Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 13.12.2009, 20:58   #141
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию Версия 1.4.4 от 28 ноября 2009

Новая версия статьи, добавил несколько глав:
- Как принудительно восстановиться
- Как заставить работать прокуратуру и государственную инспекцию труда через суд
- Как оспорить изменение условий трудового договора (ст. 74 ТК РФ)

Также в статье сделано оглавление:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32081
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.12.2009, 20:15   #142
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Лана Сухарева
По умолчанию

Классно!
Очень может даже помочь многим людям
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.12.2009, 12:18   #143
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Димина Таня
По умолчанию

благодаря вам мы с мужем выиграли у профи два иска в суде хотя до этого не имели опыта в трудовых спорах было приятно спасибо форуму
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.12.2009, 11:27   #144
Елена555
Пользователь
 
Аватар для Елена555
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 26
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Елена555
По умолчанию

Samuel, спасибо Вам большое за статью!!!! Прочитав ее на стадии судебных разбирательств, я не имея адвоката смогла выиграть суд. Потом еще один. Сначала со стороны работодателя выступали лжесвидетель и один адвокат, затем работодатель нанял второго адвоката и моим делом занимались 2 адвоката работодателя. В процессе первого суда у меня не было документов, подтверждающих мою работу и свидетелей - работников организации, не было даже трудового договора, но благодаря Вашей статье я нашла способ доказать то, что я работала в этой конторе.
Ваша статья дает надежду людям, попавшим в не хорошую ситуацию. Вернее не только надежду, статья дает полезнейшие советы, как вести себя, если попал в ООО "Последняя сволочь"
Мне 40 лет. У меня было много и разных работодателей. Всегда с работодателем договаривались. Я и этому работодателю предлагала: отпустите меня в отпуск за свой счет, чтобы я нашла работу. Я же не могу просто так уйти на улицу, только из-за того, что у работодателя дела идут не очень хорошо. Предлагала сделать мне запись в трудовую книжку о работе в этой конторе, тогда я хоть на биржу встану, там буду получать пособие. Но работадателю не хотелось заморачиваться со мною. Им абсолютно наплевать, как я буду выживать, пока не найду новую работу. Им безразлично, чем я буду кормить своих детей.

После первого суда работодатель решил отыграться - объявили мне на следующий день после суда, когда я пришла чтобы забрать деньги и трудовую, что я уволена за прогул и приказ у них об этом уже есть. Я просила их отдать мне деньги и трудовую и мирно расстаться. Но работодатель был полон надеж взять реванш.... И начался у нас новый детектив, который закончился проигрышем работодателя.

Благодаря Вашей статье, с ее не формальными сведениями, у опытного адвоката работодателя с 20-летним стажем, тряслись руки, он говорил, что ему не разу в практике такие как я не попадались. Когда в процессе мною был представлен судье документ, подтверждающий что работодатель часть документов подделал, адвокат работодателя обнял голову двумя руками. Он почувствовал себя плохо...

В областном суде судьи выразили легкое удивление, увидев двух респектабельных мужчин - адвокатов ответчика и меня, как будто речь идет не о банальном трудовом споре, а о нефтяной вышке.

Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить всех тех, кто помогает людям своими советами, консультирует, делится своими знаниями и опытом на этом сайте.

Последний раз редактировалось Елена555; 20.12.2009 в 11:32..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.12.2009, 13:23   #145
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Афина Паллада
По умолчанию

Елена555, Вы молодец! Да, РД часто расслабляются, когда работник "прощает" его промашки и несправедливость и не отстаивает свои права, поэтому РД наглеет и не понимает в конечном итоге, что загнанный в угол кот становится тигром.
Спасибо большое, что отписались! Благодаря таким отзывам люди с большей уверенностью будут прислушиваться к советам Самуэля. Я тоже благодарна ему и его статье, потому что она позволила сделать этот мир хоть немного, но справедливей.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 09:26   #146
Husuf
Пользователь
 
Аватар для Husuf
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Александровская
Сообщений: 88
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Husuf
По умолчанию

Спасибо, Samuel!

Там на 2-ой странице в пункте 8 абзац:
" 1.По прошествии года запрашивайте справку 2-НДФЛ за прошлый год, не лишним будет присматривать, за тем как платит работодатель ваши налоги."


Пожалуйста, придумайте для меня оправдательный предлог, чтобы потребовать такую справку и чтобы работодатель не заподозрил меня в излишней подозрительности (и не избавился от меня на всякий случай раньше, чем мне пригодятся эти справки).
Спасибо.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 10:26   #147
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Husuf Посмотреть сообщение
Спасибо, Samuel!

Там на 2-ой странице в пункте 8 абзац:
" 1.По прошествии года запрашивайте справку 2-НДФЛ за прошлый год, не лишним будет присматривать, за тем как платит работодатель ваши налоги."


Пожалуйста, придумайте для меня оправдательный предлог, чтобы потребовать такую справку и чтобы работодатель не заподозрил меня в излишней подозрительности (и не избавился от меня на всякий случай раньше, чем мне пригодятся эти справки).
Спасибо.
Вы хотите получить кредит в банке, а банк хочет взглянуть на ваши доходы. Убедительно?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 10:45   #148
Екатеринa
Пользователь
 
Аватар для Екатеринa
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 97
Благодарности: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Екатеринa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Husuf Посмотреть сообщение
Пожалуйста, придумайте для меня оправдательный предлог, чтобы потребовать такую справку
Можно ещё говорить, что для оформления визы нужно. И справку о среднем заработке тоже.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.12.2009, 12:14   #149
Husuf
Пользователь
 
Аватар для Husuf
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Александровская
Сообщений: 88
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Husuf
По умолчанию

Samuel и Екатерина, спасибо большое
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.12.2009, 13:29   #150
Димина Таня
Пользователь
 
Аватар для Димина Таня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 179
Благодарности: 33
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Димина Таня
По умолчанию

Да к стати я забыла поделится с вами одной замечательной ситуацией мы нашли юриста РБ в нете не под её именем естественно где она коллег просила о помощи и мы давали ей советы тоже под другим именем пусть она ими не воспользовалась ведь мы её путали но зато мы знали куда они идут и чего хотят кстати нам это здорово помогло мы знали на перёд что будет на следующем заседании.Так что искать не вредно .
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе