Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2012, 09:34   #11
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spider-nc Посмотреть сообщение
На самом деле судебный пристав никому ничего не должен. У него есть только права и обязанности, но не долги.
А где я написал что у пристава есть долги?
Я написал, что пристав должен делать в соответствии с его служебными обязанностями , которые вытекают из из соответствующего приказа.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.10.2012 в 11:22.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2012, 10:53   #12
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы будете ждать, считая что Вам все должны, то ничего не добьётесь.
Позвоните в управление в отдел реализации, глядишь и отчет о торгах придёт. Кроме Вас это никому не нужно.
__________________
suum cuique

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 02.10.2012 в 11:23.. Причина: ответ на флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2013, 18:21   #13
Kaemon
Пользователь
 
Аватар для Kaemon
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
И все равно вопрос о сроке передачи нереализованного имущества остался для меня загадкой. В приведенном вам постановлении, говорится только о том, что реализатор в случае если имущество не было реализовано должен в десятидневный срок после торгов возвратить имущество приставам.
А вот в какой срок пристав обязан это имущество взыскателю передать, я так для себя и не уяснил
Статья 87. Реализация имущества должника
12. Нереализованное имущество должника передается взыскателю по цене на двадцать пять процентов ниже его стоимости, указанной в постановлении судебного пристава-исполнителя об оценке имущества должника. Если эта цена превышает сумму, подлежащую выплате взыскателю по исполнительному документу, то взыскатель вправе оставить нереализованное имущество за собой при условии одновременной выплаты (перечисления) соответствующей разницы на депозитный счет подразделения судебных приставов. Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.
13. В случае отказа взыскателя от имущества должника либо непоступления от него уведомления о решении оставить нереализованное имущество за собой имущество предлагается другим взыскателям, а при отсутствии таковых (отсутствии их решения оставить нереализованное имущество за собой) возвращается должнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе