Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 10:15   #161
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Но вот что делать работникам, когда по белому в договорах оклады по 5-7 тыс. а остальное в конвертах, да и те не платят ссылаясь на экономические трудности. Как здесь при спорах с работодателем можно применить нормы закона, чтобы доказать "конвертные" деньги ?
Сложно с черной зарплатой и многое будет зависеть от судьи. В статье даны рекомендации относительно того, как можно документально зафиксировать размер черной зарплаты, но инструкцию по взыскиванию черной з/п я писать не стал, т.к. опыта взыскания черной у меня нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2010, 21:29   #162
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

Статья уже распространяется в Интернете. Дословно не цитируют, похоже не рерайтинг, но некоторые выдержки слово в слово повторяются )
Вот часть статьи на форуме:
"Если Вы уже уволены, то это не означает, что все шансы на сбор доказательств совсем потеряны! Вы можете звонить бухгалтеру и задавать вопросы типа «А почему я в прошлом месяце не досчитался в конверте 1000 рублей?». И далее «Мне ведь за март положено было 50000 рублей, верно?». «А нельзя ли в 2-НДФЛ указать настоящую заработную плату? Такой разговор Вы можете вести из дома, и записывать на диктофон, который с помощью переходника подсоединить прямо к телефонной сети. Качество будет отличное!!! Лучше обзванивать Ваших коллег в один день, чтобы начальство не заподозрило угрозы и не запретило секретарю соединять Вас с другими сотрудниками.».
А вот с сайта коллегии юридической поддержки: http://www.advokatum.ru/trudovye-otnosheniya.html
"Если Вы уже уволены, не отчаивайтесь, всегда есть способы собрать необходимые в суде доказательств. Вы можете звонить бухгалтеру или генеральному директору и задавать наводящие вопросы: «А почему я в прошлом месяце не досчитался в конверте ХХХ рублей?». И далее «Мне ведь за март было положено выдать YYY рублей, верно?». «А можно в 2-НДФЛ указать мою настоящую заработную плату?». В большинстве современных телефонов есть функция «Диктофон». Также полезно обзвонить Ваших коллег."

Последний раз редактировалось Stasi; 16.01.2010 в 21:33..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.01.2010, 01:12   #163
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Статья уже распространяется в Интернете. Дословно не цитируют, похоже не рерайтинг, но некоторые выдержки слово в слово повторяются )
Надо будет в авторском праве разобраться . Разрешение на использование части текста, у меня пока никто не спрашивал и я его никому не давал.

Кстати, вы не поверите но статья получила распространение даже за пределами России, мне писали русскоязычные граждане из других стран, где, с их слов, схожее законодательство и инструкции статьи тоже работают.

Последний раз редактировалось samuel; 17.01.2010 в 01:17..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.01.2010, 12:15   #164
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Афина Паллада
По умолчанию

samuel, Вы молодец!
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.01.2010, 12:16   #165
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Юрий-73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Вы можете звонить бухгалтеру и задавать вопросы типа «А почему я в прошлом месяце не досчитался в конверте 1000 рублей?». И далее «Мне ведь за март положено было 50000 рублей, верно?». «А нельзя ли в 2-НДФЛ указать настоящую заработную плату?
Если здесь идет речь о попытке конвертировать "серую" зарплату в "белую" через включение её в справку 2-НДФЛ или через признание руководителя по телефону о том, что он случайно не доплатил какую то сумму в "конверте", то я поражаюсь не людям, которые наивно решат такое проделать с бухгалтером и руководителем, а автору, который это рекомендует. Святая наивность ! Не надо думать о руководителе и тем более о Гл. бухгалтере, что они тупее паровоза и напрочь не понимают все правовые последствия того, что они платят з\плату в конвертах. Это одна из самых охраняемых и самых законсперированных тем. И никто никогда эти вопросы публично, а тем более по телефону с уволенным уже сотрудником обсуждать не станет.
Но кто надеется на авось и желает нарваться на .... пусть пробует.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.01.2010, 13:17   #166
Stasi
Юрист
 
Аватар для Stasi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 818
Благодарности: 5
Поблагодарили 235 раз(а) в 217 сообщениях

Stasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Надо будет в авторском праве разобраться . Разрешение на использование части текста, у меня пока никто не спрашивал и я его никому не давал.
За рерайтинг ответственности нет. Для этого рерайтинг и существует, чтобы авторское право не затрагивалось. В коллегии юридической поддержки юристы ж, наверное, работают. Знают закон...)
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.01.2010, 20:44   #167
mich
Пользователь
 
Аватар для mich
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

mich
По умолчанию Круто!

Мне понравилось, . Совсем не скажесшь, что писал не юрист...
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.01.2010, 17:39   #168
andryuha2009
Пользователь
 
Аватар для andryuha2009
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

andryuha2009
По умолчанию

сейчас читаю этот документ. Сделано на совесть.
Единственное хотелось бы, чтобы на 10 странице подкорректировали
"" 50000 ч 16 * 4 = 12500руб"" ч= знаку "деления". спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.01.2010, 00:30   #169
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andryuha2009 Посмотреть сообщение
сейчас читаю этот документ. Сделано на совесть.
Единственное хотелось бы, чтобы на 10 странице подкорректировали
"" 50000 ч 16 * 4 = 12500руб"" ч= знаку "деления". спасибо
Это видать проблема совместимости ms word, то что у вас отображается как "ч", у меня отображается как знак деления - двоеточие, а между точек тире.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.01.2010, 09:46   #170
andryuha2009
Пользователь
 
Аватар для andryuha2009
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 66
Благодарности: 7
Спасибо: 1

andryuha2009
По умолчанию

Цитата:
Ответчик: ООО “Сволочь последняя”
Юридический адрес: 121099, г. Москва, **************
Филиал: 121099, г. Москва, **************
В таком виде писать шапку, если хочу подать по месту нахождения филиала?
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе