Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2013, 13:59   #1
pashagh
Пользователь
 
Аватар для pashagh
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Странное ИП

Добрый день! Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. На исполнение принято 10.07.2013 на основании судебного приказа от 10.04.09. о взыскании долга в пользу БАНКА. Приказа я не получил(собственно о существовании каких либо судебных претензий узнал только сегодня), пристав копию давать отказывается. На мое замечание что прошел срок давности производства(3года с момента приказа) пристав показал бумагу, что мол де они в 2011 году возбуждали против меня другое ИП и с меня взять было нечего, хотя чистой воды ложь т.к. я о ССП услышал только сегодня, да и судебный приказ очевидно задним числом т.к. до недавнего времени мне звонили КОЛЛЕКТОРЫ(а не банк). Сумма мизерная, 14к рублей, но возможности ее выплатить у меня сейчас нет(да и желания, история долгая, но если в кратце банк приложил максимум усилий, что бы не дать мне произвести платеж, как бы странно это не звучало), что делать, с учетом того, что судебный приказ был вынесен аж в Самаре, хотя и долг в Петербурге и сам я в Самаре никогда не был. Я могу написать письмо в Самару в судебный участок, о том что не получал приказа(и я это сделаю), но к моменту получения ответа приставы могут и завернуть мой загранпаспорт и описать какое-либо имущество.

собственно вопрос, насколько правомочно такое продление задним числом и если оно впринципе возможно, могу ли я якобы существующий первое ИП опротестовать, т.к. вообще не был в курсе? И должен ли быть какой то внешний документ от кредитора/суда без моего ведома, который бы даолжен заставить ССП закрыть первое ИП и открыть вдруг второе спустя столько времени?

Спасибо заранее, простите мое незнание, я верю, что в наших органах большая часть честных сотрудников, но и не могу исключать, что в данном, конкретном случае я мог стать жертвой недоброго умысла или недобросовестности.

Последний раз редактировалось pashagh; 06.08.2013 в 14:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 14:30   #2
pashagh
Пользователь
 
Аватар для pashagh
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добавлю, судебный приказ "совершенно случайно" вынесен буквально за 1 день до истечения срока давности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 14:59   #3
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опротестуйте в суде вынесение приказа, делов то
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 15:04   #4
pashagh
Пользователь
 
Аватар для pashagh
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slait-ipristav Посмотреть сообщение
Опротестуйте в суде вынесение приказа, делов то
Спасибо за ответ! Вы не могли бы прояснить несколько деталей?
1. Достаточно ли у меня оснований, с юридической точки зрения
2. Каков порядок действий?(В какой суд)
3. Как быстро, по-вашим оценкам, в случае удовлетворения моих требований(допустим слушание будет в тот же день), я смогу избавиться от неприятных последствий самого факта существования ИП?(запрет на выдачу загранки, вероятные визиты), в том смысле, что не будет ли быстрее опротестовать сам судебный приказ
4. И последнее, какова, по Вашей оценке моего рассказа, вероятность злого умысла?(я встречал в интернете 2 подобных описания проблемы, но это ничтожно мало)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2013, 16:03   #5
pashagh
Пользователь
 
Аватар для pashagh
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неожиданно всплыл еще один вопрос, в
постановлении о возбуждении ИП значиться, как я и говорил, точка отсчета ИЛ с судебного приказа, ни о каких промежуточных точках отсчета нет и упоминания, значит ли это, что суд о правомочности действий притава будет исходить из точки отсчета приказа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2013, 22:39   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashagh Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Вы не могли бы прояснить несколько деталей?
1. Достаточно ли у меня оснований, с юридической точки зрения
2. Каков порядок действий?(В какой суд)
3. Как быстро, по-вашим оценкам, в случае удовлетворения моих требований(допустим слушание будет в тот же день), я смогу избавиться от неприятных последствий самого факта существования ИП?(запрет на выдачу загранки, вероятные визиты), в том смысле, что не будет ли быстрее опротестовать сам судебный приказ
4. И последнее, какова, по Вашей оценке моего рассказа, вероятность злого умысла?(я встречал в интернете 2 подобных описания проблемы, но это ничтожно мало)
1. Достаточно, т.к. судебный приказ вы не получали
2. Возражение относительно исполнения судебного приказа подается мировому судье его вынесшего
3. Все зависит от расторопности судьи и СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 17:09   #7
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конверт остался от полученного постановления о возбуждении? У нас прикладывают. И не забудьте про 10 дней для обжалования. Потом могут не принять заявление.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2013, 09:54   #8
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"судебный приказ был вынесен аж в Самаре, хотя и долг в Петербурге и сам я в Самаре никогда не был. Я могу написать письмо в Самару в судебный участок, о том что не получал приказа(и я это сделаю)"

только не письмо, а возражение.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе