Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 03.11.2009, 22:12   #131
Павел Викторович
Пользователь
 
Аватар для Павел Викторович
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Дубровка
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Павел Викторович
По умолчанию

У меня. конечно не типичный суд(так бардак какой-то), но для инфы пользователям, расскажу
Суд по иску о восстановлению на работе. Четыре судебных заседания с разницой каждое в месяц, вообщем на предпоследнее при знакомстве с протоколом пишу замечания на протокол, что не зафиксированны слова свидетеля о том, что у него как у моего руководителя не было претензий ко мне в исполнении трудовых обязанностей, и что инициатор увольнения при допросе сказал о том, что он собирал на меня компромат-это всё были ответы на мои вопросы .Замечания на протокол датированы 12 маем, 1 июля последнее заседание о замечаниях ни слова. Частичное удовлетворение иска, кассационная жалоба, областной суд отправляет касатку через 2 месяца 21 августа обратно в районный, для исправления ошибок в порядке ст. 200. и при рассмотрении дела в районном суде 20 сентября решается рассмотреть замечания!!!??? на протокол.Есттественно мои замечания не соответствуют, что написано пером не вырубишь... и другой бред, вот сейчас жду рассмотрения 10 ноября в обл суду касатки, Насколько мне известно нарушение процессуальных сроков и кодекса для суда до лампочки.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 11:58   #132
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Мячик
По умолчанию

Павел Викторович, суды загружены делами, какие сроки, о чем вы?!
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 12:31   #133
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Павел Викторович, суды загружены делами, какие сроки, о чем вы?!
А работнику спешить не куда, он может и подождать, и работать устроиться, если захочет.

Просто чем дольше рассматривается дело тем больше цена иска, в моем случае, например, работодатель решил перенести дело из одного суда в другой (из одного района Москвы в другой) в итоге это удовольствие встало ему в +2 месяца среднего заработка работника
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:21   #134
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Мячик
По умолчанию

samuel, да-да, вот не зря я недолюбливаю ТК РФ и тех, кто им пользуется
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 14:31   #135
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
samuel, да-да, вот не зря я недолюбливаю ТК РФ и тех, кто им пользуется
А вы попробуйте себя с другой стороны барикад, прочуствуете как оно, когда ответчик приносит в суд липовые документы, составленные специально для суда, когда несколько свидетелей лгут в поддержку позиции ответчика и когда у работника банально нет денег, чтобы нанять юриста, хотя бы на консультацию, тогда станет понятно почему у судов такая позиция к делам, уж очень сильно разнятся возможности каждой из сторон.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 15:52   #136
Мячик
Пользователь
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 246
Благодарности: 137
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях

Мячик
По умолчанию

samuel, а знаете, я всегда придерживаюсь мнения, что если работника НЕ ХОТЯТ на конкретном предприятии, то в 99,9% случаев это все-таки НЕ АХТИ КАКОЙ работник, увы... и наверное стоит ему не раздувать конфликт, тратя свое и работодателя время, отстаивая право работать (работать ли?), а тот же период потратить на поиск другого "осчастливленного" им предприятия. может я живу на Луне, но НИ РАЗУ я не столкнулась с тем, чтобы качественного специалиста пытались вытурить с цирком и медведями, то бишь с выговорами и по статье. КАЧЕСТВЕННЫЙ уйдет сам, туда, где ему лучше. НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ - встанет в позу и скажет - нифика вы меня не уволите; побежит по трудинспекциям и судам. и суды, УВЫ и АХ - скорее всего его да, восстановят, потому что такова почему-то практика судов общей юрисдискции. вот поэтому и не люблю - потому что нерадивого косячника так сложно уволить. потому что приходится (да, приходится - и акты стряпать, и свидетелей, ну вы понимаете)) а ля гер ком а ля гер - тем более что такими методами не гнушаются ОБЕ стороны
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 18:10   #137
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
приходится (да, приходится - и акты стряпать, и свидетелей, ну вы понимаете)) а ля гер ком а ля гер - тем более что такими методами не гнушаются ОБЕ стороны
Интересно посмотреть на работника, который может составить "липовый" акт в свою пользу )
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 19:23   #138
Роман Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Роман Анатольевич
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Роман Анатольевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
А работнику спешить не куда, он может и подождать, и работать устроиться, если захочет.

Просто чем дольше рассматривается дело тем больше цена иска, в моем случае, например, работодатель решил перенести дело из одного суда в другой (из одного района Москвы в другой) в итоге это удовольствие встало ему в +2 месяца среднего заработка работника
А работать устроиться ведь без трудовой книжки придется !? На хорошую работу не возьмут
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 20:53   #139
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анатольевич Посмотреть сообщение
А работать устроиться ведь без трудовой книжки придется !? На хорошую работу не возьмут
А почему без трудовой? Обычно при увольнении (даже незаконном) трудовую отдают.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:44   #140
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Archangel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
А почему без трудовой? Обычно при увольнении (даже незаконном) трудовую отдают.
Мне, например, не отдали а предложили приехать и забрать... но 200км за свой счет туда и 200км обратно я был не согласен, и к тому же не согласен был считаться уволенным когда расчета не получил... И для того и есть ТК, который не так уж и трудно соблюдать Работодателю, чтоб разобраться когда выстраиваются баррикады с обоих сторон
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе