Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2013, 12:22   #1
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как узнать что с моим делом и исполнительным листом?

Добрый день! Виновник дтп должен мне денег. Я отправила по почте исполнительный лист судебным приставом в город, где живет виновник дтп(800 км. от меня). Пришло уведомление о том, что письмо с исполнительным листом вручено 12 августа 2013 года. И до сих пор не известно о действиях судебных приставов. Поехать к ним я не могу т.к. очень далеко. Я им звонила, но меня мягко говоря "отшивают". Дают номер телефона на который нужно звонить, а там постоянно или занято, или не отвечают. Звоню по другим номерам в тот же отдел судебных приставов, но мне говорят что по моему вопросу нужно звонить на тот же самый номер(где вечно не отвечают).... Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Я написала номер своего телефона в заявлении, которое отправляла вместе с исп.листом, но ни кто мне не звонил. Может, они вообще не хотят моим делом заниматься....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 12:56   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertina Посмотреть сообщение
что можно сделать в моей ситуации?
направить туда письменный запрос (заказным письмом с уведомлением) с требованием предоставить полную информацию о ходе и результатах исполнительного производства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2013, 22:28   #3
qwertina
Пользователь
 
Аватар для qwertina
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 34
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
направить туда письменный запрос (заказным письмом с уведомлением) с требованием предоставить полную информацию о ходе и результатах исполнительного производства
В течении какого времени они должны ответить?

И что мне написать в этом письменном запросе? В какие сроки они должны были начать искать должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 16:58   #4
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должны ответить в 30-дневный срок. Просить сообщить о возбуждении ип и произведенных исполнительных действиях по ип. Если нет постановления-просить направить в Ваш адрес. Исполнительные действия пристав может совершать одновременно с возбуждением ип (например направить запросы в регистрирующие органы).

Последний раз редактировалось kane; 11.09.2013 в 17:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 17:01   #5
uuu2010
Пользователь
 
Аватар для uuu2010
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше - приехать и попасть к судебным приставам. Можно отправить и заказное письмо с уведомлением о вручении. Должны ответить в течение месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе