акт22о/м),а позже, вывезла ее в другую страну, в Израиль, где оставила одну без средств существования, без квартиры. Но и после этого с нее не была снята опека, и прокуратура не находила во всем этом ничего необычного, мне же вновь тогда было отказано в опеки над дочерью. Прокуратура ни разу находила в том что происходило оснований для прокурорского реагирования. Это далеко не вся история. Если не из-за квартиры, то зачем, с какой целью назначались опекуны, да и все остальное происходящее вряд ли можно назвать заботой. Это далеко не вся история. История криминальная, однако прокуратура, куда я неоднократно обращалась никаких нарушений не выявляет. Происходит это скорее всего по причине, что из дела были изъяты многие документы, ( все эти документы сохранились и имеются у меня и я готова их предоставить для ознакомления) многие же документы в деле были заменены другими, противоположенного содержания.
Я обращалась в суд с жалобой на действия должностного лица и решение государственного органа, но все судебные иски были проиграны, включая Верховный суд. Причиной думаю являлось изъятие из материалов дела докуменов, которые были представлены в деле(все эти документы у меня есть) Главы МО №37, который подписывал решения об освобождении меня от опеки и назначении опекунами посторонних лиц, Шарый Ю.М. депутат, в прошлом работник прокуратуры , его сын Шарый М.Ю. в суде, где проходили слушания по делу по опеки, трудился в должности судьи. Это я так, для информации.... Я конечно не юрист, но думается, что уже это является уголовно наказуемым деянием, я имею в виду изъятие документов, и другое было, но об этом позже. Делу хода не давали... прокуратура же прикрывала и не выявляла нарушений со стороны органа местного самоуправления. Это далеко не вся история. Я готова предоставить документы всем фактам, и тем, что были изложены и по другим, о которых я здесь не умолчала. (речь идет о тех документах, что были изъята из материала дела, но которые сохранились у меня) Очень Прошу мне помочь с проверкой изложенных мною фактов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 11:36   #5
liz-08
Пользователь
 
Аватар для liz-08
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 93
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в дневнике: 8

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Текст обращения
Председателю комиссии Общественной Палаты
Кучерена А.Г.

Очень прошу помощи – прошу разобраться в этой истории и помочь в проведении проверки по всем изложенным мною фактам с учетом тех документов, что были изъяты из материала, но которые сохранились у меня. Я готова их предоставить.

С меня была снята опека над моей дочерью, вернее я была «освобождена» от опеки, такая была формулировка, единственной причиной освобождения меня от опеки моей дочери, являлись квартиры, принадлежащие нашей семье. Моей дочери назначали опекунов, посторонних лиц. Дочь держали под замком, куда раз в неделю приносились продукты (есть акт), а позже опекун вывезла мою дочь в другую страну дальнего зарубежья, где оставила ее одну, а сама вернулась и поселилась в квартире бабушки опекаемой, на которую еще до оформления ее опекуном оказалась оформлена гендоверенность. Вскоре дочь снова оказалась в России, теперь ее официальными опекунами согласно ГК РФ являлось уже само МО, отд. опеки, о том, что происходило в это время опять же свидетельствуют документы (акт из МО №33 «Большая Охта») и др. документы. Опекуны, в лице сотрудников МО, ни разу не поинтересовались своей опекаемой. Жила она без паспорта, без средств существования. Следующий назначенный этим органом опекун- это была 70-ти летняя пенсионерка состоящая учете в ПНД сначала вместо того, чтоб представлять интересы своей подопечной, как представитель опекаемой она снимает арест с квартиры ее родной бабушки, (мной на тот момент был подан иск в интересах дочери и квартира бабушки находилась под арестом). После чего квартиру продают,(за 109 тыс. руб), и с ведома органа местного самоуправления, мою дочь, опекунша сначала помещает в психиатрическую больницу, а затем пожизненно определяет 22-х летнюю девушку в закрытый ПН интернат.
Мне удалось забрать дочь из интерната – после продажи квартиры бабушки, мне вернули опеку и сейчас мы с дочерью живем вместе.
Я неоднократно обращалась в прокуратуру, и проводились проверки, которые не выявляли никаких нарушений во всем произошедшем и происходящим в настоящее время. Дело в том, что многие документы из материалов дела были попросту изъяты, другие же, были заменены другими документами, противоположенного содержания. Также я обнаружила заявления, написанные от моего имени, к которым я никакого отношения не имела, поскольку я их не писала. Я даже фамилию в связи с этим меняла.
Практически все документы, которые пропали, сохранились и они у меня есть и я готова их предоставить. Это характеристики, справки из школ, из милиции и др. документы подтверждающие, что причин снятия с меня опеки над дочерью вообще не существовало. Глава МО Шарый Ю.М. который подписывал все распоряжения о назначении опекунов, депутат и в прошлом сотрудник прокуратуры, сын его Шарый М.Ю. судья в том самом суде, где проходили слушание дела на действия органа местной власти и восстановлении меня в правах опекуна. Судьей, правда был другой судья, Мазуров. Он и сейчас вершит судьбы людские – продолжает работать судьей. Все документы, которые я тогда представляла в суд из материалов дела были изъяты и в деле не оказались. (эти документы у меня сохранились) это документы подтверждающие, что причин для «освобождения» меня от опеки не было. Я тогда все суды проиграла, включая Верховный суд. (все эти документы, что «пропали» из судебного дела у меня есть.
А сейчас, в настоящее время, происходит практически то же самое. В настоящее время, моя мама проживающая в Израиле заявила судебный иск о признании доверенности по которой была продана ее квартира посторонним лицом недействительной и признания купли продажи ее квариры недействительной. (квартира мамы была продана за 109 тыс руб) по доверенности выданной пожилым человеком, мама 1925 г.р. в следствии обмана ее возраста и психического состояния. Однако суд не принимал во внимание свидетельские показания со стороны истца, сочтя их незначимыми, а это были, мед сестра, которая до самого отъезда мамы в Израиль навещала ее, это и врач-психиатр Бердышев И.С. доцент медуниверситета- врач-психиатр высшей категории, который общался с моей мамой, поскольку раньше был участковым психиатром. Судом было отказано в приобщении доказательств, которые были необходимы, чтоб выявить истину, Было отказано в опросе свидетеля Заенчик, который проживал в Израиле с моей мамой в одном доме и который присутствовал при подписании ею доверенности по которой была продана квартира и мог пояснить как все происходило и почему. Свидетели Заенчик выслал из Израилянотариально заверенные пояснение, но и они судом не были приняты, как значимые. А вот утверждения ответчика, что та передала деньги за квартиру маме, через женщину по имени Наташа, фамилию которой она не помнит и расписку о передачи денег взять забыла, были судом восприняты как значимые. Также ответчик утверждала, что моя мама «подарила» свою квартиру ее сыну, потому, что очень его любила, и что деньги из Израиля моя мама высылала ей из любви к ее сыну (которого мама никогда не видела) это тоже было воспринято судом как значимое, хотя Истец, моя мама поясняла, что она деньги из Израиля высылала для своей внучки. Ответчица убедила мою маму, которой на тот момент было более 80 лет, что она позаботится о ее внучке и сохранит квартиру для нее, поскольку дочь у истицы, алкоголичка и квартиру пропьет. Но я не употребляю алкоголь, не курю и веду здоровый образ жизни…
Практически все суды по квартире моей мамы проиграны. Сейчас дело (последний иск) направлено в городской суд на обжалование решения суда Красногвардейского р-на, но исход дела предрешен, дело заказное… И если для нас с дочкой (я пенсионерка по возрасту, дочь инвалид живем на мизерную пенсию)
У меня есть ген доверенность от мамы и есть завещание на квартиру. Квартира, единственными наследниками которой являемся
мы с дочкой, потеряна, поскольку суд встал на защиту мошенников, я хочу, чтоб все что происходило стало известно. А происходила обычная уголовщина - под благородным предлогом заботы «опеки», опеки над личностью и имуществом мою дочь лишили квартиры родной бабушки, а затем упекли в интернат, а меня, мать, чтоб не мешала махинациям, освободили от опеки, и назначали опекунов.
Очень прошу помощи – прошу разобраться в этой истории и помочь в проведении проверки по всем вышеизложенным фактам с учетом тех документов, что были изъяты из материала, но которые сохранились у меня. Я готова их предоставить.
04.04.2011г.

Прокуратурой материал пересылается из одного района в другой. Пришел ответ из Красногвардейской прокуратуры, там вообще не по теме. Я просила совсем о другом - провести проверку по изложенным фактам, но...

Последний раз редактировалось liz-08; 22.05.2011 в 11:46.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
госорган, коррупция, криминал, чиновники


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе