Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2012, 22:47   #1
samarapristav
Пользователь
 
Аватар для samarapristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчане.Пишу вам я, начинающий пристав-исполнитель. Устроился я на службу недавно, проблема моя такова, я ничего не успеваю, участок знаю очень плохо и он очень захламленный, не буду говорить как и что именно, но по соображениям безопасности и не разглашения тайн отдела, не буду говорить в чем проблема, но поверьте мне что, даже со своим мизерным опытом, я очень сильно ощущаю его захламленность на собственном горбу. Я не знаю что мне делать, я ни разу даже на адрес не выходил, сижу 1 на 2 огромных участках, даже производства формировать не успеваю, телефон разрывается...за старым приставом который уволился осталась куча не отвеченных обращений,не разложенных запросов, жалоб без ответа, заявлений на возвращение ИД взыскателю, а должники бегут один за другим, а я ничего не могу успеть...ищу производство по 15-20 минут,( так то я уже разложил как мне удобно, но участок разделен на 2, а во втором я вообще не ориентируюсь, а люди идут, и всем все надо надо, а не знаю за что схватиться, голова просто кругом идет..) очень устал.Помогите советом товарищи опытные приставы, как быть и с чего лучше начинать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 23:02   #2
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samarapristav Посмотреть сообщение
а люди идут, и всем все надо надо, а не знаю за что схватиться, голова просто кругом идет..) очень устал.Помогите советом товарищи опытные приставы, как быть и с чего лучше начинать...
Люди будут идти всегда, работа такая. Я уже давно ветеран, но неужели коллеги не помогают? В первые месяцы, только так. :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 23:44   #3
fynjy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для fynjy-ipristav
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

коллеги хихикаю
процесс выживания
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 23:54   #4
alhol
Пользователь
 
Аватар для alhol
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 73
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тебя жалею!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 00:11   #5
ukfpbrjdf
Пользователь
 
Аватар для ukfpbrjdf
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответь обращения, потрать несколько дней (выходных) и разложи по территориальности. Наверняка, в отделе есть помощники- они помогуть возбудить и окончить (факт). ОУПДСники помогают сложить архив. А вот выход в адрес никто не заменит. Очень важная часть работы -знать, кто чем живет и дышит. Тут опять незаменимые ОУПДСники.У них опыта больше, помогут правильно составить акт, объяснение. И запомни, тяжело первые полгода, а потом втянешься!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 00:57   #6
Служивый
Пользователь
 
Аватар для Служивый
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте дорогие форумчане.Пишу вам я, начинающий пристав-исполнитель. Устроился я на службу недавно, проблема моя такова, я ничего не успеваю, участок знаю очень плохо и он очень захламленный, не буду говорить как и что именно, но по соображениям безопасности и не разглашения тайн отдела, не буду говорить в чем проблема, но поверьте мне что, даже со своим мизерным опытом, я очень сильно ощущаю его захламленность на собственном горбу. Я не знаю что мне делать, я ни разу даже на адрес не выходил, сижу 1 на 2 огромных участках, даже производства формировать не успеваю, телефон разрывается...за старым приставом который уволился осталась куча не отвеченных обращений,не разложенных запросов, жалоб без ответа, заявлений на возвращение ИД взыскателю, а должники бегут один за другим, а я ничего не могу успеть...ищу производство по 15-20 минут,( так то я уже разложил как мне удобно, но участок разделен на 2, а во втором я вообще не ориентируюсь, а люди идут, и всем все надо надо, а не знаю за что схватиться, голова просто кругом идет..) очень устал.Помогите советом товарищи опытные приставы, как быть и с чего лучше начинать...
К сожалению такое будет всегда... Я как пришёл на службу задался целью вытянуть свой зональный участок, несколько месяцев потярянных выходных и ударных будней с утра до вечера. И вроде как всё стало налаживаться, бац! Этот участок передают новичку а меня с головой в другой - ещё хуже... Начинаю вытягивать этот, ага молодец! Вот тебе ещё участок в подарок, а ещё вот обязанности тебе новые, будешь заниматься этим, этим)))) И чем больше руководство видет твою работу или вернее как ты справляешься, тем больше тебе подкидывают)))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 01:06   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
К сожалению такое будет всегда... И чем больше руководство видет твою работу или вернее как ты справляешься, тем больше тебе подкидывают)))))
Ага..! Дык это тебе, а не ему. :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 01:11   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служивый Посмотреть сообщение
К сожалению такое будет всегда... Я как пришёл на службу задался целью вытянуть свой зональный участок, несколько месяцев потярянных выходных и ударных будней с утра до вечера. И вроде как всё стало налаживаться, бац! Этот участок передают новичку а меня с головой в другой - ещё хуже... Начинаю вытягивать этот, ага молодец! Вот тебе ещё участок в подарок, а ещё вот обязанности тебе новые, будешь заниматься этим, этим)))) И чем больше руководство видет твою работу или вернее как ты справляешься, тем больше тебе подкидывают)))))
Сразу видно матерого опричника, это походу по всей стране такая порочная практика, у нас СПИ тоже уже которые пришли и стахановскими темпами начали разгребать быстро усвоили этот закон...
Мне старшие говорили что в советские времена похожий принцип в народном и прочих хозяйствах применялся.
Мужики на заводе могли горькую жрать и в домино рубиться три недели, а потом за неделю делали норму. Потому что если сделают больше да один раз заплатят за перевыполнение плана, но потом тупо для всех поднимум план (норму) выработки...
А грамотных УПДСников тоже стараются засунуть в самую [s]жо[/s] клоаку "но ты же грамотный, ты разберешься и сообразишь что делать..." т.е. не решают проблемы и системные ошибки, а занимаются точечным ремонтом, "заплатки ставят".
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 01:19   #9
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Мне старшие говорили что в советские времена похожий принцип в народном и прочих хозяйствах применялся.
Мужики на заводе могли горькую жрать и в домино рубиться три недели, а потом за неделю делали норму. Потому что если сделают больше да один раз заплатят за перевыполнение плана, но потом тупо для всех поднимум план (норму) выработки...
Верно, принцип +1
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 06:24   #10
yazvik
Пользователь
 
Аватар для yazvik
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 294
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалею, сочувствую, понимаю.
Организуй работу по принципу надобности:

1. Жалобехи в управу\прокуратуру.
2. Жалобехи от представителей взыскателей.
3. Жалобехи от самих взыскателей.
4. Запросы\уведомления в свободное от жалобех время, в первую очередь для тех взыскателей с кем ты уже "познакомился в приемные часы"
5. Все остальное.

ИМХО приоритет тут выстроен так, чтобы "сверху" меньше тебя "трогали".

Ну и с нарастающими темпами "борись с неплатильщиками" )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе