Ответить

 

Опции темы
Старый 20.05.2011, 08:42   #1
kardella
Пользователь
 
Аватар для kardella
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 19
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток! Вынуждена и я просить совета.
В 2006 году должник был осужден по ст.157 УК РФ и был приговорен к году исправительных работ. Однако позже наказание было заменено на арест.
После освобождения должник трудоустроился и начал исправно выплачивать алименты и долг.
Последний раз алименты получила в октябре 2009 года. На тот момент сумма долга еще оставалась около 50-ти тысяч.
В декабре 2010 написала жалобу на бездействие судебного пристава-исполителя. Сразу же было "обнаружено" место работы должника. Но... пока ИЛ пришел в организацию, должник уже оттуда уволился. ИЛ вернулся назад судебным приставам.
Постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства было от 03.02.2011 года.
С этого момента по участку сменилось ТРИ судебных пристава. Никто ничего не делал (нет ни одного предупреждения об уголовной ответственности), да и сам ИЛ потерян (но обещали все-таки отыскать ).
Вчера написала заявление о возбуждении уголовного дела, но меня сразу предупредили, что будет отказ, т.к. с момента возвращения ИЛ не было ни одного предупреждения об уголовной ответственности.
Что мне делать, чтобы все-таки привлечь должника к ответственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 11:40   #2
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Чтоб привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ нужно основание главное это минимум 2 предупреждения от должника со сроками исполнения.Так все документы которые были в исполнительном производстве до трудоустройства должника были сданы наверно в архив, так как когда исполнительный лист отправляется по месту работы выносится постановление об окончании исполнительного производства и соответственно отправляется в архив.Раз потеряли исполнительный лист обратитесь в суд за потерю, а еще лучше напишите заявление в 2 экз. о снятии копий с материалов исполнительного производства согласно ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 12 ФЗ "О судебных приставах" и один оставте в канцелярии другой с отметкой о входящих с собой, как правило действует безотказно, приставы начинают шевелиться, так как уже у них в голове появляется мысль, а зачем взыскателю копии, значит для жалобы.И советую жалобы на бездействие написать прямо в суд, так как если в министерство они все равно будут прикрывать сотрудника своего, и напишут Вам просто письмо ответ, приставу максимум выговор а если в прокуратуру, прокуратура напишет запрос в министрерство, а министерство естесственно напишет в прокуратуру ответ тоже что и Вам и получится так, что вы и сами поверите, что вам скоро выплатят задолженность по алиментам.А если в суд, то показатели приставов падают, так как 100% суд признает бездействие судебного пристава. Так что сначала снимите копии. Удачи Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 11:48   #3
Тынчерова
Пользователь
 
Аватар для Тынчерова
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardella Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Вынуждена и я просить совета.
В 2006 году должник был осужден по ст.157 УК РФ и был приговорен к году исправительных работ. Однако позже наказание было заменено на арест.
После освобождения должник трудоустроился и начал исправно выплачивать алименты и долг.
Последний раз алименты получила в октябре 2009 года. На тот момент сумма долга еще оставалась около 50-ти тысяч.
В декабре 2010 написала жалобу на бездействие судебного пристава-исполителя. Сразу же было "обнаружено" место работы должника. Но... пока ИЛ пришел в организацию, должник уже оттуда уволился. ИЛ вернулся назад судебным приставам.
Постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства было от 03.02.2011 года.
С этого момента по участку сменилось ТРИ судебных пристава. Никто ничего не делал (нет ни одного предупреждения об уголовной ответственности), да и сам ИЛ потерян (но обещали все-таки отыскать ).
Вчера написала заявление о возбуждении уголовного дела, но меня сразу предупредили, что будет отказ, т.к. с момента возвращения ИЛ не было ни одного предупреждения об уголовной ответственности.
Что мне делать, чтобы все-таки привлечь должника к ответственности?
Я вам разъяснила как привлечь должника к уголовной ответственности, извините, но я забыла важный нюанс.если должника осудят, то это его пятно будет на всю жизнь, подумайте о будущем ребенка, ведь если ребенок захочет работать в органах или в прокуратуре или что то ву этом роде, судимость отца аукнется.Вам это надо, вы и сейчас страдаете потом тоже будете страдать, я советую припугнуть только.или лишить родительских прав, в этом случае судимость не будет влиять на ребенка, но уже опять будет не то.Что скажет ребенок то
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2012, 09:42   #4
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если мама при этом лишает отца родительских прав и меняет ребенку в свидетельстве о рождении данный факт путем прочерка или внесения вместо бм нового человека, то ребенку будет мягко говоря все равно на судимости биологического отца!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 13:05   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Если мама при этом лишает отца родительских прав и меняет ребенку в свидетельстве о рождении данный факт путем прочерка или внесения вместо бм нового человека,
Не надо писать того, о чем Вы, скажем так, не понимаете ничего.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе